全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
山东体育学院
的线路
共4条线路经过山东体育学院
更新时间:2020年07月03日
K910路
311路
K903路[市区
章丘]
济南K910路公交线路说明
运行时间:顺安苑小区-山东交运驾校05:35-18:30,山东交运驾校-顺安苑小区05:35-18:30。票价信息:空调车,单一票价:5.00元
济南K910路(顺安苑小区--山东交运驾校)[上行]经过站点(共
37
站)
顺安苑小区
-
济南长途汽车西站
-
济南西站东广场
-
齐州路兴福寺路
-
齐州路青岛路
-
齐州路德州路
-
清源路腊山河东路
-
清源路淄博路
-
南吴家堡南
-
南沙小区
-
匡山公园
-
交通学院
-
西苑小区
-
无影山路
-
无影山东路
-
北园大街东工商河路
-
三孔桥
-
北园大街北关北路
-
北园大街历山路
-
全福立交桥南
-
二环东路花园路
-
二环东路工业南路(长途汽车东站)
-
工业南路西口
-
七里河
-
丁家庄西
-
贤文庄
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
世纪大道凤山路
-
山东建筑大学
-
山东体育学院
-
章灵
-
唐城小区
-
唐冶青创谷
-
郭店街道办事处
-
郭店
-
山东交运驾校
-
济南K910路(山东交运驾校--顺安苑小区)[下行]经过站点(共
37
站)
山东交运驾校
-
郭店
-
郭店街道办事处
-
唐冶青创谷
-
唐城小区
-
章灵
-
山东体育学院
-
山东建筑大学
-
世纪大道凤山路
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
贤文庄
-
丁家庄西
-
七里河
-
工业南路西口
-
二环东路工业南路(长途汽车东站)
-
二环东路花园路
-
全福立交桥南
-
北园大街历山路
-
北园大街北关北路
-
三孔桥
-
北园大街东工商河路
-
无影山东路
-
无影山路
-
西苑小区
-
交通学院
-
匡山公园
-
南沙小区
-
南吴家堡南
-
清源路淄博路
-
清源路腊山河东路
-
齐州路德州路
-
齐州路青岛路
-
齐州路兴福寺路
-
济南西站东广场
-
济南长途汽车西站
-
顺安苑小区
-
济南311路公交线路说明
运行时间:洪家楼-鸡山村06:40-18:40,鸡山村-洪家楼05:40-17:40,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南311路(洪家楼--鸡山村)[上行]经过站点(共
41
站)
洪家楼
-
花园路二环东路
-
七里河路华能路
-
七里河小区
-
七里河路南口
-
七里河
-
工业南路华信路
-
济钢二分厂
-
工业南路化纤厂路
-
丁家庄西
-
丁家庄东
-
工业南路正丰路
-
贤文庄
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
世纪大道工业南路
-
世纪大道凤凰路
-
义和庄南
-
世纪大道凤山路
-
世纪大道凤岐路
-
安家
-
山东体育学院
-
山东建筑大学
-
田庄东
-
邢村立交桥
-
邢村立交桥东
-
邢村
-
山青院
-
力诺科技园
-
力诺集团
-
彩石山庄
-
西彩石
-
教育城
-
小龙堂北
-
博世磨具公司
-
东港沟
-
山东职业学院
-
山庄
-
马头山村
-
白谷堆村
-
鸡山村
-
济南311路(鸡山村--洪家楼)[下行]经过站点(共
41
站)
鸡山村
-
白谷堆村
-
马头山村
-
山庄
-
山东职业学院
-
东港沟
-
博世磨具公司
-
小龙堂北
-
教育城
-
西彩石
-
彩石山庄
-
力诺集团
-
力诺科技园
-
山青院
-
邢村
-
邢村立交桥东
-
邢村立交桥
-
田庄东
-
山东建筑大学
-
山东体育学院
-
安家
-
世纪大道凤岐路
-
