全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
軍地(沙頭角公路)
的线路
共10条线路经过軍地(沙頭角公路)
更新时间:2020年07月02日
79K 特別班次 [九巴]
78K 特别班次 [九巴]
78K [九巴]
79K [九巴]
277A [九巴]
52B [新界綠小]
52K [新界绿小]
55K [新界绿小]
56B [新界绿小]
56K [新界绿小]
香港79K 特別班次 [九巴]公交线路说明
运行时间:打鼓嶺(松園下村):平日17:10。票价信息:
香港79K 特別班次 [九巴](松園下村(蓮麻坑路)--粉嶺站(粉嶺車站路)(港鐵東鐵綫粉嶺站))[上行]经过站点(共
5
站)
松園下村(蓮麻坑路)
-
蓮麻坑路(蓮麻坑路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站(粉嶺車站路)(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
香港79K 特別班次 [九巴](松園下村(蓮麻坑路)--粉嶺站(粉嶺車站路)(港鐵東鐵綫粉嶺站))[下行]经过站点(共
5
站)
松園下村(蓮麻坑路)
-
蓮麻坑路(蓮麻坑路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站(粉嶺車站路)(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
香港78K 特别班次 [九巴]公交线路说明
运行时间:沙頭角→華明。票价信息:
香港78K 特别班次 [九巴](沙頭角總站--華明總站)[上行]经过站点(共
26
站)
沙頭角總站
-
水坑(沙頭角公路)
-
新村(沙頭角公路)
-
塘肚(沙頭角公路)
-
沙頭角診所(沙頭角公路)
-
南涌(沙頭角公路)
-
鹽灶下(沙頭角公路)
-
石橋頭村(沙頭角公路)
-
麻雀嶺(沙頭角公路)
-
下禾坑(沙頭角公路)
-
禾坑(沙頭角公路)
-
萬屋邊(沙頭角公路)
-
萊洞(沙頭角公路)
-
大塘湖(沙頭角公路)
-
馬尾下(沙頭角公路)
-
孔嶺(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
安樂村(沙頭角公路)
-
粉嶺樂和街(沙頭角公路)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站(粉嶺車站路)(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
華明總站
-
香港78K 特别班次 [九巴](沙頭角總站--華明總站)[下行]经过站点(共
26
站)
沙頭角總站
-
水坑(沙頭角公路)
-
新村(沙頭角公路)
-
塘肚(沙頭角公路)
-
沙頭角診所(沙頭角公路)
-
南涌(沙頭角公路)
-
鹽灶下(沙頭角公路)
-
石橋頭村(沙頭角公路)
-
麻雀嶺(沙頭角公路)
-
下禾坑(沙頭角公路)
-
禾坑(沙頭角公路)
-
萬屋邊(沙頭角公路)
-
萊洞(沙頭角公路)
-
大塘湖(沙頭角公路)
-
馬尾下(沙頭角公路)
-
孔嶺(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
安樂村(沙頭角公路)
-
粉嶺樂和街(沙頭角公路)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站(粉嶺車站路)(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
華明總站
-
香港78K [九巴]公交线路说明
运行时间:上水←→沙頭角。票价信息:
香港78K [九巴](上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)--沙頭角總站)[上行]经过站点(共
34
站)
上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
-
掃管埔村(新運路)
-
太平总站
-
上水官立中學(百和路)
-
北區公園南門(新運路)
-
海燕花園(新運路)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站(粉嶺車站路)(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
粉嶺樓(沙頭角公路)
-
粉嶺樓村(粉嶺樓路)
-
上水宣道小學(和睦路)
-
逸(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
孔嶺(沙頭角公路)
-
馬尾下(沙頭角公路)
-
大塘湖(沙頭角公路)
-
萊洞(沙頭角公路)
-
萬屋邊(沙頭角公路)
-
禾坑(沙頭角公路)
-
大朗(沙头角公路)
-
麻雀嶺(沙頭角公路)
-
石桥头(沙头角公路)
-
鹽灶下(沙頭角公路)
-
南涌(沙頭角公路)
-
沙頭角診所(沙頭角公路)
-
塘肚(沙頭角公路)
-
新村(沙頭角公路)
-
木棉头(沙头角公路)
-
水坑(沙頭角公路)
-
沙頭角總站
-
