全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
和泰街
的线路
共1条线路经过和泰街
更新时间:2020年07月02日
58S [新界绿小]
香港58S [新界绿小]公交线路说明
运行时间:上水站←→旺角道。票价信息:
香港58S [新界绿小](上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)--旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站))[上行]经过站点(共
30
站)
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
-
天平邨天明樓
-
心誠中學(馬會道)
-
璧峰路(馬會道)
-
粉嶺樓(沙頭角公路)
-
和泰街
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺中心(新運路)
-
塘坑(馬會道)
-
粉嶺和興路(和興路)(和合石村)
-
何家園(大窩西支路)
-
九龍坑(大窩西支路)
-
南華莆(大窩西支路)
-
大窩(大窩西支路)
-
泰亨(大窩西支路)
-
中心圍(大窩西支路)
-
圍頭村(大窩西支路)
-
康樂園(大埔公路)
-
三渡坑(大埔公路)
-
帝欣苑(大埔公路)
-
翠怡花園(大埔太和路)
-
大埔舊墟公園(大埔太和路)
-
大埔寶鄉街(寶鄉街)(陸鄉里)
-
大埔廣福道(廣福道)
-
大埔運頭角里(廣福道)
-
廣福邨(大埔公路)
-
協和小學(太子道西)(旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
-
伊利沙伯中學(洗衣街)
-
旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
香港58S [新界绿小](旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)--上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站))[下行]经过站点(共
21
站)
旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
圍頭村(大窩西支路)
-
中心圍(大窩西支路)
-
泰亨(大窩西支路)
-
大窩(大窩西支路)
-
南華莆(大窩西支路)
-
九龍坑(大窩西支路)
-
何家園(大窩西支路)
-
和合石新村(大窩西支路)
-
塘坑(馬會道)
-
祥华邨祥德楼
-
粉嶺樓(沙頭角公路)
-
和泰街
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
粉嶺法院大樓(馬會道)
-
北區公園北門(馬會道)
-
順欣花園(馬會道)
-
上水符興街(馬會道)
-
石湖墟游乐场
-
新发街(符兴街)
-
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。