全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
天际岭隧道南
的线路
共3条线路经过天际岭隧道南
更新时间:2020年07月03日
212路
370路
810路
长沙212路公交线路说明
运行时间:格林香山公交首末站--阳光城尚东湾夏06:00-21:00冬06:30-21:00。票价信息:空调车2元
长沙212路(格林香山公交首末站--阳光城尚东湾)[上行]经过站点(共
48
站)
格林香山公交首末站
-
莲华村
-
暮云街道办事处
-
南塘安置小区
-
南塘小学
-
居美家广场
-
团结路暮南路口
-
南北干道北环路口
-
长沙生态动物园
-
西湖路口
-
西湖村
-
楠竹山
-
高云路月塘路口
-
月塘路高云路口
-
天心区龙湾小学
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
省物勘院
-
丽发新城
-
金海路万家丽路口
-
金海路仙岭路口
-
金海路环保路口
-
金海路新兴路口
-
黄谷路花仙路口
-
汇金路黄谷路口
-
汇金路黑梨路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路高升路口
-
汽车南站综合交通枢纽
-
时代阳光大道中意路口
-
龙骧技校
-
全洲药业
-
省质监局
-
坪坝塘
-
天际岭隧道南
-
天际岭隧道北
-
板塘村
-
省林业厅
-
市广电产业园
-
湘府路司家塘路口
-
彭家新屋
-
雅礼雨花中学
-
花侯路香樟东路口
-
火车南站西广场
-
花侯路曲塘路口
-
花侯路劳动东路口
-
花侯路石坝路口
-
花侯路长沙大道口
-
阳光城尚东湾
-
长沙212路(阳光城尚东湾--格林香山公交首末站)[下行]经过站点(共
46
站)
阳光城尚东湾
-
花侯路长沙大道口
-
花侯路石坝路口
-
花侯路劳动东路口
-
花侯路曲塘路口
-
火车南站西广场
-
花侯路香樟东路口
-
雅礼雨花中学
-
彭家新屋
-
湘府路司家塘路口
-
市广电产业园
-
省林业厅
-
板塘村
-
天际岭隧道北
-
天际岭隧道南
-
坪坝塘
-
省质监局
-
全洲药业
-
龙骧技校
-
汽车南站综合交通枢纽
-
汇金路高升路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路黑梨路口
-
黄谷路花仙路口
-
金海路新兴路口
-
金海路环保路口
-
金海路仙岭路口
-
金海路万家丽路口
-
丽发新城
-
省物勘院
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
天心区龙湾小学
-
月塘路高云路口
-
高云路月塘路口
-
楠竹山
-
西湖村
-
西湖路口
-
长沙生态动物园
-
南北干道北环路口
-
团结路暮南路口
-
居美家广场
-
南塘小学
-
南塘安置小区
-
暮云街道办事处
-
莲华村
-
格林香山公交首末站
-
长沙370路公交线路说明
运行时间:新路村临时首末站--糖坊巷夏06:00-21:30冬06:30-21:00。票价信息:空调车2元
长沙370路(新路村临时首末站--糖坊巷)[上行]经过站点(共
47
站)
新路村临时首末站
-
新路村
-
芙蓉南路环保大道口
-
托子冲路芙蓉路口
-
友阿奥特莱斯北门
-
长沙理工大医院
-
省税务局
-
环保大道汇金路口
-
金海中学
-
同升派出所
-
万家丽路新兴路口
-
环保科技园
-
万家丽路黄谷路口
-
桃阳村
-
狮子山公园东门
-
天际岭隧道南
-
天际岭隧道北
-
板塘村
-
湘府路万家丽路口
-
省植物园北
-
湘府路圭塘路口
-
洞井路湘府路口
-
洞井路高架桥
-
洞井路井湾路口
-
景湾小区
-
环保西门
-
木莲路洞井路口
