全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 经过大连
棒棰岛
的线路
共3条线路经过棒棰岛
更新时间:2020年07月03日
90路
旅游环路
旅游环路西线[大环]
大连90路公交线路说明
运行时间:山屏街09:30-19:00,棒棰岛10:00-19:30。票价信息:2元,IC卡1.80元
大连90路(山屏街--棒棰岛)[上行]经过站点(共
3
站)
山屏街
-
记者林
-
棒棰岛
-
大连90路(棒棰岛--山屏街)[下行]经过站点(共
3
站)
棒棰岛
-
记者林
-
山屏街
-
大连旅游环路公交线路说明
运行时间:大连火车站08:00-16:00。票价信息:始发站购票20元,可在观光车站点持票上车,不限次数,全天有效
大连旅游环路(大连火车站(枢纽站)--大连火车站)[上行]经过站点(共
24
站)
大连火车站(枢纽站)
-
人民广场
-
会展中心
-
百年纪念城雕
-
一方城堡
-
森林动物园南门
-
付家庄
-
小付家庄
-
燕窝岭婚庆公园
-
北大桥
-
鸟语林
-
虎滩乐园
-
渔人码头
-
石槽
-
棒棰岛前
-
棒棰岛
-
记者林
-
老码头景区
-
会议中心
-
东港游艇码头
-
威尼斯水城
-
港湾广场
-
中山广场
-
大连火车站
-
大连旅游环路(大连火车站(枢纽站)--大连火车站)[下行]经过站点(共
24
站)
大连火车站(枢纽站)
-
人民广场
-
会展中心
-
百年纪念城雕
-
一方城堡
-
森林动物园南门
-
付家庄
-
小付家庄
-
燕窝岭婚庆公园
-
北大桥
-
鸟语林
-
虎滩乐园
-
渔人码头
-
石槽
-
棒棰岛前
-
棒棰岛
-
记者林
-
老码头景区
-
会议中心
-
东港游艇码头
-
威尼斯水城
-
港湾广场
-
中山广场
-
大连火车站
-
大连旅游环路西线[大环]公交线路说明
运行时间:大连火车站09:00-15:00,。票价信息:大环始发站购票30元,可在观光车站点持票上车,不限次数,全天有效
大连旅游环路西线[大环](大连火车站(枢纽站)--大连火车站)[上行]经过站点(共
24
站)
大连火车站(枢纽站)
-
跨海大桥西
-
万达广场
-
星海公园
-
圣亚海洋世界
-
百年纪念城雕
-
一方城堡
-
森林动物园南门
-
付家庄
-
小付家庄
-
燕窝岭婚庆公园
-
北大桥
-
鸟语林
-
虎滩乐园
-
渔人码头
-
石槽
-
棒棰岛前
-
棒棰岛
-
记者林
-
会议中心
-
东港游艇码头
-
港湾广场
-
中山广场
-
大连火车站
-
大连旅游环路西线[大环](大连火车站(枢纽站)--大连火车站)[下行]经过站点(共
24
站)
大连火车站(枢纽站)
-
跨海大桥西
-
万达广场
-
星海公园
-
圣亚海洋世界
-
百年纪念城雕
-
一方城堡
-
森林动物园南门
-
付家庄
-
小付家庄
-
燕窝岭婚庆公园
-
北大桥
-
鸟语林
-
虎滩乐园
-
渔人码头
-
石槽
-
棒棰岛前
-
棒棰岛
-
记者林
-
会议中心
-
东港游艇码头
-
港湾广场
-
中山广场
-
大连火车站
-
Copyright © 2018-2020
大连公交网
百分百好站
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。