全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 经过大连
华昌街
的线路
共3条线路经过华昌街
更新时间:2020年07月03日
5路
43路
517路
大连5路公交线路说明
运行时间:森林动物园南门05:20-21:10夏季首末车05:20-21:40,青泥洼桥05:45-21:35夏季首末车05:45-22:05。票价信息:1元、IC卡0.90元
大连5路(森林动物园南门--青泥洼桥(解放路))[上行]经过站点(共
16
站)
森林动物园南门
-
银沙滩
-
市委党校
-
付家庄
-
三寰大酒店
-
大连艺术品中心
-
仲夏路
-
桃源山庄
-
八一路
-
群英巷
-
桃源街
-
青云街
-
石葵路(葵英街)
-
中医院
-
劳动公园东门
-
青泥洼桥(解放路)
-
大连5路(青泥洼桥(解放路)--森林动物园南门)[下行]经过站点(共
17
站)
青泥洼桥(解放路)
-
华昌街
-
劳动公园东门
-
中医院
-
石葵路(葵英街)
-
青云街
-
桃源街
-
群英巷
-
八一路
-
桃源山庄
-
仲夏路
-
大连艺术品中心
-
三寰大酒店
-
付家庄
-
市委党校
-
银沙滩
-
森林动物园南门
-
大连43路公交线路说明
运行时间:动力院景05:10-20:30,华昌街06:00-21:20。票价信息:1元、IC卡0.95元
大连43路(动力院景--华昌街)[上行]经过站点(共
24
站)
动力院景
-
沐贵街
-
博雅中学
-
名贵山庄
-
华西小区
-
七胜路
-
七庆路
-
三院
-
千山路商业街
-
千山路
-
金三角
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
五一广场
-
长生街
-
人民广场
-
一二九街
-
劳动公园
-
华昌街
-
大连43路(华昌街--动力院景)[下行]经过站点(共
25
站)
华昌街
-
劳动公园
-
一二九街
-
人民广场
-
长春路
-
长生街
-
五一广场
-
香炉礁
-
工人村
-
春光街
-
春柳河
-
亿达世纪城
-
大纺
-
金三角市场
-
金三角
-
千山路
-
千山路商业街
-
三院
-
七庆路
-
七胜路
-
华西小区
-
名贵山庄
-
博雅中学
-
沐贵街
-
动力院景
-
大连517路公交线路说明
运行时间:奥林园05:40-19:10,中山广场06:30-20:00。票价信息:1元、IC卡0.95元
大连517路(奥林园--中山广场(鲁迅路))[上行]经过站点(共
21
站)
奥林园
-
金色阳光家园
-
阳光家园二期
-
友好园
-
钰桥中央庭院
-
泉水东快路
-
海达广场
-
香炉礁
-
香炉礁家具市场
-
五一广场
-
大同街
-
长春路
-
沈阳路
-
云山街
-
唐山街
-
儿童医院
-
劳动公园
-
友好路
-
一德街
-
白玉街
-
中山广场(鲁迅路)
-
大连517路(中山广场(鲁迅路)--奥林园)[下行]经过站点(共
25
站)
中山广场(鲁迅路)
-
安阳街
-
安乐街
-
武汉街
-
延安路
-
华昌街
-
劳动公园
-
儿童医院
-
唐山街
-
云山街
-
人民广场
-
长春路
-
大同街
-
五一广场
-
香炉礁家具市场
-
香炉礁
-
海达广场
-
龙泉小学
-
二十高中
-
泉水东快路
-
钰桥中央庭院
-
友好园
-
阳光家园二期
-
金色阳光家园
-
奥林园
-
Copyright © 2018-2020
大连公交网
百分百好站
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。