全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
北區公園北門(馬會道)
的线路
共5条线路经过北區公園北門(馬會道)
更新时间:2020年07月02日
79K [九巴]
373 [九巴]
55K [新界绿小]
58S [新界绿小]
73B [九巴]
香港79K [九巴]公交线路说明
运行时间:上水:06:00-23:30,打鼓嶺(松園下村):06:00-22:30。票价信息:
香港79K [九巴](上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)--松園下村(蓮麻坑路))[上行]经过站点(共
34
站)
上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
-
石湖墟郵政局(新豐路)
-
上水圍(寶石湖路)
-
翠麗花園(馬會道)
-
北區運動場(馬會道)
-
天平邨天明樓
-
心誠中學(馬會道)
-
璧峰路(馬會道)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站(粉嶺車站路)(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
聯和墟球場(沙頭角公路)
-
聯和墟總站
-
逸(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
孔嶺村(坪輋路)
-
坪輋中電站(坪輋路)
-
香港浸會園(坪輋路)
-
坪輋花園(坪輋路)(打鼓嶺鄉村中心大樓)
-
坪輋元下村(坪輋路)
-
坪原路(坪輋路)
-
雲泉仙館(坪輋路)
-
昇平村(坪輋路)
-
李屋村(坪輋路)
-
塘坊(坪輋路)
-
簡頭圍(坪輋路)
-
打鼓嶺警署(蓮麻坑路)
-
較寮村(蓮麻坑路)
-
竹園村(蓮麻坑路)
-
蓮麻坑路(蓮麻坑路)
-
松園下村(蓮麻坑路)
-
香港79K [九巴](松園下村(蓮麻坑路)--上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站))[下行]经过站点(共
33
站)
松園下村(蓮麻坑路)
-
蓮麻坑路(蓮麻坑路)
-
竹園村(蓮麻坑路)
-
較寮村(蓮麻坑路)
-
打鼓嶺警署(蓮麻坑路)
-
簡頭圍(坪輋路)
-
塘坊(坪輋路)
-
李屋村(坪輋路)
-
昇平村(坪輋路)
-
雲泉仙館(坪輋路)
-
坪原路(坪輋路)
-
坪輋花園(坪輋路)(打鼓嶺鄉村中心大樓)
-
香港浸會園(坪輋路)
-
坪輋中電站(坪輋路)
-
秀境臺(坪輋路)
-
孔嶺村(坪輋路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
安樂村(沙頭角公路)
-
聯和墟總站
-
粉嶺樂和街(沙頭角公路)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺站(粉嶺車站路)(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
粉嶺法院大樓(馬會道)
-
北區公園北門(馬會道)
-
順欣花園(馬會道)
-
上水符興街(馬會道)
-
上水寶石湖路(寶石湖路)(石湖墟賽馬會遊樂場)
-
石湖墟郵政局(新豐路)
-
上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
-
香港373 [九巴]公交线路说明
运行时间:上水:平日06:45,07:05,07:25(三班);周末07:10,07:25(二班),中環(香港站):平日17:30-19:30;周末18:20,19:00(二班)。票价信息:
香港373 [九巴](上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)--香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站))[上行]经过站点(共
30
站)
上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
-
天平邨天明樓
-
心誠中學(馬會道)
-
璧峰路(馬會道)
-
粉嶺樓村(粉嶺樓路)
-
上水宣道小學(和睦路)
-
粉嶺樂和街(沙頭角公路)
-
粉嶺消防局(沙頭角公路)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺中心(新運路)
-
塘坑(馬會道)
-
粉嶺和興路(和興路)(和合石村)
-
何家園(大窩西支路)
-
九龍坑(大窩西支路)
-
南華莆(大窩西支路)
-
大窩(大窩西支路)
-
泰亨(大窩西支路)
-
中心圍(大窩西支路)
-
圍頭村(大窩西支路)
-
大老山隧道收費廣場
-
東區海底隧道收費廣場
-
舊灣仔警署(告士打道)
-
分域街(告士打道)
-
