全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
崇华路工业南路
的线路
共2条线路经过崇华路工业南路
更新时间:2020年07月03日
K116路
550路
济南K116路公交线路说明
运行时间:解放桥北-潘庄06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),潘庄-解放桥北06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),解放桥北-潘庄06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),潘庄-解放桥北06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K116路(解放桥北--潘庄)[上行]经过站点(共
30
站)
解放桥北
-
中心医院
-
解放路山大路(解放路山大路路口东)
-
百花剧院
-
公交集团
-
甸柳庄
-
工业南路西口
-
七里河
-
工业南路华信路
-
济钢二分厂
-
工业南路化纤厂路
-
丁家庄西
-
丁家庄东
-
工业南路正丰路
-
贤文庄
-
崇华路工业南路
-
崇华路新泺大街
-
雅居园小区
-
齐鲁软件园
-
齐鲁软件学院
-
舜泰广场
-
舜泰北路凤凰路
-
公交驾校
-
刘智远村南
-
林家庄
-
经十路水华路
-
临港南区
-
田庄西
-
田庄东
-
潘庄
-
济南K116路(潘庄--解放桥北)[下行]经过站点(共
30
站)
潘庄
-
田庄东
-
田庄西
-
临港南区
-
经十路水华路
-
林家庄
-
刘智远村南
-
公交驾校
-
舜泰北路凤凰路
-
舜泰广场
-
齐鲁软件学院
-
齐鲁软件园
-
雅居园小区
-
崇华路新泺大街
-
崇华路工业南路
-
贤文庄
-
工业南路正丰路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
工业南路化纤厂路
-
济钢二分厂
-
工业南里华信路
-
七里河
-
工业南路西口
-
甸柳庄
-
公交集团
-
百花剧院
-
解放路山大路(解放路山大路路口西)
-
中心医院
-
解放桥北
-
济南550路公交线路说明
运行时间:公交祝甸车场-高新区管委会06:00-21:00,高新区管委会-公交祝甸车场06:30-21:30,本线路为副站环行线路,乘坐到【高新区管委会】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南550路(公交祝甸车场--崇华路工业南路)[上行]经过站点(共
20
站)
公交祝甸车场
-
祝甸北
-
西周居委会
-
祝舜路西周南路
-
地铁八涧堡站
-
奥体西路中林路
-
奥体西路轻风路
-
地铁花园东路站
-
万科城
-
丁家庄北
-
工业南路正丰路
-
贤文庄
-
高新区管委会
-
齐鲁软件园北
-
舜华东路
-
齐鲁软件园东
-
齐鲁软件园
-
雅居园小区
-
崇华路新泺大街
-
崇华路工业南路
-
济南550路(高新区管委会--公交祝甸车场)[下行]经过站点(共
22
站)
高新区管委会
-
齐鲁软件园北
-
舜华东路
-
齐鲁软件园东
-
齐鲁软件园
-
雅居园小区
-
崇华路新泺大街
-
崇华路工业南路
-
贤文庄
-
工业南路正丰路
-
奥体西路工业南路
-
丁家庄北
-
万科城
-
奥体西路康虹路
-
地铁花园东路站
-
奥体西路轻风路
-
奥体西路中林路
-
地铁八涧堡站
-
祝舜路西周南路
-
西周居委会
-
祝甸北
-
公交祝甸车场
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。