香港78K [九巴](沙頭角總站--上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站))[下行]经过站点(共
31
站)
沙頭角總站
-
水坑(沙頭角公路)
-
新村(沙頭角公路)
-
塘肚(沙頭角公路)
-
沙頭角診所(沙頭角公路)
-
南涌(沙頭角公路)
-
鹽灶下(沙頭角公路)
-
石橋頭村(沙頭角公路)
-
麻雀嶺(沙頭角公路)
-
下禾坑(沙頭角公路)
-
禾坑(沙頭角公路)
-
萬屋邊(沙頭角公路)
-
萊洞(沙頭角公路)
-
大塘湖(沙頭角公路)
-
馬尾下(沙頭角公路)
-
孔嶺(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
安樂村(沙頭角公路)
-
聯和墟總站
-
海聯廣場(和睦路)
-
禮賢會中學(粉嶺樓路)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站(粉嶺車站路)(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
粉嶺泳池(新運路)
-
吳屋村(百和路)
-
太平总站
-
上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
-
香港79K [九巴]公交线路说明
运行时间:上水:06:00-23:30,打鼓嶺(松園下村):06:00-22:30。票价信息:
香港79K [九巴](上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)--松園下村(蓮麻坑路))[上行]经过站点(共
34
站)
上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
-
石湖墟郵政局(新豐路)
-
上水圍(寶石湖路)
-
翠麗花園(馬會道)
-
北區運動場(馬會道)
-
天平邨天明樓
-
心誠中學(馬會道)
-
璧峰路(馬會道)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站(粉嶺車站路)(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
聯和墟球場(沙頭角公路)
-
聯和墟總站
-
逸(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
孔嶺村(坪輋路)
-
坪輋中電站(坪輋路)
-
香港浸會園(坪輋路)
-
坪輋花園(坪輋路)(打鼓嶺鄉村中心大樓)
-
坪輋元下村(坪輋路)
-
坪原路(坪輋路)
-
雲泉仙館(坪輋路)
-
昇平村(坪輋路)
-
李屋村(坪輋路)
-
塘坊(坪輋路)
-
簡頭圍(坪輋路)
-
打鼓嶺警署(蓮麻坑路)
-
較寮村(蓮麻坑路)
-
竹園村(蓮麻坑路)
-
蓮麻坑路(蓮麻坑路)
-
松園下村(蓮麻坑路)
-
香港79K [九巴](松園下村(蓮麻坑路)--上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站))[下行]经过站点(共
33
站)
松園下村(蓮麻坑路)
-
蓮麻坑路(蓮麻坑路)
-
竹園村(蓮麻坑路)
-
較寮村(蓮麻坑路)
-
打鼓嶺警署(蓮麻坑路)
-
簡頭圍(坪輋路)
-
塘坊(坪輋路)
-
李屋村(坪輋路)
-
昇平村(坪輋路)
-
雲泉仙館(坪輋路)
-
坪原路(坪輋路)
-
坪輋花園(坪輋路)(打鼓嶺鄉村中心大樓)
-
香港浸會園(坪輋路)
-
坪輋中電站(坪輋路)
-
秀境臺(坪輋路)
-
孔嶺村(坪輋路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
安樂村(沙頭角公路)
-
聯和墟總站
-
粉嶺樂和街(沙頭角公路)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站(粉嶺車站路)(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
粉嶺法院大樓(馬會道)
-
北區公園北門(馬會道)
-
順欣花園(馬會道)
-
上水符興街(馬會道)
-
上水寶石湖路(寶石湖路)(石湖墟賽馬會遊樂場)
-
石湖墟郵政局(新豐路)
-
上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
-
香港277A [九巴]公交线路说明
运行时间:沙頭角:平日07:10(一班)。票价信息:
香港277A [九巴](沙頭角總站--藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站))[上行]经过站点(共
34
站)
沙頭角總站
-
水坑(沙頭角公路)
-
新村(沙頭角公路)
-
塘肚(沙頭角公路)
-
沙頭角診所(沙頭角公路)
-
南涌(沙頭角公路)
-
鹽灶下(沙頭角公路)
-
石橋頭村(沙頭角公路)
-
麻雀嶺(沙頭角公路)
-
下禾坑(沙頭角公路)
-
禾坑(沙頭角公路)
-
萬屋邊(沙頭角公路)
-
萊洞(沙頭角公路)
-
大塘湖(沙頭角公路)
-
馬尾下(沙頭角公路)
-