海富中心(夏慤道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
匯豐總行大廈(德輔道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
中環街市(德輔道中)
-
金龍中心(德輔道中)(港鐵港島綫上環站)
-
中區政府碼頭
-
中環5號碼頭
-
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
-
香港373 [九巴](香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)--上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站))[下行]经过站点(共
35
站)
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
-
林士街(德輔道中)(港鐵港島綫上環站)
-
德忌利士街(德輔道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
皇后像廣場(德輔道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
金鐘站(金鐘道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
入境事務大樓(告士打道)
-
東區海底隧道收費廣場
-
大老山隧道收費廣場
-
圍頭村(大窩西支路)
-
中心圍(大窩西支路)
-
泰亨(大窩西支路)
-
大窩(大窩西支路)
-
南華莆(大窩西支路)
-
九龍坑(大窩西支路)
-
何家園(大窩西支路)
-
和合石新村(大窩西支路)
-
和興村(和興路)
-
華明總站
-
欣盛苑(百和路)
-
百福田心球場(一鳴路)
-
牽晴間(一鳴路)
-
塘坑(馬會道)
-
粉嶺中心(新運路)
-
粉嶺名都(新運路)
-
聯和墟球場(沙頭角公路)
-
聯和墟總站
-
海聯廣場(和睦路)
-
禮賢會中學(粉嶺樓路)
-
粉嶺法院大樓(馬會道)
-
北區公園北門(馬會道)
-
順欣花園(馬會道)
-
上水符興街(馬會道)
-
上水寶石湖路(寶石湖路)(石湖墟賽馬會遊樂場)
-
石湖墟郵政局(新豐路)
-
上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
-
香港55K [新界绿小]公交线路说明
运行时间:上水站←→沙头角。票价信息:
香港55K [新界绿小](上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)--沙頭角總站)[上行]经过站点(共
31
站)
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
-
天平邨天明樓
-
心誠中學(馬會道)
-
璧峰路(馬會道)
-
粉嶺樓(沙頭角公路)
-
和隆街
-
聯和墟總站
-
逸(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
孔嶺(沙頭角公路)
-
馬尾下(沙頭角公路)
-
大塘湖(沙頭角公路)
-
砖窑(沙头角公路)
-
萊洞(沙頭角公路)
-
萬屋邊(沙頭角公路)
-
禾坑(沙頭角公路)
-
大朗(沙头角公路)
-
麻雀嶺(沙頭角公路)
-
石桥头(沙头角公路)
-
鹽灶下(沙頭角公路)
-
南涌(沙頭角公路)
-
沙頭角診所(沙頭角公路)
-
塘肚(沙頭角公路)
-
新村(沙頭角公路)
-
木棉头(沙头角公路)
-
水坑(沙頭角公路)
-
沙頭角總站
-
香港55K [新界绿小](沙頭角總站--上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站))[下行]经过站点(共
32
站)
沙頭角總站
-
水坑(沙頭角公路)
-
新村(沙頭角公路)
-
塘肚(沙頭角公路)
-
沙頭角診所(沙頭角公路)
-
南涌(沙頭角公路)
-
鹽灶下(沙頭角公路)
-
石橋頭村(沙頭角公路)
-
麻雀嶺(沙頭角公路)
-
下禾坑(沙頭角公路)
-
禾坑(沙頭角公路)
-
萬屋邊(沙頭角公路)
-
萊洞(沙頭角公路)
-
砖窑(沙头角公路)
-
大塘湖(沙頭角公路)
-
馬尾下(沙頭角公路)
-
孔嶺(沙頭角公路)
-
高埔(沙頭角公路)
-
流水響(沙頭角公路)
-
軍地(沙頭角公路)
-
新圍軍營(沙頭角公路)
-
龍躍頭(沙頭角公路)
-
聯和墟總站
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
粉嶺樂和街(沙頭角公路)
-
上水警署
-
粉嶺法院大樓(馬會道)
-
北區公園北門(馬會道)
-
順欣花園(馬會道)
-
上水符興街(馬會道)
-
石湖墟游乐场
-
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
