全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
领秀城北门
的线路
共5条线路经过领秀城北门
更新时间:2020年07月03日
K39路/夜39路
K66路
B164路
T5线
T20线
济南K39路/夜39路公交线路说明
运行时间:领秀城西门-解放桥南05:30-23:50(6月1日-国庆假期结束),解放桥南-领秀城西门06:00-00:20(6月1日-国庆假期结束),领秀城西门-解放桥南06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),解放桥南-领秀城西门06:00-22:30(国庆假期结束-5月31日),终点站【解放桥南】设在路西。,本线路22:00以后班次以夜39路替代。,夜班车仅在每年6月1日至国庆假期结束期间开行。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K39路/夜39路(领秀城西门(车场门口)--解放桥南)[上行]经过站点(共
22
站)
领秀城西门(车场门口)
-
领秀城西门
-
领秀城中央公园
-
领秀城D街区
-
领秀城北门
-
舜耕路二环南路
-
舜耕路兴济河
-
舜耕路土屋路
-
舜耕路玉函小区北路
-
东八里洼(舜耕路)
-
舜玉小区
-
济大东校区
-
舜耕国际会展中心
-
泉城公园
-
泉城公园东门
-
青年东路
-
泺文路文化西路
-
泺文路泺源大街
-
银座商城
-
泺源大街棋盘街
-
山东新闻大厦(路口北)
-
解放桥南
-
济南K39路/夜39路(解放桥南--领秀城西门(车场门口))[下行]经过站点(共
22
站)
解放桥南
-
山东新闻大厦(路口北)
-
泺源大街棋盘街
-
银座商城
-
泺文路泺源大街
-
泺文路文化西路
-
青年东路
-
泉城公园东门
-
泉城公园
-
会展中心
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
东八里洼(舜耕路)
-
舜耕路玉函小区北路
-
舜耕路土屋路
-
舜耕路兴济河
-
舜耕路二环南路
-
领秀城北门
-
领秀城D街区
-
领秀城中央公园
-
领秀城西门
-
领秀城西门(车场门口)
-
济南K66路公交线路说明
运行时间:领秀城东区公交车场-动物园05:30-22:30,动物园-领秀城东区公交车场04:50-22:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K66路(领秀城东区公交车场--动物园)[上行]经过站点(共
31
站)
领秀城东区公交车场
-
领秀城漫山香墅东区
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城森林公园
-
领秀城D街区
-
领秀城北门
-
舜耕路二环南路
-
舜耕路兴济河
-
舜耕路土屋路
-
舜耕路玉函小区北路
-
东八里洼(舜耕路)
-
舜玉小区
-
济大东校区
-
舜耕国际会展中心
-
泉城公园
-
泉城公园东门
-
青年东路
-
泺文路文化西路
-
泉城广场
-
趵突泉东门(路口南)
-
西门
-
大明湖西南门(路口南)
-
河套庄(路口北)
-
生产路
-
北园大街生产路
-
三孔桥
-
凤凰山路
-
凤凰山路标山南路
-
凤凰山
-
标山南路西口
-
动物园
-
济南K66路(动物园--领秀城东区公交车场)[下行]经过站点(共
32
站)
动物园
-
标山南路西口
-
凤凰山
-
凤凰山路标山南路
-
凤凰山路
-
三孔桥
-
北园大街生产路
-
生产路
-
河套庄(路口北)
-
少年宫
-
大明湖西南门(路口南)
-
西门
-
趵突泉东门(路口南)
-
泺文路泺源大街
-
泺文路文化西路
-
青年东路
-
泉城公园东门
-
泉城公园
-
会展中心
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
东八里洼(舜耕路)
-
舜耕路玉函小区北路
-
舜耕路土屋路
-
舜耕路兴济河
-
舜耕路二环南路
-
领秀城北门
-
领秀城D街区
-
领秀城森林公园
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城漫山香墅东区
-
领秀城东区公交车场
-
济南B164路公交线路说明
运行时间:领秀城东区公交车场-市立五院05:40-21:30(6月1日-国庆假期结束),市立五院-领秀城东区公交车场06:25-22:15(6月1日-国庆假期结束),领秀城东区公交车场-市立五院05:40-20:40(国庆假期结束-5月31日),市立五院-领秀城东区公交车场06:25-21:25(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【市立五院】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B164路(领秀城东区公交车场--南辛庄)[上行]经过站点(共
