全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 经过大连
付家庄
的线路
共11条线路经过付家庄
更新时间:2020年07月03日
5路
47路
501路
541路
702路加车
702路
91路
92路
旅游环路西线
旅游环路
旅游环路西线[大环]
大连5路公交线路说明
运行时间:森林动物园南门05:20-21:10夏季首末车05:20-21:40,青泥洼桥05:45-21:35夏季首末车05:45-22:05。票价信息:1元、IC卡0.90元
大连5路(森林动物园南门--青泥洼桥(解放路))[上行]经过站点(共
16
站)
森林动物园南门
-
银沙滩
-
市委党校
-
付家庄
-
三寰大酒店
-
大连艺术品中心
-
仲夏路
-
桃源山庄
-
八一路
-
群英巷
-
桃源街
-
青云街
-
石葵路(葵英街)
-
中医院
-
劳动公园东门
-
青泥洼桥(解放路)
-
大连5路(青泥洼桥(解放路)--森林动物园南门)[下行]经过站点(共
17
站)
青泥洼桥(解放路)
-
华昌街
-
劳动公园东门
-
中医院
-
石葵路(葵英街)
-
青云街
-
桃源街
-
群英巷
-
八一路
-
桃源山庄
-
仲夏路
-
大连艺术品中心
-
三寰大酒店
-
付家庄
-
市委党校
-
银沙滩
-
森林动物园南门
-
大连47路公交线路说明
运行时间:会议中心地铁站05:30-20:40,森林动物园南门06:20-20:00。票价信息:1元、IC卡0.95元
大连47路(会议中心(地铁站)--森林动物园南门)[上行]经过站点(共
27
站)
会议中心(地铁站)
-
海乐街
-
海事法院
-
寺儿沟
-
学士街
-
春和街
-
朝阳街
-
植物园(中南路)
-
海港医院
-
兴隆屯
-
中翠街
-
迎宾路
-
市残联
-
中南路南
-
老虎滩
-
解放路
-
小龙街
-
秀月街
-
桃源街
-
八一路
-
仲夏路
-
大连艺术品中心
-
三寰大酒店
-
付家庄
-
市委党校
-
银沙滩
-
森林动物园南门
-
大连47路(森林动物园南门--会议中心(地铁站))[下行]经过站点(共
27
站)
森林动物园南门
-
银沙滩
-
市委党校
-
付家庄
-
三寰大酒店
-
大连艺术品中心
-
仲夏路
-
八一路
-
桃源街
-
秀月街
-
小龙街
-
解放路
-
老虎滩
-
中南路南
-
市残联
-
迎宾路
-
中翠街
-
兴隆屯
-
海港医院
-
植物园(中南路)
-
朝阳街
-
春和街
-
学士街
-
寺儿沟
-
海事法院
-
海乐街
-
会议中心(地铁站)
-
大连501路公交线路说明
运行时间:森林动物园南门06:00-19:00夏季末车19:30,新柳街06:30-19:30夏季末车20:00。票价信息:1元、IC卡0.90元
大连501路(森林动物园南门--新柳街)[上行]经过站点(共
22
站)
森林动物园南门
-
银沙滩
-
市委党校
-
付家庄
-
三寰大酒店
-
大连艺术品中心
-
仲夏路
-
桃源山庄
-
八一路
-
群英巷
-
桃源街
-
青云街
-
石葵路(葵英街)
-
仁平街
-
大连市社会福利院
-
植物园
-
望海街
-
南山宾馆
-
市委
-
三八广场
-
贸易大世界
-
新柳街
-
大连501路(新柳街--森林动物园南门)[下行]经过站点(共
22
站)
新柳街
-
贸易大世界
-
三八广场
-
市委
-
南山宾馆
-
望海街
-
植物园
-
大连市社会福利院
-
仁平街
-
石葵路(葵英街)
-
青云街
-
桃源街
-
群英巷
-
八一路
-
桃源山庄
-
仲夏路
-
大连艺术品中心
-
三寰大酒店
-
付家庄
-
市委党校
-
银沙滩
-
森林动物园南门
-
大连541路公交线路说明
