全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 大连
5路
公交车经过站点及说明
大连5路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:森林动物园南门05:20-21:10夏季首末车05:20-21:40,青泥洼桥05:45-21:35夏季首末车05:45-22:05。票价信息:1元、IC卡0.90元
大连5路(森林动物园南门--青泥洼桥(解放路))[上行]经过站点(共
16
站)
森林动物园南门
-
银沙滩
-
市委党校
-
付家庄
-
三寰大酒店
-
大连艺术品中心
-
仲夏路
-
桃源山庄
-
八一路
-
群英巷
-
桃源街
-
青云街
-
石葵路(葵英街)
-
中医院
-
劳动公园东门
-
青泥洼桥(解放路)
-
大连5路(青泥洼桥(解放路)--森林动物园南门)[下行]经过站点(共
17
站)
青泥洼桥(解放路)
-
华昌街
-
劳动公园东门
-
中医院
-
石葵路(葵英街)
-
青云街
-
桃源街
-
群英巷
-
八一路
-
桃源山庄
-
仲夏路
-
大连艺术品中心
-
三寰大酒店
-
付家庄
-
市委党校
-
银沙滩
-
森林动物园南门
-
Copyright © 2018-2020
大连公交网
百分百好站
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。