-
木莲路曙光路口
-
木莲路韶山路口东
-
木莲路韶山路口
-
木莲路林大路口
-
林大路陶铸路口
-
林大路青园路口
-
林大路芙蓉路口
-
莲花山
-
竹塘路口
-
浦沅(长沙银行汇融支行)
-
麻园塘
-
涂家冲(省第二人民医院)
-
黄土岭南(长沙爱尔眼科医院)
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
侯家塘南
-
侯家塘
-
侯家塘北
-
义茶亭(长沙银行金城支行)
-
长郡中学(长沙阳光医院)
-
糖坊巷
-
长沙370路(糖坊巷--新路村临时首末站)[下行]经过站点(共
47
站)
糖坊巷
-
长郡中学(长沙阳光医院)
-
义茶亭(长沙银行金城支行)
-
小林子冲(艺筑装饰)
-
侯家塘北
-
侯家塘
-
侯家塘南
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
黄土岭南(长沙爱尔眼科医院)
-
涂家冲(省第二人民医院)
-
麻园塘
-
浦沅(长沙银行汇融支行)
-
竹塘路口
-
莲花山
-
林大路芙蓉路口
-
林大路青园路口
-
林大路陶铸路口
-
木莲路林大路口
-
木莲路韶山路口
-
木莲路韶山路口东
-
木莲路曙光路口
-
木莲路洞井路口
-
环保西门
-
景湾小区
-
洞井路井湾路口
-
洞井路高架桥
-
湘府路圭塘路口
-
省植物园北
-
湘府路万家丽路口
-
板塘村
-
天际岭隧道北
-
天际岭隧道南
-
狮子山公园东门
-
桃阳村
-
万家丽路黄谷路口
-
环保科技园
-
万家丽路新兴路口
-
同升派出所
-
金海中学
-
环保大道汇金路口
-
省税务局
-
长沙理工大医院
-
中南大学湘雅五医院
-
环保大道芙蓉南路口
-
芙蓉南路环保大道口
-
新路村
-
新路村临时首末站
-
长沙810路公交线路说明
运行时间:金井馨苑夏06:00-21:00冬06:30-21:00,月湖大市场夏06:00-21:00冬06:30-21:00。票价信息:空调车2元
长沙810路(金井馨苑--月湖大市场)[上行]经过站点(共
35
站)
金井馨苑
-
金井小区
-
正大路振华路口
-
振华路兴安路口
-
圭白路职教城
-
白田小区
-
圭白路环保大道口
-
兴安路环保大道口
-
万家丽路黄谷路口
-
桃阳村
-
狮子山公园东门
-
天际岭隧道南
-
天际岭隧道北
-
板塘村
-
唐湘电器市场
-
省环保厅
-
煤田地质局(长沙银行高信支行)
-
喜盈门范城
-
湖南联通
-
豆花塘
-
曲塘路口
-
中城丽景香山
-
石坝路口
-
高桥大市场东
-
市交通运输局
-
芙蓉区政府地铁站
-
万家丽广场
-
远大路口
-
马王堆汽配大市场
-
省人民医院马王堆院区
-
省干休所
-
火炬村
-
省血液中心
-
朝阳村(临时站)
-
月湖大市场
-
长沙810路(月湖大市场--金井馨苑)[下行]经过站点(共
38
站)
月湖大市场
-
马栏山
-
朝阳村
-
省血液中心
-
火炬村
-
省干休所
-
省人民医院马王堆院区
-
马王堆汽配大市场
-
远大路口
-
万家丽广场
-
芙蓉区政府地铁站
-
市交通运输局
-
高桥大市场东
-
长沙大道口
-
石坝路口
-
中城丽景香山
-
曲塘路口
-
豆花塘
-
湖南联通
-
雨花区政府西
-
喜盈门范城
-
煤田地质局(长沙银行高信支行)
-
省环保厅
-
唐湘电器市场
-
板塘村
-
天际岭隧道北
-
天际岭隧道南
-
狮子山公园东门
-
桃阳村
-
万家丽路黄谷路口
-
兴安路环保大道口
-
圭白路环保大道口
-
白田小区
-
圭白路职教城
-
振华路兴安路口
-
正大路振华路口
-
金井小区
-
金井馨苑
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。