孔嶺(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
安樂村(沙頭角公路)
-
粉嶺樂和街(沙頭角公路)
-
塘坑(馬會道)
-
粉嶺公路轉車站(九龍方向)
-
大老山隧道收費廣場
-
彩虹邨碧海樓
-
啟業邨(觀塘道)(彩石里)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘游泳池(鯉魚門道)
-
藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站)
-
香港277A [九巴](沙頭角總站--藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站))[下行]经过站点(共
34
站)
沙頭角總站
-
水坑(沙頭角公路)
-
新村(沙頭角公路)
-
塘肚(沙頭角公路)
-
沙頭角診所(沙頭角公路)
-
南涌(沙頭角公路)
-
鹽灶下(沙頭角公路)
-
石橋頭村(沙頭角公路)
-
麻雀嶺(沙頭角公路)
-
下禾坑(沙頭角公路)
-
禾坑(沙頭角公路)
-
萬屋邊(沙頭角公路)
-
萊洞(沙頭角公路)
-
大塘湖(沙頭角公路)
-
馬尾下(沙頭角公路)
-
孔嶺(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
安樂村(沙頭角公路)
-
粉嶺樂和街(沙頭角公路)
-
塘坑(馬會道)
-
粉嶺公路轉車站(九龍方向)
-
大老山隧道收費廣場
-
彩虹邨碧海樓
-
啟業邨(觀塘道)(彩石里)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘游泳池(鯉魚門道)
-
藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站)
-
香港52B [新界綠小]公交线路说明
运行时间:粉嶺站:05:40-20:20,鶴藪圍:05:50-20:30。票价信息:
香港52B [新界綠小](粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)--鶴藪圍(鶴藪村))[上行]经过站点(共
12
站)
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
逸(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
新塘莆(流水響道)
-
高莆(流水響道)
-
布格仔(流水響道)
-
流水響村(流水響道)
-
鶴藪郊野公園管理站(鶴藪道)(鶴藪燒烤區;鶴藪綠田園)
-
鶴藪圍(鶴藪村)
-
香港52B [新界綠小](鶴藪圍(鶴藪村)--粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站))[下行]经过站点(共
14
站)
鶴藪圍(鶴藪村)
-
鶴藪郊野公園管理站(鶴藪道)(鶴藪燒烤區;鶴藪綠田園)
-
流水響村(流水響道)
-
布格仔(流水響道)
-
高莆(流水響道)
-
新塘莆(流水響道)
-
流水響(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
安樂村(沙頭角公路)
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
香港52K [新界绿小]公交线路说明
运行时间:粉岭站←→坪輋李屋村。票价信息:
香港52K [新界绿小](粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)--李屋村(坪輋路))[上行]经过站点(共
18
站)
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
和隆街
-
聯和墟總站
-
逸(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
孔嶺村(坪輋路)
-
坪輋中電站(坪輋路)
-
香港浸會園(坪輋路)
-
坪輋花園(坪輋路)(打鼓嶺鄉村中心大樓)
-
坪輋元下村(坪輋路)
-
坪原路(坪輋路)
-
雲泉仙館(坪輋路)
-
昇平村(坪輋路)
-
李屋村(坪輋路)
-
香港52K [新界绿小](李屋村(坪輋路)--粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站))[下行]经过站点(共
18
站)
李屋村(坪輋路)
-
昇平村(坪輋路)
-
雲泉仙館(坪輋路)
-
坪原路(坪輋路)
-
坪輋花園(坪輋路)(打鼓嶺鄉村中心大樓)
-
香港浸會園(坪輋路)
-
坪輋中電站(坪輋路)
-
秀境臺(坪輋路)
-
孔嶺村(坪輋路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
安樂村(沙頭角公路)
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
香港55K [新界绿小]公交线路说明
运行时间:上水站←→沙头角。票价信息:
香港55K [新界绿小](上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)--沙頭角總站)[上行]经过站点(共
