全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
洞井路高架桥
的线路
共4条线路经过洞井路高架桥
更新时间:2020年07月03日
137路
38路
262路
370路
长沙137路公交线路说明
运行时间:莲湖06:30-21:00,白沙路湘江路口06:30-21:00。票价信息:空调车2元
长沙137路(莲湖--白沙路湘江路口)[上行]经过站点(共
27
站)
莲湖
-
洞井路湘府路口
-
洞井路高架桥
-
洞井路井湾路口
-
井湾路洞井路口
-
张家屋场
-
井湾路红星路口
-
唐家大屋
-
井湾子
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
雨花亭北(百杏堂名医馆)
-
砂子塘
-
东塘南(省中医附一院)
-
雅礼中学(新东方学校)
-
侯家塘(劳动路)
-
侯家塘地铁站
-
仰天湖(长沙市三医院)
-
劳动路白沙路口
-
劳动广场
-
第一师范
-
白沙路湘江路口
-
长沙137路(白沙路湘江路口--莲湖)[下行]经过站点(共
27
站)
白沙路湘江路口
-
糖坊巷
-
书院路口
-
劳动路白沙路口
-
仰天湖(长沙市三医院)
-
侯家塘地铁站
-
侯家塘(劳动路)
-
雅礼中学(新东方学校)
-
东塘南(省中医附一院)
-
砂子塘
-
雨花亭北(百杏堂名医馆)
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子
-
唐家大屋
-
井湾路红星路口
-
张家屋场
-
井湾路洞井路口
-
洞井路井湾路口
-
洞井路高架桥
-
洞井路湘府路口
-
莲湖
-
长沙38路公交线路说明
运行时间:莲湖--莲坪路高架桥夏06:10-21:00冬06:30-20:30。票价信息:空调车2元
长沙38路(莲湖--莲坪路高架桥)[上行]经过站点(共
38
站)
莲湖
-
洞井路湘府路口
-
洞井路高架桥
-
洞井路井湾路口
-
景湾小区
-
环保西门
-
洞井路香樟路口
-
长沙民政学院北门
-
雅塘村
-
洞井路王家冲路口
-
赤岗岭
-
赤岗冲(宏朗眼科医院)
-
野坡
-
东塘东
-
雅礼中学(新东方学校)
-
侯家塘
-
侯家塘南
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
黄土岭南(长沙爱尔眼科医院)
-
涂家冲(省第二人民医院)
-
麻园塘
-
浦沅(长沙银行汇融支行)
-
浦沅南
-
丁家垅
-
新开铺路口
-
南郊公园
-
阳光100国际新城
-
龙回塘
-
五星村
-
湖南工业职院东门
-
含浦大道联丰路口
-
学士路(江山帝景)
-
学士路车塘河路口
-
学士路象嘴路口
-
湖南中医药大学南门
-
省食品药品职院
-
莲坪路西口
-
莲坪路高架桥
-
长沙38路(莲坪路高架桥--莲湖)[下行]经过站点(共
41
站)
莲坪路高架桥
-
莲坪路西口
-
省食品药品职院
-
湖南中医药大学南门
-
学士路象嘴路口
-
学士路(江山帝景)
-
含浦大道联丰路口
-
湖南工业职院东门
-
云栖路含浦大道口
-
五星村
-
龙回塘
-
阳光100国际新城
-
南郊公园
-
新开铺路口
-
丁家垅
-
浦沅南
-
浦沅(长沙银行汇融支行)
-
麻园塘
-
涂家冲(省第二人民医院)
-
黄土岭南(长沙爱尔眼科医院)
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
侯家塘南
-
侯家塘
-
雅礼中学(新东方学校)
-
东塘东
-
野坡
-
赤岗冲(宏朗眼科医院)
-
赤岗岭
-
茶园坡
-
洞井路王家冲路口
-
雅塘村
-
雅塘村南
-
长沙民政学院北门
-
洞井路香樟路口
-
洞井路木莲路口
-
环保西门
-
景湾小区
-
洞井路井湾路口
-
洞井路高架桥
-
洞井路湘府路口
-
莲湖
-
长沙262路公交线路说明
运行时间:红湖路公交首末站--雨花经开区停车场夏06:00-21:30冬06:30-21:30。票价信息:空调车2元
长沙262路(红湖路公交首末站--雨花经开区停车场)[上行]经过站点(共
38
站)
红湖路公交首末站
-
东湖
-
合平路口
-
合平村
-
科教路口
-
格田
-
湖南农业大学西门
-
川河苑
-
雨花区托溪小学
-
雨花大道劳动路口
-
曲塘路花侯路口
-
黎托村
-
黎托安置小区
-
曲塘路沙湾路口
-