运行时间:森林动物园南门06:00-19:30,站北广场06:30-20:00。票价信息:1元、IC卡0.95元
大连541路(森林动物园南门--站北广场)[上行]经过站点(共
22
站)
森林动物园南门
-
银沙滩
-
市委党校
-
付家庄
-
三寰大酒店
-
大连艺术品中心
-
仲夏路
-
八一路
-
半岛晨报社
-
石道街小学
-
南石道街
-
北石道街
-
大连交通技师学院
-
高尔基路
-
长春路
-
大同街
-
北京街
-
北岗桥
-
万全社区
-
通海街
-
建设街
-
站北广场
-
大连541路(站北广场--森林动物园南门)[下行]经过站点(共
21
站)
站北广场
-
通海街
-
万全社区
-
北岗桥
-
北京街
-
大同街
-
长春路
-
高尔基路
-
大连交通技师学院
-
北石道街
-
南石道街
-
石道街小学
-
半岛晨报社
-
八一路
-
仲夏路
-
大连艺术品中心
-
三寰大酒店
-
付家庄
-
市委党校
-
银沙滩
-
森林动物园南门
-
大连702路加车公交线路说明
运行时间:森林动物园南门05:30-08:3016:00-21:00,民主广场06:00-09:0016:30-21:40。票价信息:1元、IC卡0.95元
大连702路加车(森林动物园南门--民主广场)[上行]经过站点(共
23
站)
森林动物园南门
-
银沙滩
-
市委党校
-
付家庄
-
三寰大酒店
-
大连艺术品中心
-
仲夏路
-
桃源山庄
-
八一路
-
半岛晨报社
-
石道街小学
-
南石道街
-
北石道街
-
大连交通技师学院
-
高尔基路
-
长春路
-
人民广场
-
一二九街
-
希望广场
-
青泥洼桥
-
友好广场
-
天津街
-
民主广场
-
大连702路加车(民主广场--森林动物园南门)[下行]经过站点(共
22
站)
民主广场
-
天津街
-
友好广场
-
青泥洼桥
-
一二九街
-
人民广场
-
长春路
-
高尔基路
-
大连交通技师学院
-
北石道街
-
南石道街
-
石道街小学
-
半岛晨报社
-
八一路
-
桃源山庄
-
仲夏路
-
大连艺术品中心
-
三寰大酒店
-
付家庄
-
市委党校
-
银沙滩
-
森林动物园南门
-
大连702路公交线路说明
运行时间:森林动物园南门05:30-21:30,天津街06:00-22:30。票价信息:1元、IC卡0.95元
大连702路(森林动物园南门--天津街)[上行]经过站点(共
22
站)
森林动物园南门
-
银沙滩
-
市委党校
-
付家庄
-
三寰大酒店
-
大连艺术品中心
-
仲夏路
-
桃源山庄
-
八一路
-
半岛晨报社
-
石道街小学
-
南石道街
-
北石道街
-
大连交通技师学院
-
高尔基路
-
长春路
-
人民广场
-
一二九街
-
希望广场
-
青泥洼桥
-
友好广场
-
天津街
-
大连702路(天津街--森林动物园南门)[下行]经过站点(共
21
站)
天津街
-
友好广场
-
青泥洼桥
-
一二九街
-
人民广场
-
长春路
-
高尔基路
-
大连交通技师学院
-
北石道街
-
南石道街
-
石道街小学
-
半岛晨报社
-
八一路
-
桃源山庄
-
仲夏路
-
大连艺术品中心
-
三寰大酒店
-
付家庄
-
市委党校
-
银沙滩
-
森林动物园南门
-
大连91路公交线路说明
运行时间:奥林匹克广场16:30-19:00,付家庄16:00-19:30。票价信息:2元,IC卡1.80元
大连91路(奥林匹克广场(中山路)--付家庄)[上行]经过站点(共
4
站)
奥林匹克广场(中山路)
-
北石道街
-
八一路
-
付家庄
-
大连91路(付家庄--奥林匹克广场(中山路))[下行]经过站点(共
4
站)
付家庄
-
八一路
-
北石道街
-
奥林匹克广场(中山路)
-
大连92路公交线路说明
