全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
翠怡花園(大埔太和路)
的线路
共3条线路经过翠怡花園(大埔太和路)
更新时间:2020年07月02日
58S [新界绿小]
501S [新界绿小]
502 [新界綠小]
香港58S [新界绿小]公交线路说明
运行时间:上水站←→旺角道。票价信息:
香港58S [新界绿小](上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)--旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站))[上行]经过站点(共
30
站)
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
-
天平邨天明樓
-
心誠中學(馬會道)
-
璧峰路(馬會道)
-
粉嶺樓(沙頭角公路)
-
和泰街
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺中心(新運路)
-
塘坑(馬會道)
-
粉嶺和興路(和興路)(和合石村)
-
何家園(大窩西支路)
-
九龍坑(大窩西支路)
-
南華莆(大窩西支路)
-
大窩(大窩西支路)
-
泰亨(大窩西支路)
-
中心圍(大窩西支路)
-
圍頭村(大窩西支路)
-
康樂園(大埔公路)
-
三渡坑(大埔公路)
-
帝欣苑(大埔公路)
-
翠怡花園(大埔太和路)
-
大埔舊墟公園(大埔太和路)
-
大埔寶鄉街(寶鄉街)(陸鄉里)
-
大埔廣福道(廣福道)
-
大埔運頭角里(廣福道)
-
廣福邨(大埔公路)
-
協和小學(太子道西)(旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
-
伊利沙伯中學(洗衣街)
-
旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
香港58S [新界绿小](旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)--上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站))[下行]经过站点(共
21
站)
旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
圍頭村(大窩西支路)
-
中心圍(大窩西支路)
-
泰亨(大窩西支路)
-
大窩(大窩西支路)
-
南華莆(大窩西支路)
-
九龍坑(大窩西支路)
-
何家園(大窩西支路)
-
和合石新村(大窩西支路)
-
塘坑(馬會道)
-
祥华邨祥德楼
-
粉嶺樓(沙頭角公路)
-
和泰街
-
聯和墟遊樂場(聯和道)
-
粉嶺法院大樓(馬會道)
-
北區公園北門(馬會道)
-
順欣花園(馬會道)
-
上水符興街(馬會道)
-
石湖墟游乐场
-
新发街(符兴街)
-
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
-
香港501S [新界绿小]公交线路说明
运行时间:上水(新丰路)-观塘(裕民坊)。票价信息:
香港501S [新界绿小](石湖墟郵政局(新豐路)--裕民坊(裕民坊)(港鐵觀塘綫觀塘站))[上行]经过站点(共
36
站)
石湖墟郵政局(新豐路)
-
天平邨天明樓
-
欣翠花園(百和路)
-
嘉盛苑(百和路)
-
基新中學(百和路)
-
粉嶺站(百和路)(蓬瀛仙館,港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
欣盛苑欣暉閣
-
伟明街
-
欣盛苑(百和路)
-
牽晴間(一鳴路)
-
康樂園(大埔公路)
-
帝欣苑(大埔公路)
-
翠怡花園(大埔太和路)
-
大埔平安里(汀角路)
-
海寶花園(安慈路)
-
大埔安祥路(安祥路)
-
大埔寶鄉街(寶鄉街)(陸鄉里)
-
大埔廣福道(廣福道)
-
大埔運頭角里(廣福道)
-
廣福邨(大埔公路)
-
禾輋邨(源禾路)(沙田運動場)
-
瀝源邨(源禾路)(沙田賽馬會游泳池)
-
乙明邨(大涌橋路)
-
新田圍邨(獅子山隧道公路)
-
天馬苑(龍翔道)
-
龍翔官立中學(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
鑽石山站(大磡道)(港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站;荷里活廣場)
-
牛池灣村(龍翔道)(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角站(觀塘道)(港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