31
站)
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
-
天平邨天明樓
-
心誠中學(馬會道)
-
璧峰路(馬會道)
-
粉嶺樓(沙頭角公路)
-
和隆街
-
聯和墟總站
-
逸(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
孔嶺(沙頭角公路)
-
馬尾下(沙頭角公路)
-
大塘湖(沙頭角公路)
-
砖窑(沙头角公路)
-
萊洞(沙頭角公路)
-
萬屋邊(沙頭角公路)
-
禾坑(沙頭角公路)
-
大朗(沙头角公路)
-
麻雀嶺(沙頭角公路)
-
石桥头(沙头角公路)
-
鹽灶下(沙頭角公路)
-
南涌(沙頭角公路)
-
沙頭角診所(沙頭角公路)
-
塘肚(沙頭角公路)
-
新村(沙頭角公路)
-
木棉头(沙头角公路)
-
水坑(沙頭角公路)
-
沙頭角總站
-
香港55K [新界绿小](沙頭角總站--上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站))[下行]经过站点(共
32
站)
沙頭角總站
-
水坑(沙頭角公路)
-
新村(沙頭角公路)
-
塘肚(沙頭角公路)
-
沙頭角診所(沙頭角公路)
-
南涌(沙頭角公路)
-
鹽灶下(沙頭角公路)
-
石橋頭村(沙頭角公路)
-
麻雀嶺(沙頭角公路)
-
下禾坑(沙頭角公路)
-
禾坑(沙頭角公路)
-
萬屋邊(沙頭角公路)
-
萊洞(沙頭角公路)
-
砖窑(沙头角公路)
-
大塘湖(沙頭角公路)
-
馬尾下(沙頭角公路)
-
孔嶺(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
聯和墟總站
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
粉嶺樂和街(沙頭角公路)
-
上水警署
-
粉嶺法院大樓(馬會道)
-
北區公園北門(馬會道)
-
順欣花園(馬會道)
-
上水符興街(馬會道)
-
石湖墟游乐场
-
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
-
香港56B [新界绿小]公交线路说明
运行时间:粉岭站←→丹竹坑。票价信息:
香港56B [新界绿小](粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)--丹竹坑村)[上行]经过站点(共
14
站)
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
和隆街
-
聯和墟總站
-
逸(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
孔嶺(沙頭角公路)
-
简头村
-
岭皮村
-
新屋仔村
-
丹竹坑村
-
香港56B [新界绿小](丹竹坑村--粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站))[下行]经过站点(共
14
站)
丹竹坑村
-
新屋仔村
-
岭皮村
-
简头村
-
孔嶺(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
安樂村(沙頭角公路)
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
香港56K [新界绿小]公交线路说明
运行时间:粉岭站←→鹿颈。票价信息:
香港56K [新界绿小](粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)--鹿颈)[上行]经过站点(共
24
站)
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
和隆街
-
逸(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
孔嶺(沙頭角公路)
-
馬尾下(沙頭角公路)
-
大塘湖(沙頭角公路)
-
砖窑(沙头角公路)
-
萊洞(沙頭角公路)
-
萬屋邊(沙頭角公路)
-
禾坑(沙頭角公路)
-
大朗(沙头角公路)
-
麻雀嶺(沙頭角公路)
-
石桥头(沙头角公路)
-
鹽灶下(沙頭角公路)
-
南涌(沙頭角公路)
-
鹿颈路沙头角公路
-
大湾
-
南涌李屋村
-
鹿颈
-
香港56K [新界绿小](鹿颈--粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站))[下行]经过站点(共
24
站)
鹿颈
-
南涌李屋村
-
大湾
-
鹿颈路沙头角公路
-
南涌(沙頭角公路)
-
鹽灶下(沙頭角公路)
-
石橋頭村(沙頭角公路)
-
麻雀嶺(沙頭角公路)
-
下禾坑(沙頭角公路)
-
禾坑(沙頭角公路)
-
萬屋邊(沙頭角公路)
-
萊洞(沙頭角公路)
-
砖窑(沙头角公路)
-
大塘湖(沙頭角公路)
-
馬尾下(沙頭角公路)
-
孔嶺(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。