28
站)
领秀城东区公交车场
-
领秀城漫山香墅东区
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城森林公园
-
领秀城D街区
-
领秀城北门
-
BRT二环南路玉兴路站
-
南苑小区北门
-
外海蝶泉山庄
-
西十六里河
-
西十六里河北
-
山景园小区
-
山东医专
-
郎茂山路二环南路
-
双龙庄
-
郎茂山路
-
卧龙花园
-
建设路大桥
-
鸿园小区
-
阳光新路刘长山路
-
阳光新路建宁路
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
南辛庄西路经十路
-
南辛庄街南辛庄西路
-
南辛庄
-
济南B164路(经十路北小辛庄西街--领秀城东区公交车场)[下行]经过站点(共
27
站)
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
南辛庄西路经十路
-
南辛庄街南辛庄西路
-
南辛庄
-
经十路经七路
-
经十路德兴街
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路刘长山路
-
鸿园小区
-
卧龙花园
-
郎茂山路
-
双龙庄
-
二环南路郎茂山路
-
山东医专
-
山景园小区
-
西十六里河北
-
西十六里河
-
外海蝶泉山庄
-
南苑小区北门
-
BRT二环南路玉兴路站
-
领秀城北门
-
领秀城D街区
-
领秀城森林公园
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城漫山香墅东区
-
领秀城东区公交车场
-
济南T5线公交线路说明
运行时间:领秀城西门-颖秀路新泺大街,早高峰06:3006:4206:5006:5807:0607:1407:2207:3007:4508:00,晚高峰15:5016:0016:1016:2016:3516:5017:0517:20,颖秀路新泺大街-领秀城西门,早高峰07:3007:4508:0008:1508:3008:4008:5009:0009:1009:20,晚高峰16:5517:0817:2017:3217:4518:0018:1518:30,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T5线(领秀城西门--颖秀路新泺大街(颖秀路舜风路))[上行]经过站点(共
12
站)
领秀城西门
-
领秀城北门
-
东八里洼(舜耕路)
-
旅游路历阳大街
-
旅游路荆山东路
-
洄龙小区
-
下井庄
-
龙奥大厦南门
-
舜华南路龙奥北路
-
舜华路南口
-
齐鲁软件园东
-
颖秀路新泺大街(颖秀路舜风路)
-
济南T5线(颖秀路新泺大街(颖秀路舜风路)--领秀城西门)[下行]经过站点(共
12
站)
颖秀路新泺大街(颖秀路舜风路)
-
齐鲁软件园东
-
舜华路南口
-
舜华南路龙奥北路
-
龙奥大厦南门
-
下井庄
-
洄龙小区
-
旅游路荆山东路
-
旅游路历阳大街
-
东八里洼(舜耕路)
-
领秀城北门
-
领秀城西门
-
济南T20线公交线路说明
运行时间:领秀城西门-牛旺庄,早高峰06:3006:4507:0007:1507:3007:4508:00,晚高峰15:3015:5016:1016:2516:4016:5517:1017:30,牛旺庄-领秀城西门,早高峰07:0007:2007:4008:0008:1508:3008:4509:0009:15,晚高峰16:4517:0017:1517:3017:4518:0018:15,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T20线(领秀城西门--牛旺庄)[上行]经过站点(共
17
站)
领秀城西门
-
领秀城北门
-
二环南路舜德路
-
兴隆街道办事处
-
兴隆山庄西
-
兴隆山庄
-
旅游路荆山东路
-
洄龙小区
-
龙奥大厦西门
-
龙奥公交枢纽
-
舜华南路龙奥北路
-
舜华路南口
-
齐鲁软件园东
-
颖秀路新泺大街
-
天辰路颖秀路
-
高新区管委会
-
牛旺庄
-
济南T20线(牛旺庄--领秀城西门)[下行]经过站点(共
17
站)
牛旺庄
-
高新区管委会
-
天辰路颖秀路
-
颖秀路新泺大街
-
齐鲁软件园东
-
舜华路南口
-
舜华南路龙奥北路
-
龙奥公交枢纽
-
龙奥大厦西门
-
洄龙小区
-
旅游路荆山东路
-
兴隆山庄
-
兴隆山庄西
-
兴隆街道办事处
-
二环南路舜德路
-
领秀城北门
-
领秀城西门
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。