运行时间:青泥洼桥16:30-19:00,付家庄16:00-19:30。票价信息:2元,IC卡1.80元
大连92路(青泥洼桥(解放路)--付家庄)[上行]经过站点(共
4
站)
青泥洼桥(解放路)
-
桃源街
-
八一路
-
付家庄
-
大连92路(付家庄--青泥洼桥(解放路))[下行]经过站点(共
4
站)
付家庄
-
八一路
-
桃源街
-
青泥洼桥(解放路)
-
大连旅游环路西线公交线路说明
运行时间:大连火车站09:0010:00。票价信息:始发站购票20元,可在观光车站点持票上车,不限次数,全天有效
大连旅游环路西线(大连火车站--大连火车站)[上行]经过站点(共
10
站)
大连火车站
-
跨海大桥西
-
万达广场
-
星海公园
-
圣亚海洋世界
-
百年纪念城雕
-
一方城堡
-
森林动物园南门
-
付家庄
-
大连火车站
-
大连旅游环路西线(大连火车站--大连火车站)[下行]经过站点(共
10
站)
大连火车站
-
跨海大桥西
-
万达广场
-
星海公园
-
圣亚海洋世界
-
百年纪念城雕
-
一方城堡
-
森林动物园南门
-
付家庄
-
大连火车站
-
大连旅游环路公交线路说明
运行时间:大连火车站08:00-16:00。票价信息:始发站购票20元,可在观光车站点持票上车,不限次数,全天有效
大连旅游环路(大连火车站(枢纽站)--大连火车站)[上行]经过站点(共
24
站)
大连火车站(枢纽站)
-
人民广场
-
会展中心
-
百年纪念城雕
-
一方城堡
-
森林动物园南门
-
付家庄
-
小付家庄
-
燕窝岭婚庆公园
-
北大桥
-
鸟语林
-
虎滩乐园
-
渔人码头
-
石槽
-
棒棰岛前
-
棒棰岛
-
记者林
-
老码头景区
-
会议中心
-
东港游艇码头
-
威尼斯水城
-
港湾广场
-
中山广场
-
大连火车站
-
大连旅游环路(大连火车站(枢纽站)--大连火车站)[下行]经过站点(共
24
站)
大连火车站(枢纽站)
-
人民广场
-
会展中心
-
百年纪念城雕
-
一方城堡
-
森林动物园南门
-
付家庄
-
小付家庄
-
燕窝岭婚庆公园
-
北大桥
-
鸟语林
-
虎滩乐园
-
渔人码头
-
石槽
-
棒棰岛前
-
棒棰岛
-
记者林
-
老码头景区
-
会议中心
-
东港游艇码头
-
威尼斯水城
-
港湾广场
-
中山广场
-
大连火车站
-
大连旅游环路西线[大环]公交线路说明
运行时间:大连火车站09:00-15:00,。票价信息:大环始发站购票30元,可在观光车站点持票上车,不限次数,全天有效
大连旅游环路西线[大环](大连火车站(枢纽站)--大连火车站)[上行]经过站点(共
24
站)
大连火车站(枢纽站)
-
跨海大桥西
-
万达广场
-
星海公园
-
圣亚海洋世界
-
百年纪念城雕
-
一方城堡
-
森林动物园南门
-
付家庄
-
小付家庄
-
燕窝岭婚庆公园
-
北大桥
-
鸟语林
-
虎滩乐园
-
渔人码头
-
石槽
-
棒棰岛前
-
棒棰岛
-
记者林
-
会议中心
-
东港游艇码头
-
港湾广场
-
中山广场
-
大连火车站
-
大连旅游环路西线[大环](大连火车站(枢纽站)--大连火车站)[下行]经过站点(共
24
站)
大连火车站(枢纽站)
-
跨海大桥西
-
万达广场
-
星海公园
-
圣亚海洋世界
-
百年纪念城雕
-
一方城堡
-
森林动物园南门
-
付家庄
-
小付家庄
-
燕窝岭婚庆公园
-
北大桥
-
鸟语林
-
虎滩乐园
-
渔人码头
-
石槽
-
棒棰岛前
-
棒棰岛
-
记者林
-
会议中心
-
东港游艇码头
-
港湾广场
-
中山广场
-
大连火车站
-
Copyright © 2018-2020
大连公交网
百分百好站
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。