全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
凤凰山
的线路
共3条线路经过凤凰山
更新时间:2020年07月03日
K30路
K66路
501路[临时停运]
济南K30路公交线路说明
运行时间:公交祝甸车场-泺口服装城06:00-21:00,泺口服装城-公交祝甸车场06:00-21:40。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K30路(公交祝甸车场--泺口服装城(济泺路小清河北路路口南))[上行]经过站点(共
27
站)
公交祝甸车场
-
祝甸
-
祝甸活动中心
-
祝甸西
-
辛祝路南口
-
花园路七里河路
-
花园路二环东路
-
洪家楼
-
花园路洪家楼西路
-
花园路山大路
-
花园路历山路
-
东关大街
-
老东门(路口东)
-
大明湖东门(黑虎泉北路)
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄(路口北)
-
生产路
-
北园大街生产路
-
三孔桥
-
凤凰山路
-
凤凰山路标山南路
-
凤凰山
-
标山南路西口
-
动物园
-
泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)
-
济南K30路(泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)--公交祝甸车场)[下行]经过站点(共
27
站)
泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)
-
动物园
-
标山南路西口
-
凤凰山
-
凤凰山路标山南路
-
凤凰山路
-
三孔桥
-
北园大街生产路
-
生产路
-
河套庄(路口北)
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
大明湖东门(黑虎泉北路)
-
老东门(路口东)
-
东关大街
-
花园路历山路
-
花园路山大路
-
花园路洪家楼西路
-
洪家楼
-
花园路二环东路
-
花园路七里河路
-
辛祝路南口
-
祝甸西
-
祝甸活动中心
-
祝甸
-
公交祝甸车场
-
济南K66路公交线路说明
运行时间:领秀城东区公交车场-动物园05:30-22:30,动物园-领秀城东区公交车场04:50-22:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K66路(领秀城东区公交车场--动物园)[上行]经过站点(共
31
站)
领秀城东区公交车场
-
领秀城漫山香墅东区
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城森林公园
-
领秀城D街区
-
领秀城北门
-
舜耕路二环南路
-
舜耕路兴济河
-
舜耕路土屋路
-
舜耕路玉函小区北路
-
东八里洼(舜耕路)
-
舜玉小区
-
济大东校区
-
舜耕国际会展中心
-
泉城公园
-
泉城公园东门
-
青年东路
-
泺文路文化西路
-
泉城广场
-
趵突泉东门(路口南)
-
西门
-
大明湖西南门(路口南)
-
河套庄(路口北)
-
生产路
-
北园大街生产路
-
三孔桥
-
凤凰山路
-
凤凰山路标山南路
-
凤凰山
-
标山南路西口
-
动物园
-
济南K66路(动物园--领秀城东区公交车场)[下行]经过站点(共
32
站)
动物园
-
标山南路西口
-
凤凰山
-
凤凰山路标山南路
-
凤凰山路
-
三孔桥
-
北园大街生产路
-
生产路
-
河套庄(路口北)
-
少年宫
-
大明湖西南门(路口南)
-
西门
-
趵突泉东门(路口南)
-
泺文路泺源大街
-
泺文路文化西路
-
青年东路
-
泉城公园东门
-
泉城公园
-
会展中心
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
东八里洼(舜耕路)
-
舜耕路玉函小区北路
-
舜耕路土屋路
-
舜耕路兴济河
-
舜耕路二环南路
-
领秀城北门
-
领秀城D街区
-
领秀城森林公园
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城漫山香墅东区
-
领秀城东区公交车场
-
济南501路[临时停运]公交线路说明
运行时间:香磨李社区-火车站06:40-20:30(6月1日-国庆假期结束),火车站-香磨李社区06:00-20:00(6月1日-国庆假期结束),香磨李社区-火车站06:35-21:00(国庆假期结束-5月31日),火车站-香磨李社区06:35-20:35(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【火车站】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南501路[临时停运](香磨李社区--济南站(车站街))[上行]经过站点(共
18
站)
香磨李社区
-
小清河北路标山路
-
小清河北路新赵路
-
联四路小清河南路
-
舜清苑
-
臧家屯小区
-
凤凰山路水屯北路
-
凤凰山路标山南路
-
凤凰山
-
水晶小区
-
东工商河路汽车厂东路
-
恒通出租公司
-
长途汽车站
-
长途总站南区
-
成丰桥
-
天桥街
-
天桥南(经一路纬二路路口西)
-
济南站(车站街)
-
济南501路[临时停运](济南站(车站街)--香磨李社区)[下行]经过站点(共
16
站)
济南站(车站街)
-
天桥街
-
长途总站南区
-
长途汽车站
-
恒通出租公司
-
东工商河路汽车厂东路
-
金凤苑小区
-
凤凰山
-
凤凰山路标山南路
-
凤凰山路水屯北路
-
臧家屯小区
-
舜清苑
-
联四路小清河南路
-
小清河北路新赵路
-
小清河北路标山路
-
香磨李社区
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。