全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
花园路山大路(路口西)
的线路
共1条线路经过花园路山大路(路口西)
更新时间:2020年07月03日
B112路
济南B112路公交线路说明
运行时间:动物园-环山小区06:00-21:50(6月1日-国庆假期结束),环山小区-动物园06:00-22:30(6月1日-国庆假期结束),动物园-环山小区06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),,环山小区-动物园06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),,本线路为副站环形线路,乘坐到【环山小区】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B112路(动物园--大众日报社宿舍)[上行]经过站点(共
24
站)
动物园
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
北园大街东工商河路
-
三孔桥
-
BRT生产路北口站
-
BRT北关北路站
-
北园立交桥
-
北园大街水屯路
-
大明湖火车站(历黄路明湖东路路口北)
-
明湖东路菜市庄街
-
长盛小区
-
花园路历山路
-
花园路山大路(路口西)
-
山大路花园庄东路
-
山大路山大南路
-
山大路解放路
-
山大路和平路
-
山大路文化东路
-
山大路经十路
-
燕子山西路北段
-
环山小区
-
环山路燕翔路
-
大众日报社宿舍
-
济南B112路(燕子山西路北段--动物园)[下行]经过站点(共
24
站)
燕子山西路北段
-
环山小区
-
环山路燕翔路
-
大众日报社宿舍
-
山大路经十路
-
山大路文化东路
-
山大路和平路
-
山大路解放路
-
山大路山大南路
-
山大路花园庄东路
-
花园路山大路(路口西)
-
花园路历山路
-
长盛小区
-
明湖东路菜市庄街
-
大明湖火车站(历黄路明湖东路路口北)
-
北园大街水屯路
-
北园立交桥
-
BRT北关北路站
-
BRT生产路北口站
-
三孔桥
-
北园大街东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
动物园
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。