曲塘路古曲路口
-
木桥
-
曲塘路树木岭路口
-
北冲新屋
-
洞井路香樟路口
-
环保西门
-
景湾小区
-
洞井路井湾路口
-
洞井路高架桥
-
洞井路湘府路口
-
莲花小区
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站综合交通枢纽
-
汇金路高升路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路黑梨路口
-
汇金路黄谷路口
-
省税务局东门
-
振华路汇金路口
-
振华路金海路口
-
金海路仙岭路口
-
雨花经开区停车场
-
长沙262路(雨花经开区停车场--红湖路公交首末站)[下行]经过站点(共
37
站)
雨花经开区停车场
-
金海路仙岭路口
-
振华路金海路口
-
振华路汇金路口
-
省税务局东门
-
汇金路黄谷路口
-
汇金路黑梨路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路高升路口
-
汽车南站综合交通枢纽
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
莲花小区
-
洞井路湘府路口
-
洞井路高架桥
-
洞井路井湾路口
-
景湾小区
-
环保西门
-
洞井路香樟路口
-
北冲新屋
-
曲塘路树木岭路口
-
木桥
-
曲塘路古曲路口
-
曲塘路沙湾路口
-
黎托安置小区
-
黎托村
-
曲塘路花侯路口
-
雨花大道劳动路口
-
雨花区托溪小学
-
川河苑
-
湖南农业大学西门
-
格田
-
科教路口
-
合平村
-
合平路口
-
红湖路公交首末站
-
长沙370路公交线路说明
运行时间:新路村临时首末站--糖坊巷夏06:00-21:30冬06:30-21:00。票价信息:空调车2元
长沙370路(新路村临时首末站--糖坊巷)[上行]经过站点(共
47
站)
新路村临时首末站
-
新路村
-
芙蓉南路环保大道口
-
托子冲路芙蓉路口
-
友阿奥特莱斯北门
-
长沙理工大医院
-
省税务局
-
环保大道汇金路口
-
金海中学
-
同升派出所
-
万家丽路新兴路口
-
环保科技园
-
万家丽路黄谷路口
-
桃阳村
-
狮子山公园东门
-
天际岭隧道南
-
天际岭隧道北
-
板塘村
-
湘府路万家丽路口
-
省植物园北
-
湘府路圭塘路口
-
洞井路湘府路口
-
洞井路高架桥
-
洞井路井湾路口
-
景湾小区
-
环保西门
-
木莲路洞井路口
-
木莲路曙光路口
-
木莲路韶山路口东
-
木莲路韶山路口
-
木莲路林大路口
-
林大路陶铸路口
-
林大路青园路口
-
林大路芙蓉路口
-
莲花山
-
竹塘路口
-
浦沅(长沙银行汇融支行)
-
麻园塘
-
涂家冲(省第二人民医院)
-
黄土岭南(长沙爱尔眼科医院)
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
侯家塘南
-
侯家塘
-
侯家塘北
-
义茶亭(长沙银行金城支行)
-
长郡中学(长沙阳光医院)
-
糖坊巷
-
长沙370路(糖坊巷--新路村临时首末站)[下行]经过站点(共
47
站)
糖坊巷
-
长郡中学(长沙阳光医院)
-
义茶亭(长沙银行金城支行)
-
小林子冲(艺筑装饰)
-
侯家塘北
-
侯家塘
-
侯家塘南
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
黄土岭南(长沙爱尔眼科医院)
-
涂家冲(省第二人民医院)
-
麻园塘
-
浦沅(长沙银行汇融支行)
-
竹塘路口
-
莲花山
-
林大路芙蓉路口
-
林大路青园路口
-
林大路陶铸路口
-
木莲路林大路口
-
木莲路韶山路口
-
木莲路韶山路口东
-
木莲路曙光路口
-
木莲路洞井路口
-
环保西门
-
景湾小区
-
洞井路井湾路口
-
洞井路高架桥
-
湘府路圭塘路口
-
省植物园北
-
湘府路万家丽路口
-
板塘村
-
天际岭隧道北
-
天际岭隧道南
-
狮子山公园东门
-
桃阳村
-
万家丽路黄谷路口
-
环保科技园
-
万家丽路新兴路口
-
同升派出所
-
金海中学
-
环保大道汇金路口
-
省税务局
-
长沙理工大医院
-
中南大学湘雅五医院
-
环保大道芙蓉南路口
-
芙蓉南路环保大道口
-
新路村
-
新路村临时首末站
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。