全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
阳光城尚东湾
的线路
共2条线路经过阳光城尚东湾
更新时间:2020年07月03日
212路
912路
长沙212路公交线路说明
运行时间:格林香山公交首末站--阳光城尚东湾夏06:00-21:00冬06:30-21:00。票价信息:空调车2元
长沙212路(格林香山公交首末站--阳光城尚东湾)[上行]经过站点(共
48
站)
格林香山公交首末站
-
莲华村
-
暮云街道办事处
-
南塘安置小区
-
南塘小学
-
居美家广场
-
团结路暮南路口
-
南北干道北环路口
-
长沙生态动物园
-
西湖路口
-
西湖村
-
楠竹山
-
高云路月塘路口
-
月塘路高云路口
-
天心区龙湾小学
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
省物勘院
-
丽发新城
-
金海路万家丽路口
-
金海路仙岭路口
-
金海路环保路口
-
金海路新兴路口
-
黄谷路花仙路口
-
汇金路黄谷路口
-
汇金路黑梨路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路高升路口
-
汽车南站综合交通枢纽
-
时代阳光大道中意路口
-
龙骧技校
-
全洲药业
-
省质监局
-
坪坝塘
-
天际岭隧道南
-
天际岭隧道北
-
板塘村
-
省林业厅
-
市广电产业园
-
湘府路司家塘路口
-
彭家新屋
-
雅礼雨花中学
-
花侯路香樟东路口
-
火车南站西广场
-
花侯路曲塘路口
-
花侯路劳动东路口
-
花侯路石坝路口
-
花侯路长沙大道口
-
阳光城尚东湾
-
长沙212路(阳光城尚东湾--格林香山公交首末站)[下行]经过站点(共
46
站)
阳光城尚东湾
-
花侯路长沙大道口
-
花侯路石坝路口
-
花侯路劳动东路口
-
花侯路曲塘路口
-
火车南站西广场
-
花侯路香樟东路口
-
雅礼雨花中学
-
彭家新屋
-
湘府路司家塘路口
-
市广电产业园
-
省林业厅
-
板塘村
-
天际岭隧道北
-
天际岭隧道南
-
坪坝塘
-
省质监局
-
全洲药业
-
龙骧技校
-
汽车南站综合交通枢纽
-
汇金路高升路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路黑梨路口
-
黄谷路花仙路口
-
金海路新兴路口
-
金海路环保路口
-
金海路仙岭路口
-
金海路万家丽路口
-
丽发新城
-
省物勘院
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
天心区龙湾小学
-
月塘路高云路口
-
高云路月塘路口
-
楠竹山
-
西湖村
-
西湖路口
-
长沙生态动物园
-
南北干道北环路口
-
团结路暮南路口
-
居美家广场
-
南塘小学
-
南塘安置小区
-
暮云街道办事处
-
莲华村
-
格林香山公交首末站
-
长沙912路公交线路说明
运行时间:莲坪路公交首末站--阳光城尚东湾夏06:00-21:30冬06:30-21:30。票价信息:空调车2元
长沙912路(莲坪路公交首末站--阳光城尚东湾)[上行]经过站点(共
44
站)
莲坪路公交首末站
-
莲坪路西口
-
省食品药品职院
-
湖南中医药大学南门
-
象嘴路学士路口
-
湖南中医药大学
-
草坡子
-
云栖路车塘河路口
-
湖南工业职业学院
-
云栖路含浦大道口
-
五星村
-
龙回塘
-
阳光100国际新城
-
八水厂
-
南郊公园
-
猴子石路口
-
广厦新村(尚美妇幼医院)
-
公用客车厂
-
金盆岭
-
长沙理工大学
-
涂家冲南
-
新建西路口
-
七里庙(市二十一中)
-
雨花亭北(百杏堂名医馆)
-
砂子塘
-
东塘南(省中医附一院)
-
东塘北
-
曹家坡(恒丰银行)
-
长岭
-
左家塘北
-
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
-
人民路曙光路
-
人民路立交桥西
-
杨家山西(高建市场)
-
德政园东(华领体检)
-
马王堆路人民路口
-
马王堆路朝晖路口
-
友谊村(居然之家高桥店)
-
大桥西
-
大桥东
-
沙湾路口
-
长沙大道花侯路口
-
合丰安置小区
-
阳光城尚东湾
-
长沙912路(阳光城尚东湾--莲坪路公交首末站)[下行]经过站点(共
44
站)
阳光城尚东湾
-
合丰安置小区
-
长沙大道花侯路口
-
新华都
-
沙湾路口
-
大桥东
-
朝晖路嘉雨路口
-
朝晖路万家丽路口
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路人民路口
-
德政园东(华领体检)
-
杨家山西(高建市场)
-
人民路立交桥西(副站)
-
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
-
左家塘北
-
长岭(长沙市妇幼保健院)
-
曹家坡(恒丰银行)
-
东塘北
-
东塘南(省中医附一院)
-
砂子塘
-
雨花亭北(百杏堂名医馆)
-
雨花亭西
-
七里庙(市二十一中)
-
新建西路口
-
涂家冲南
-
长沙理工大学
-
金盆岭
-
公用客车厂
-
广厦新村(尚美妇幼医院)
-
猴子石路口
-
南郊公园
-
阳光100国际新城
-
龙回塘
-
五星村
-
云栖路含浦大道口
-
湖南工业职业学院
-
云栖路车塘河路口
-
草坡子
-
湖南中医药大学
-
学士路象嘴路口
-
湖南中医药大学南门
-
省食品药品职院
-
莲坪路西口
-
莲坪路公交首末站
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。