世纪大道凤山路
-
义和庄南
-
世纪大道凤凰路
-
世纪大道工业南路
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
贤文庄
-
工业南路正丰路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
工业南路化纤厂路
-
济钢二分厂
-
工业南路华信路
-
七里河
-
七里河路南口
-
七里河小区
-
七里河路华能路
-
花园路二环东路
-
洪家楼
-
济南K903路[市区-章丘]公交线路说明
运行时间:济南长途汽车东站-章丘客运总站06:15-18:45(间隔15分钟),章丘客运总站-济南长途汽车东站05:15-18:00(间隔15-20分钟),在【济南长途汽车东站】及【章丘客运总站】上车,需要在站内售票处购票。。票价信息:空调车,多级票价:2-10元
济南K903路[市区-章丘](济南长途汽车东站(站内)--章丘客运总站(站内))[上行]经过站点(共
28
站)
济南长途汽车东站(站内)
-
七里河
-
贤文庄
-
济南国际会展中心
-
小鸭集团(邓家)
-
炼油厂
-
山东建筑大学
-
山东体育学院
-
唐冶
-
烟厂路口
-
康山
-
青年莲花汽车
-
大正路口
-
徐马
-
济南国际鲜花港
-
李福
-
安莉芳
-
重汽工业园
-
潘王路口
-
锻造厂
-
三田村
-
下河社区
-
济钢工业园(马鞍村)
-
丰汇
-
诺德名城
-
技校路口
-
鲍庄
-
章丘客运总站(站内)
-
济南K903路[市区-章丘](章丘客运总站(站内)--济南长途汽车东站(站内))[下行]经过站点(共
28
站)
章丘客运总站(站内)
-
鲍庄
-
技校路口
-
诺德名城
-
丰汇
-
济钢工业园(马鞍村)
-
下河社区
-
三田村
-
锻造厂
-
潘王路口
-
重汽工业园
-
安莉芳
-
李福
-
济南国际鲜花港
-
徐马
-
大正路口
-
青年莲花汽车
-
康山
-
烟厂路口
-
唐冶
-
山东体育学院
-
山东建筑大学
-
炼油厂
-
小鸭集团(邓家)
-
济南国际会展中心
-
贤文庄
-
七里河
-
济南长途汽车东站(站内)
-
济南K903路[市区-章丘]公交线路说明
运行时间:济南长途汽车东站-章丘客运总站06:15-18:45(间隔15分钟),章丘客运总站-济南长途汽车东站05:15-18:00(间隔15-20分钟),在【济南长途汽车东站】及【章丘客运总站】上车,需要在站内售票处购票。。票价信息:空调车,多级票价:2-10元
济南K903路[市区-章丘](济南长途汽车东站(站内)--章丘客运总站(站内))[上行]经过站点(共
28
站)
济南长途汽车东站(站内)
-
七里河
-
贤文庄
-
济南国际会展中心
-
小鸭集团(邓家)
-
炼油厂
-
山东建筑大学
-
山东体育学院
-
唐冶
-
烟厂路口
-
康山
-
青年莲花汽车
-
大正路口
-
徐马
-
济南国际鲜花港
-
李福
-
安莉芳
-
重汽工业园
-
潘王路口
-
锻造厂
-
三田村
-
下河社区
-
济钢工业园(马鞍村)
-
丰汇
-
诺德名城
-
技校路口
-
鲍庄
-
章丘客运总站(站内)
-
济南K903路[市区-章丘](章丘客运总站(站内)--济南长途汽车东站(站内))[下行]经过站点(共
28
站)
章丘客运总站(站内)
-
鲍庄
-
技校路口
-
诺德名城
-
丰汇
-
济钢工业园(马鞍村)
-
下河社区
-
三田村
-
锻造厂
-
潘王路口
-
重汽工业园
-
安莉芳
-
李福
-
济南国际鲜花港
-
徐马
-
大正路口
-
青年莲花汽车
-
康山
-
烟厂路口
-
唐冶
-
山东体育学院
-
山东建筑大学
-
炼油厂
-
小鸭集团(邓家)
-
济南国际会展中心
-
贤文庄
-
七里河
-
济南长途汽车东站(站内)
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。