-
香港58S [新界绿小]公交线路说明
运行时间:上水站←→旺角道。票价信息:
香港58S [新界绿小](上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)--旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站))[上行]经过站点(共
30
站)
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
-
天平邨天明樓
-
心誠中學(馬會道)
-
璧峰路(馬會道)
-
粉嶺樓(沙頭角公路)
-
和泰街
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺中心(新運路)
-
塘坑(馬會道)
-
粉嶺和興路(和興路)(和合石村)
-
何家園(大窩西支路)
-
九龍坑(大窩西支路)
-
南華莆(大窩西支路)
-
大窩(大窩西支路)
-
泰亨(大窩西支路)
-
中心圍(大窩西支路)
-
圍頭村(大窩西支路)
-
康樂園(大埔公路)
-
三渡坑(大埔公路)
-
帝欣苑(大埔公路)
-
翠怡花園(大埔太和路)
-
大埔舊墟公園(大埔太和路)
-
大埔寶鄉街(寶鄉街)(陸鄉里)
-
大埔廣福道(廣福道)
-
大埔運頭角里(廣福道)
-
廣福邨(大埔公路)
-
協和小學(太子道西)(旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
-
伊利沙伯中學(洗衣街)
-
旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
香港58S [新界绿小](旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)--上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站))[下行]经过站点(共
21
站)
旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
圍頭村(大窩西支路)
-
中心圍(大窩西支路)
-
泰亨(大窩西支路)
-
大窩(大窩西支路)
-
南華莆(大窩西支路)
-
九龍坑(大窩西支路)
-
何家園(大窩西支路)
-
和合石新村(大窩西支路)
-
塘坑(馬會道)
-
祥华邨祥德楼
-
粉嶺樓(沙頭角公路)
-
和泰街
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
粉嶺法院大樓(馬會道)
-
北區公園北門(馬會道)
-
順欣花園(馬會道)
-
上水符興街(馬會道)
-
石湖墟游乐场
-
新发街(符兴街)
-
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
-
香港73B [九巴]公交线路说明
运行时间:大埔(那打素醫院):09:30-16:10。票价信息:
香港73B [九巴](那打素醫院(全安路)(大埔醫院)--上水站(新運路)(港鐵東鐵綫上水站))[上行]经过站点(共
26
站)
那打素醫院(全安路)(大埔醫院)
-
香港耀能協會賽馬會田綺玲學校(頌雅路)
-
大埔中心總站
-
大埔安慈路(汀角路)
-
太和廣場(寶雅路)(港鐵東鐵綫太和站)
-
帝欣苑(大埔公路)
-
康樂園(大埔公路)
-
圍頭村(大窩西支路)
-
中心圍(大窩西支路)
-
泰亨(大窩西支路)
-
大窩(大窩西支路)
-
南華莆(大窩西支路)
-
九龍坑(大窩西支路)
-
何家園(大窩西支路)
-
和合石新村(大窩西支路)
-
塘坑(馬會道)
-
粉嶺中心(新運路)
-
粉嶺名都(新運路)
-
聯和墟球場(沙頭角公路)
-
海聯廣場(和睦路)
-
禮賢會中學(粉嶺樓路)
-
粉嶺法院大樓(馬會道)
-
北區公園北門(馬會道)
-
順欣花園(馬會道)
-
龍豐花園(龍琛路)
-
上水站(新運路)(港鐵東鐵綫上水站)
-
香港73B [九巴](塘坑(馬會道)--那打素醫院(全安路)(大埔醫院))[下行]经过站点(共
19
站)
塘坑(馬會道)
-
粉嶺中心(新運路)
-
粉嶺名都(新運路)
-
聯和墟球場(沙頭角公路)
-
海聯廣場(和睦路)
-
禮賢會中學(粉嶺樓路)
-
粉嶺法院大樓(馬會道)
-
北區公園北門(馬會道)
-
順欣花園(馬會道)
-
龍豐花園(龍琛路)
-
上水站(新運路)(港鐵東鐵綫上水站)
-
粉嶺公路轉車站(九龍方向)
-
太和站(寶雅路)(港鐵東鐵綫太和站)
-
大埔舊墟公園(大埔太和路)
-
大埔超級城(大埔太和路)
-
大埔中心第五期(南運路)
-
天主教聖母聖心小學(頌雅路)
-
富亨邨亨榮樓
-
那打素醫院(全安路)(大埔醫院)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。