全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
省物勘院
的线路
共5条线路经过省物勘院
更新时间:2020年07月03日
212路
702路
社区巴士7号线
58路
社区巴士4号线
长沙212路公交线路说明
运行时间:格林香山公交首末站--阳光城尚东湾夏06:00-21:00冬06:30-21:00。票价信息:空调车2元
长沙212路(格林香山公交首末站--阳光城尚东湾)[上行]经过站点(共
48
站)
格林香山公交首末站
-
莲华村
-
暮云街道办事处
-
南塘安置小区
-
南塘小学
-
居美家广场
-
团结路暮南路口
-
南北干道北环路口
-
长沙生态动物园
-
西湖路口
-
西湖村
-
楠竹山
-
高云路月塘路口
-
月塘路高云路口
-
天心区龙湾小学
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
省物勘院
-
丽发新城
-
金海路万家丽路口
-
金海路仙岭路口
-
金海路环保路口
-
金海路新兴路口
-
黄谷路花仙路口
-
汇金路黄谷路口
-
汇金路黑梨路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路高升路口
-
汽车南站综合交通枢纽
-
时代阳光大道中意路口
-
龙骧技校
-
全洲药业
-
省质监局
-
坪坝塘
-
天际岭隧道南
-
天际岭隧道北
-
板塘村
-
省林业厅
-
市广电产业园
-
湘府路司家塘路口
-
彭家新屋
-
雅礼雨花中学
-
花侯路香樟东路口
-
火车南站西广场
-
花侯路曲塘路口
-
花侯路劳动东路口
-
花侯路石坝路口
-
花侯路长沙大道口
-
阳光城尚东湾
-
长沙212路(阳光城尚东湾--格林香山公交首末站)[下行]经过站点(共
46
站)
阳光城尚东湾
-
花侯路长沙大道口
-
花侯路石坝路口
-
花侯路劳动东路口
-
花侯路曲塘路口
-
火车南站西广场
-
花侯路香樟东路口
-
雅礼雨花中学
-
彭家新屋
-
湘府路司家塘路口
-
市广电产业园
-
省林业厅
-
板塘村
-
天际岭隧道北
-
天际岭隧道南
-
坪坝塘
-
省质监局
-
全洲药业
-
龙骧技校
-
汽车南站综合交通枢纽
-
汇金路高升路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路黑梨路口
-
黄谷路花仙路口
-
金海路新兴路口
-
金海路环保路口
-
金海路仙岭路口
-
金海路万家丽路口
-
丽发新城
-
省物勘院
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
天心区龙湾小学
-
月塘路高云路口
-
高云路月塘路口
-
楠竹山
-
西湖村
-
西湖路口
-
长沙生态动物园
-
南北干道北环路口
-
团结路暮南路口
-
居美家广场
-
南塘小学
-
南塘安置小区
-
暮云街道办事处
-
莲华村
-
格林香山公交首末站
-
长沙702路公交线路说明
运行时间:长沙理工大学云塘校区06:30-21:00,圭塘河06:30-21:00。票价信息:空调车2元
长沙702路(长沙理工大学云塘校区--圭塘河)[上行]经过站点(共
52
站)
长沙理工大学云塘校区
-
省物勘院
-
汇金路万家丽路口
-
长沙理工大学云塘校区东门
-
省税务局东门
-
汇金路黄谷路口
-
汇金路黑梨路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路高升路口
-
汽车南站综合交通枢纽
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
红星村南
-
中建五局(舒适口腔)
-
井湾子南(长沙九龙医院)
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
浦沅南
-
丁家垅
-
新开铺路口
-
猴子石路口
-
广厦新村(尚美妇幼医院)
-
公用客车厂
-
金盆岭
-
长沙理工大学
-
涂家冲南
-
涂家冲(省第二人民医院)
-
黄土岭南(长沙爱尔眼科医院)
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
侯家塘南
-
侯家塘
-
雅礼中学(新东方学校)
-
东塘北
-
曹家坡(恒丰银行)
-
长岭(长沙市妇幼保健院)
-
窑岭东
-
人民路曙光路
-
人民路立交桥西
-
杨家山西(高建市场)
-
德政园东(华领体检)
-
芙蓉区政府
-
芙蓉区政府东
-
扬帆小区
-
高岭小区南
-
浏阳河大道白沙湾路口
-
圭塘河
-
长沙702路(圭塘河--长沙理工大学云塘校区)[下行]经过站点(共
50
站)
圭塘河
-
扬帆小区
-
芙蓉区政府东
-
芙蓉区政府
-
德政园东(华领体检)
-
杨家山西(高建市场)
-
人民路立交桥西(副站)
-
人民路曙光路
-
窑岭南(长沙博大医院)
-
长岭(长沙市妇幼保健院)
-
曹家坡(恒丰银行)
