全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
聯和墟遊樂場(聯和道)
的线路
共8条线路经过聯和墟遊樂場(聯和道)
更新时间:2020年07月02日
52B [新界綠小]
52K [新界绿小]
54K [新界绿小]
55K [新界绿小]
56B [新界绿小]
56C [新界绿小]
56K [新界绿小]
58S [新界绿小]
香港52B [新界綠小]公交线路说明
运行时间:粉嶺站:05:40-20:20,鶴藪圍:05:50-20:30。票价信息:
香港52B [新界綠小](粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)--鶴藪圍(鶴藪村))[上行]经过站点(共
12
站)
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
逸(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
新塘莆(流水響道)
-
高莆(流水響道)
-
布格仔(流水響道)
-
流水響村(流水響道)
-
鶴藪郊野公園管理站(鶴藪道)(鶴藪燒烤區;鶴藪綠田園)
-
鶴藪圍(鶴藪村)
-
香港52B [新界綠小](鶴藪圍(鶴藪村)--粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站))[下行]经过站点(共
14
站)
鶴藪圍(鶴藪村)
-
鶴藪郊野公園管理站(鶴藪道)(鶴藪燒烤區;鶴藪綠田園)
-
流水響村(流水響道)
-
布格仔(流水響道)
-
高莆(流水響道)
-
新塘莆(流水響道)
-
流水響(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
安樂村(沙頭角公路)
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
香港52K [新界绿小]公交线路说明
运行时间:粉岭站←→坪輋李屋村。票价信息:
香港52K [新界绿小](粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)--李屋村(坪輋路))[上行]经过站点(共
18
站)
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
和隆街
-
聯和墟總站
-
逸(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
孔嶺村(坪輋路)
-
坪輋中電站(坪輋路)
-
香港浸會園(坪輋路)
-
坪輋花園(坪輋路)(打鼓嶺鄉村中心大樓)
-
坪輋元下村(坪輋路)
-
坪原路(坪輋路)
-
雲泉仙館(坪輋路)
-
昇平村(坪輋路)
-
李屋村(坪輋路)
-
香港52K [新界绿小](李屋村(坪輋路)--粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站))[下行]经过站点(共
18
站)
李屋村(坪輋路)
-
昇平村(坪輋路)
-
雲泉仙館(坪輋路)
-
坪原路(坪輋路)
-
坪輋花園(坪輋路)(打鼓嶺鄉村中心大樓)
-
香港浸會園(坪輋路)
-
坪輋中電站(坪輋路)
-
秀境臺(坪輋路)
-
孔嶺村(坪輋路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
安樂村(沙頭角公路)
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
香港54K [新界绿小]公交线路说明
运行时间:粉岭站←→龙跃头(循环线)。票价信息:
香港54K [新界绿小](粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)--粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站))[上行]经过站点(共
19
站)
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
和隆街
-
聯和墟總站
-
安乐门街(乐业路)
-
安居街(乐业路)
-
乐鸣街(安全街)
-
粉岭崇谦堂(龙跃头文物径)
-
麻笏围(龙跃头文物径)
-
老围(龙跃头文物径)
-
松岭邓公祠(龙跃头文物径)
-
祠堂村(龙跃头文物径)
-
东阁围(龙跃头文物径)
-
永宁村(萃云路)
-
永宁围(萃云路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
安樂村(沙頭角公路)
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
香港54K [新界绿小](粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)--粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站))[下行]经过站点(共
19
站)
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
和隆街
-
聯和墟總站
-
安乐门街(乐业路)
-
安居街(乐业路)
-
乐鸣街(安全街)
-
粉岭崇谦堂(龙跃头文物径)
-
麻笏围(龙跃头文物径)
-
老围(龙跃头文物径)
-
松岭邓公祠(龙跃头文物径)
-
祠堂村(龙跃头文物径)
-
东阁围(龙跃头文物径)
-
永宁村(萃云路)
-
永宁围(萃云路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
安樂村(沙頭角公路)
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
香港55K [新界绿小]公交线路说明
运行时间:上水站←→沙头角。票价信息:
香港55K [新界绿小](上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)--沙頭角總站)[上行]经过站点(共
31
站)
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
-
天平邨天明樓
-
心誠中學(馬會道)
-
璧峰路(馬會道)
-
粉嶺樓(沙頭角公路)
-
和隆街
-
聯和墟總站
-
逸(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
孔嶺(沙頭角公路)
-
馬尾下(沙頭角公路)
-
大塘湖(沙頭角公路)
-
砖窑(沙头角公路)
-
萊洞(沙頭角公路)
-
萬屋邊(沙頭角公路)
-
禾坑(沙頭角公路)
-
大朗(沙头角公路)
-
麻雀嶺(沙頭角公路)
-
石桥头(沙头角公路)
-
鹽灶下(沙頭角公路)
-
南涌(沙頭角公路)
-
沙頭角診所(沙頭角公路)
-
塘肚(沙頭角公路)
-
新村(沙頭角公路)
-
木棉头(沙头角公路)
-
水坑(沙頭角公路)
-
沙頭角總站
-
香港55K [新界绿小](沙頭角總站--上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站))[下行]经过站点(共
32
站)
沙頭角總站
-
水坑(沙頭角公路)
-
新村(沙頭角公路)
-
塘肚(沙頭角公路)
-
沙頭角診所(沙頭角公路)
-
南涌(沙頭角公路)
-
鹽灶下(沙頭角公路)
-
石橋頭村(沙頭角公路)
-
麻雀嶺(沙頭角公路)
