全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
西十六里河
的线路
共2条线路经过西十六里河
更新时间:2020年07月03日
K155路
B164路
济南K155路公交线路说明
运行时间:西八公交车场-济南大学05:50-22:00(6月1日-国庆假期结束),济南大学-西八公交车场06:00-22:10(6月1日-国庆假期结束),西八公交车场-济南大学05:50-21:00(国庆假期结束-5月31日),济南大学-西八公交车场06:00-21:10(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K155路(西八公交车场--济南大学)[上行]经过站点(共
16
站)
西八公交车场
-
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
英雄山立交桥北
-
南苑小区北门
-
外海蝶泉山庄
-
西十六里河
-
西十六里河北
-
山景园小区
-
山东医专
-
二环南路郎茂山路
-
济大东南门
-
前龙花园
-
七贤广场
-
济南大学
-
济南K155路(济南大学--西八公交车场)[下行]经过站点(共
15
站)
济南大学
-
七贤广场
-
前龙花园
-
济大东南门
-
二环南路郎茂山路
-
山东医专
-
山景园小区
-
西十六里河北
-
西十六里河
-
外海蝶泉山庄
-
南苑小区北门
-
英雄山立交桥北
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
济南B164路公交线路说明
运行时间:领秀城东区公交车场-市立五院05:40-21:30(6月1日-国庆假期结束),市立五院-领秀城东区公交车场06:25-22:15(6月1日-国庆假期结束),领秀城东区公交车场-市立五院05:40-20:40(国庆假期结束-5月31日),市立五院-领秀城东区公交车场06:25-21:25(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【市立五院】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B164路(领秀城东区公交车场--南辛庄)[上行]经过站点(共
28
站)
领秀城东区公交车场
-
领秀城漫山香墅东区
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城森林公园
-
领秀城D街区
-
领秀城北门
-
BRT二环南路玉兴路站
-
南苑小区北门
-
外海蝶泉山庄
-
西十六里河
-
西十六里河北
-
山景园小区
-
山东医专
-
郎茂山路二环南路
-
双龙庄
-
郎茂山路
-
卧龙花园
-
建设路大桥
-
鸿园小区
-
阳光新路刘长山路
-
阳光新路建宁路
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
南辛庄西路经十路
-
南辛庄街南辛庄西路
-
南辛庄
-
济南B164路(经十路北小辛庄西街--领秀城东区公交车场)[下行]经过站点(共
27
站)
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
南辛庄西路经十路
-
南辛庄街南辛庄西路
-
南辛庄
-
经十路经七路
-
经十路德兴街
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路刘长山路
-
鸿园小区
-
卧龙花园
-
郎茂山路
-
双龙庄
-
二环南路郎茂山路
-
山东医专
-
山景园小区
-
西十六里河北
-
西十六里河
-
外海蝶泉山庄
-
南苑小区北门
-
BRT二环南路玉兴路站
-
领秀城北门
-
领秀城D街区
-
领秀城森林公园
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城漫山香墅东区
-
领秀城东区公交车场
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。