全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 经过大连
劳动公园东门
的线路
共3条线路经过劳动公园东门
更新时间:2020年07月03日
5路
403路
505路
大连5路公交线路说明
运行时间:森林动物园南门05:20-21:10夏季首末车05:20-21:40,青泥洼桥05:45-21:35夏季首末车05:45-22:05。票价信息:1元、IC卡0.90元
大连5路(森林动物园南门--青泥洼桥(解放路))[上行]经过站点(共
16
站)
森林动物园南门
-
银沙滩
-
市委党校
-
付家庄
-
三寰大酒店
-
大连艺术品中心
-
仲夏路
-
桃源山庄
-
八一路
-
群英巷
-
桃源街
-
青云街
-
石葵路(葵英街)
-
中医院
-
劳动公园东门
-
青泥洼桥(解放路)
-
大连5路(青泥洼桥(解放路)--森林动物园南门)[下行]经过站点(共
17
站)
青泥洼桥(解放路)
-
华昌街
-
劳动公园东门
-
中医院
-
石葵路(葵英街)
-
青云街
-
桃源街
-
群英巷
-
八一路
-
桃源山庄
-
仲夏路
-
大连艺术品中心
-
三寰大酒店
-
付家庄
-
市委党校
-
银沙滩
-
森林动物园南门
-
大连403路公交线路说明
运行时间:景山小区05:25-21:30,北海街05:55-22:00。票价信息:1元、IC卡0.95元
大连403路(景山小区--菜市街)[上行]经过站点(共
22
站)
景山小区
-
高寿街
-
老虎滩
-
解放路
-
小龙街
-
秀月街
-
桃源桥
-
桃源街
-
青云街
-
石葵路(葵英街)
-
中医院
-
武昌街
-
昆明街
-
七七街
-
武汉街
-
中山广场
-
民主广场
-
民生街
-
胜利桥
-
胜利桥北
-
北海街
-
菜市街
-
大连403路(北海街--景山小区)[下行]经过站点(共
22
站)
北海街
-
菜市街
-
胜利桥北
-
胜利桥
-
民生街
-
民主广场
-
中山广场
-
武汉街
-
昆明街
-
劳动公园东门
-
武昌街
-
中医院
-
石葵路(葵英街)
-
青云街
-
桃源街
-
桃源桥
-
秀月街
-
小龙街
-
解放路
-
老虎滩
-
高寿街
-
景山小区
-
大连505路公交线路说明
运行时间:彩霞园06:00-19:30,武昌小区06:00-20:00。票价信息:1元、IC卡0.95元
大连505路(彩霞园--武昌小区)[上行]经过站点(共
28
站)
彩霞园
-
前景街
-
马栏北街
-
马栏小学
-
富民广场
-
富民中路
-
富民东路
-
通信电缆厂
-
新建小学
-
沙区医院
-
中长街(中长街盖州街)
-
长兴市场
-
机车厂
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街
-
人民广场
-
水仙街
-
纪念街
-
茂田巷
-
唐山街
-
儿童医院
-
劳动公园北门
-
劳动公园东门
-
武昌街
-
武昌南巷
-
武昌小区
-
大连505路(武昌小区--彩霞园)[下行]经过站点(共
29
站)
武昌小区
-
武昌南巷
-
武昌街
-
劳动公园东门
-
劳动公园北门
-
儿童医院
-
唐山街
-
茂田巷
-
纪念街
-
水仙街
-
人民广场
-
长春路
-
大同街
-
五一广场
-
振工街
-
兴工街
-
机车厂
-
长兴市场
-
中长街(中长街盖州街)
-
沙区医院
-
新建小学
-
通信电缆厂
-
富民东路
-
富民中路
-
富民广场
-
马栏小学
-
马栏北街
-
前景街
-
彩霞园
-
Copyright © 2018-2020
大连公交网
百分百好站
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。