-
下禾坑(沙頭角公路)
-
禾坑(沙頭角公路)
-
萬屋邊(沙頭角公路)
-
萊洞(沙頭角公路)
-
砖窑(沙头角公路)
-
大塘湖(沙頭角公路)
-
馬尾下(沙頭角公路)
-
孔嶺(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
聯和墟總站
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
粉嶺樂和街(沙頭角公路)
-
上水警署
-
粉嶺法院大樓(馬會道)
-
北區公園北門(馬會道)
-
順欣花園(馬會道)
-
上水符興街(馬會道)
-
石湖墟游乐场
-
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
-
香港56B [新界绿小]公交线路说明
运行时间:粉岭站←→丹竹坑。票价信息:
香港56B [新界绿小](粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)--丹竹坑村)[上行]经过站点(共
14
站)
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
和隆街
-
聯和墟總站
-
逸(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
孔嶺(沙頭角公路)
-
简头村
-
岭皮村
-
新屋仔村
-
丹竹坑村
-
香港56B [新界绿小](丹竹坑村--粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站))[下行]经过站点(共
14
站)
丹竹坑村
-
新屋仔村
-
岭皮村
-
简头村
-
孔嶺(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
安樂村(沙頭角公路)
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
香港56C [新界绿小]公交线路说明
运行时间:粉岭站←→小坑村。票价信息:
香港56C [新界绿小](粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)--新围小坑村)[上行]经过站点(共
6
站)
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
上水宣道小學(和睦路)
-
逸(沙頭角公路)
-
宣道园
-
觐龙围
-
新围小坑村
-
香港56C [新界绿小](新围小坑村--粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站))[下行]经过站点(共
7
站)
新围小坑村
-
觐龙围
-
宣道园
-
安樂村(沙頭角公路)
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
香港56K [新界绿小]公交线路说明
运行时间:粉岭站←→鹿颈。票价信息:
香港56K [新界绿小](粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)--鹿颈)[上行]经过站点(共
24
站)
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
和隆街
-
逸(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
孔嶺(沙頭角公路)
-
馬尾下(沙頭角公路)
-
大塘湖(沙頭角公路)
-
砖窑(沙头角公路)
-
萊洞(沙頭角公路)
-
萬屋邊(沙頭角公路)
-
禾坑(沙頭角公路)
-
大朗(沙头角公路)
-
麻雀嶺(沙頭角公路)
-
石桥头(沙头角公路)
-
鹽灶下(沙頭角公路)
-
南涌(沙頭角公路)
-
鹿颈路沙头角公路
-
大湾
-
南涌李屋村
-
鹿颈
-
香港56K [新界绿小](鹿颈--粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站))[下行]经过站点(共
24
站)
鹿颈
-
南涌李屋村
-
大湾
-
鹿颈路沙头角公路
-
南涌(沙頭角公路)
-
鹽灶下(沙頭角公路)
-
石橋頭村(沙頭角公路)
-
麻雀嶺(沙頭角公路)
-
下禾坑(沙頭角公路)
-
禾坑(沙頭角公路)
-
萬屋邊(沙頭角公路)
-
萊洞(沙頭角公路)
-
砖窑(沙头角公路)
-
大塘湖(沙頭角公路)
-
馬尾下(沙頭角公路)
-
孔嶺(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
香港58S [新界绿小]公交线路说明
运行时间:上水站←→旺角道。票价信息:
香港58S [新界绿小](上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)--旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站))[上行]经过站点(共
30
站)
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
-
天平邨天明樓
-
心誠中學(馬會道)
-
璧峰路(馬會道)
-
粉嶺樓(沙頭角公路)
-
和泰街
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺中心(新運路)
-
塘坑(馬會道)
-
粉嶺和興路(和興路)(和合石村)
-
何家園(大窩西支路)
-
九龍坑(大窩西支路)
-
南華莆(大窩西支路)
-
大窩(大窩西支路)
-
泰亨(大窩西支路)
-
中心圍(大窩西支路)
-
圍頭村(大窩西支路)
-
康樂園(大埔公路)
-
三渡坑(大埔公路)
-
帝欣苑(大埔公路)
-
翠怡花園(大埔太和路)
-
大埔舊墟公園(大埔太和路)
-
大埔寶鄉街(寶鄉街)(陸鄉里)
-
大埔廣福道(廣福道)
-
大埔運頭角里(廣福道)
-
廣福邨(大埔公路)
-
協和小學(太子道西)(旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
-
伊利沙伯中學(洗衣街)
-
旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
香港58S [新界绿小](旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)--上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站))[下行]经过站点(共
21
站)
旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
圍頭村(大窩西支路)
-
中心圍(大窩西支路)
-
泰亨(大窩西支路)
-
大窩(大窩西支路)
-
南華莆(大窩西支路)
-
九龍坑(大窩西支路)
-
何家園(大窩西支路)
-
和合石新村(大窩西支路)
-
塘坑(馬會道)
-
祥华邨祥德楼
-
粉嶺樓(沙頭角公路)
-
和泰街
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
粉嶺法院大樓(馬會道)
-
北區公園北門(馬會道)
-
順欣花園(馬會道)
-
上水符興街(馬會道)
-
石湖墟游乐场
-
新发街(符兴街)
-
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。