創紀之城(觀塘道)
-
裕民坊(裕民坊)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
香港501S [新界绿小](裕民坊(裕民坊)(港鐵觀塘綫觀塘站)--石湖墟郵政局(新豐路))[下行]经过站点(共
44
站)
裕民坊(裕民坊)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
牛頭角站(牛頭角道)(雅麗道總站,港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
觀塘官立小學(牛頭角道)
-
定安街(牛頭角道)
-
牛頭角下邨(牛頭角道)(牛頭角下邨貴輝樓)
-
牛頭角街市(牛頭角道)
-
淘大花園(牛頭角道)
-
彩虹邨紅萼樓
-
鑽石山站(龍翔道)(港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
-
沙田坳道(龍翔道)(黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
摩士公園泳池(龍翔道)
-
永光書院(龍翔道)
-
天馬苑(龍翔道)
-
新田圍邨(獅子山隧道公路)
-
乙明邨(大涌橋路)
-
瀝源邨(源禾路)(沙田賽馬會游泳池)
-
丰和邨和悦楼
-
禾輋邨德和楼
-
禾輋邨(源禾路)(沙田運動場)
-
廣福邨(大埔公路)
-
大埔運頭角里(廣福道)
-
運頭坊(運頭街)
-
大埔鄉事會街(鄉事會街)(大埔墟街市)
-
大埔寶鄉街(寶鄉街)(陸鄉里)
-
大埔寶鄉橋(寶鄉街)
-
大埔安祥路(安祥路)
-
八號花園(安慈路)
-
大埔安慈路(汀角路)
-
大埔消防局(大埔太和路)
-
太和邨(大埔太和路)
-
帝欣苑(大埔公路)
-
康樂園(大埔公路)
-
正觉莲社学校
-
欣盛苑欣暉閣
-
伟明街
-
欣盛苑(百和路)
-
蓬瀛仙館(百和路)(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
基新中學(百和路)
-
嘉盛苑(百和路)
-
華慧園(百和路)
-
順欣花園(馬會道)
-
上水符興街(馬會道)
-
石湖墟游乐场
-
石湖墟郵政局(新豐路)
-
香港502 [新界綠小]公交线路说明
运行时间:清河邨←→那打素醫院。票价信息:
香港502 [新界綠小](清河邨總站--那打素醫院(全安路)(大埔醫院))[上行]经过站点(共
29
站)
清河邨總站
-
曾梅千禧學校(清曉路)
-
北區醫院(北區醫院通道)
-
上水官立中學(百和路)
-
欣翠花園(百和路)
-
嘉盛苑(百和路)
-
基新中學(百和路)
-
粉嶺站(百和路)(蓬瀛仙館,港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
欣盛苑欣暉閣
-
華明邨康明樓
-
華明邨耀明樓
-
和興村(和興路)
-
粉嶺和興路(和興路)(和合石村)
-
何家園(大窩西支路)
-
九龍坑(大窩西支路)
-
南華莆(大窩西支路)
-
大窩(大窩西支路)
-
泰亨(大窩西支路)
-
中心圍(大窩西支路)
-
圍頭村(大窩西支路)
-
康樂園(大埔公路)
-
三渡坑(大埔公路)
-
帝欣苑(大埔公路)
-
翠怡花園(大埔太和路)
-
大埔舊墟公園(大埔太和路)
-
大埔超級城(大埔太和路)
-
大埔中心第五期(南運路)
-
天主教聖母聖心小學(頌雅路)
-
那打素醫院(全安路)(大埔醫院)
-
香港502 [新界綠小](那打素醫院(全安路)(大埔醫院)--清河邨總站)[下行]经过站点(共
27
站)
那打素醫院(全安路)(大埔醫院)
-
香港耀能協會賽馬會田綺玲學校(頌雅路)
-
新興花園(南運路)
-
大埔超級城(大埔太和路)
-
林村河畔(大埔太和路)
-
太和邨(大埔太和路)
-
帝欣苑(大埔公路)
-
康樂園(大埔公路)
-
圍頭村(大窩西支路)
-
中心圍(大窩西支路)
-
泰亨(大窩西支路)
-
大窩(大窩西支路)
-
南華莆(大窩西支路)
-
九龍坑(大窩西支路)
-
何家園(大窩西支路)
-
和合石新村(大窩西支路)
-
和興村(和興路)
-
華明里(華明路)
-
昌盛苑(華明路)
-
欣盛苑欣彩閣
-
蓬瀛仙館(百和路)(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
基新中學(百和路)
-
嘉盛苑(百和路)
-
華慧園(百和路)
-
吳屋村(百和路)
-
北區醫院(北區醫院通道)
-
清河邨總站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。