-
东塘北
-
雅礼中学(新东方学校)
-
侯家塘
-
侯家塘南
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
黄土岭南(长沙爱尔眼科医院)
-
涂家冲(省第二人民医院)
-
涂家冲南
-
长沙理工大学
-
金盆岭
-
公用客车厂
-
广厦新村(尚美妇幼医院)
-
新开铺路口
-
丁家垅
-
浦沅南
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南(长沙九龙医院)
-
中建五局(舒适口腔)
-
红星村南
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站综合交通枢纽
-
汇金路高升路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路黑梨路口
-
汇金路黄谷路口
-
省税务局东门
-
汇金路环保大道口
-
长沙理工大学云塘校区东门
-
汇金路万家丽路口
-
省物勘院
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
长沙理工大学云塘校区
-
长沙社区巴士7号线公交线路说明
运行时间:青雅丽发学校--青雅丽发学校07:00-21:30。票价信息:空调车1元
长沙社区巴士7号线(青雅丽发学校--青雅丽发学校)[上行]经过站点(共
20
站)
青雅丽发学校
-
丽发国际广场
-
汇金路万家丽路口
-
长沙理工大学云塘校区东门
-
省税务局东门
-
黄屋冲
-
大塘坡
-
新谷路果子园路口
-
湘府中学
-
友阿奥特莱斯
-
芙蓉南路环保大道口
-
新路村
-
新岭路口
-
月塘村
-
云塘桥
-
万家丽路月塘路口
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
省物勘院
-
丽发国际广场
-
青雅丽发学校
-
长沙社区巴士7号线(青雅丽发学校--青雅丽发学校)[下行]经过站点(共
21
站)
青雅丽发学校
-
丽发国际广场
-
省物勘院
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
万家丽路月塘路口
-
云塘桥
-
月塘村
-
新岭路口
-
新路村
-
芙蓉南路环保大道口
-
友阿奥特莱斯
-
湘府中学
-
新谷路果子园路口
-
大塘坡
-
黄屋冲
-
汇金路黄谷路口
-
省税务局东门
-
长沙理工大学云塘校区东门
-
汇金路万家丽路口
-
丽发国际广场
-
青雅丽发学校
-
长沙58路公交线路说明
运行时间:西湖村06:30-20:00,牛头家园06:30-20:00。票价信息:空调车2元
长沙58路(西湖安置小区--牛头家园)[上行]经过站点(共
21
站)
西湖安置小区
-
西湖大道芙蓉路口
-
西湖村
-
楠竹山
-
高云路月塘路口
-
月塘路高云路口
-
天心区龙湾小学
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
省物勘院
-
丽发新城
-
万家丽路金海路口
-
万家丽路振华路口
-
万家丽环保大道口
-
万家丽路新兴路口
-
环保科技园
-
万家丽路黄谷路口
-
桃阳村
-
狮子山公园东门
-
时代阳光大道万家丽路口
-
庙下屋
-
牛头家园
-
长沙58路(牛头家园--西湖安置小区)[下行]经过站点(共
21
站)
牛头家园
-
庙下屋
-
时代阳光大道万家丽路口
-
狮子山公园东门
-
桃阳村
-
万家丽路黄谷路口
-
环保科技园
-
万家丽路新兴路口
-
万家丽环保大道口
-
万家丽路振华路口
-
万家丽路金海路口
-
丽发新城
-
省物勘院
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
天心区龙湾小学
-
月塘路高云路口
-
高云路月塘路口
-
楠竹山
-
芙蓉南路高云路口
-
西湖大道芙蓉路口
-
西湖安置小区
-
长沙社区巴士4号线公交线路说明
运行时间:省物勘院--友阿奥特莱斯07:00--21:30。票价信息:空调车1元
长沙社区巴士4号线(省物勘院--友阿奥特莱斯)[上行]经过站点(共
11
站)
省物勘院
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
万家丽路月塘路口
-
云塘桥
-
月塘村
-
新岭路口
-
新路村
-
野鸭塘
-
中意路新梅路口
-
大托铺
-
友阿奥特莱斯
-
长沙社区巴士4号线(友阿奥特莱斯--省物勘院)[下行]经过站点(共
11
站)
友阿奥特莱斯
-
大托铺
-
中意路新梅路口
-
野鸭塘
-
新路村
-
新岭路口
-
月塘村
-
云塘桥
-
万家丽路月塘路口
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
省物勘院
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。