全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
市广电产业园
的线路
共4条线路经过市广电产业园
更新时间:2020年07月03日
212路
365路
938路
55路
长沙212路公交线路说明
运行时间:格林香山公交首末站--阳光城尚东湾夏06:00-21:00冬06:30-21:00。票价信息:空调车2元
长沙212路(格林香山公交首末站--阳光城尚东湾)[上行]经过站点(共
48
站)
格林香山公交首末站
-
莲华村
-
暮云街道办事处
-
南塘安置小区
-
南塘小学
-
居美家广场
-
团结路暮南路口
-
南北干道北环路口
-
长沙生态动物园
-
西湖路口
-
西湖村
-
楠竹山
-
高云路月塘路口
-
月塘路高云路口
-
天心区龙湾小学
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
省物勘院
-
丽发新城
-
金海路万家丽路口
-
金海路仙岭路口
-
金海路环保路口
-
金海路新兴路口
-
黄谷路花仙路口
-
汇金路黄谷路口
-
汇金路黑梨路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路高升路口
-
汽车南站综合交通枢纽
-
时代阳光大道中意路口
-
龙骧技校
-
全洲药业
-
省质监局
-
坪坝塘
-
天际岭隧道南
-
天际岭隧道北
-
板塘村
-
省林业厅
-
市广电产业园
-
湘府路司家塘路口
-
彭家新屋
-
雅礼雨花中学
-
花侯路香樟东路口
-
火车南站西广场
-
花侯路曲塘路口
-
花侯路劳动东路口
-
花侯路石坝路口
-
花侯路长沙大道口
-
阳光城尚东湾
-
长沙212路(阳光城尚东湾--格林香山公交首末站)[下行]经过站点(共
46
站)
阳光城尚东湾
-
花侯路长沙大道口
-
花侯路石坝路口
-
花侯路劳动东路口
-
花侯路曲塘路口
-
火车南站西广场
-
花侯路香樟东路口
-
雅礼雨花中学
-
彭家新屋
-
湘府路司家塘路口
-
市广电产业园
-
省林业厅
-
板塘村
-
天际岭隧道北
-
天际岭隧道南
-
坪坝塘
-
省质监局
-
全洲药业
-
龙骧技校
-
汽车南站综合交通枢纽
-
汇金路高升路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路黑梨路口
-
黄谷路花仙路口
-
金海路新兴路口
-
金海路环保路口
-
金海路仙岭路口
-
金海路万家丽路口
-
丽发新城
-
省物勘院
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
天心区龙湾小学
-
月塘路高云路口
-
高云路月塘路口
-
楠竹山
-
西湖村
-
西湖路口
-
长沙生态动物园
-
南北干道北环路口
-
团结路暮南路口
-
居美家广场
-
南塘小学
-
南塘安置小区
-
暮云街道办事处
-
莲华村
-
格林香山公交首末站
-
长沙365路公交线路说明
运行时间:南门口--长沙火车南站夏06:00-21:30冬06:30-21:00。票价信息:空调车2元
长沙365路(南门口--长沙火车南站)[上行]经过站点(共
39
站)
南门口
-
长郡中学(长沙阳光医院)
-
碧湘街
-
书院路
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
天心一中
-
玉泉寺
-
殷家冲北
-
赤岭路街道
-
公用客车厂
-
广厦新村(尚美妇幼医院)
-
猴子石路口
-
百姓市场
-
新开铺街道办事处
-
木莲西路云峰路口
-
明德天心中学
-
省人社厅北
-
木莲路芙蓉路口
-
木莲路万芙路口
-
木莲路林大路口
-
木莲路韶山路口
-
木莲路韶山路口东
-
木莲路曙光路口
-
木莲路洞井路口
-
环保学院北门
-
木莲路圭塘路口
-
木莲路新河路口(长沙有色院)
-
木莲路万家丽路口
-
木莲路沙湾路口
-
体院路长塘路口
-
体院路丽白路口
-
市广电产业园
-
湘府路司家塘路口
-
彭家新屋
-
雅礼雨花中学
-
东山村
-
长沙火车南站
-
长沙365路(长沙火车南站(一)--南门口)[下行]经过站点(共
39
站)
长沙火车南站(一)
-
东山村
-
雅礼雨花中学
-
彭家新屋
-
湘府路司家塘路口
-
市广电产业园
-
体院路丽白路口
-
体院路长塘路口
-
木莲路沙湾路口
-
木莲路万家丽路口
-
木莲路新河路口(长沙有色院)
-
木莲路圭塘路口
-
环保学院北门
-
木莲路洞井路口
-
木莲路曙光路口
-
木莲路韶山路口东
-
木莲路韶山路口
-
木莲路林大路口
-
木莲路万芙路口
-
木莲路芙蓉路口
-
省人社厅北
-
明德天心中学
-
木莲西路云峰路口
-
新开铺街道办事处
-
百姓市场
-
猴子石路口
-
广厦新村(尚美妇幼医院)
-
公用客车厂
-
赤岭路街道
-
殷家冲北
-
玉泉寺
-
天心一中
-
碧沙湖
-
杏花园
-
大椿桥
-
第一师范
-
书院路口
-
沙河街
-
南门口
-
长沙938路公交线路说明
运行时间:坪塘--长沙火车南站夏06:30-21:30冬07:00-21:00。票价信息:空调车2元
长沙938路(坪塘--长沙火车南站)[上行]经过站点(共
38
站)
坪塘
-
坪塘大道花溪路口
-
祠堂湾
-
坪塘大道督抚路口
-
石塘庵
-
坪塘大道巡抚路口
-
坪塘大道桐溪路口
-
石门塘
-
文正书院
-
坪塘大道清风南路口
-
荷叶塘
-
山塘村
-
大王山旅游区
-
坪塘大道联江路口
-
湖南妇女儿童医院
-
洋湖冲
-
坪塘大道洋湖大道口
-
洋湖湿地公园南门
-
湘府路大桥西
-
省交通运输厅(副站)
-
省交通运输厅
-
省青少年活动中心北(长沙银行南城支行)
-
省政府南
-
天心区政府
-
湘府路刘家冲路口
-
万芙路口
-
湖南人才市场
-
高升村
-
莲花小区
-
省植物园北
-
湘府路万家丽路口
-
省林业厅
-
市广电产业园
-
湘府路司家塘路口
-
彭家新屋
-
雅礼雨花中学
-
东山村
-
长沙火车南站
-
长沙938路(长沙火车南站(一)--坪塘)[下行]经过站点(共
37
站)
长沙火车南站(一)
-
东山村
-
雅礼雨花中学
-
彭家新屋
-
湘府路司家塘路口
-
市广电产业园
-
省林业厅
-
湘府路万家丽路口
-
省植物园北
-
湘府路圭塘路口
-
莲花小区
-
高升村
-
湖南人才市场
-
万芙路口
-
湘府路刘家冲路口
-
天心区政府
-
省政府南
-
省青少年活动中心北(长沙银行南城支行)
-
省交通运输厅
-
湘府路大桥西
-
洋湖湿地公园南门
-
坪塘大道洋湖大道口
-
洋湖冲
-
湖南妇女儿童医院
-
坪塘大道联江路口
-
大王山旅游区
-
山塘村
-
荷叶塘
-
坪塘大道清风南路口
-
文正书院
-
石门塘
-
坪塘大道桐溪路口
-
坪塘大道巡抚路口
-
石塘庵
-
坪塘大道督抚路口
-
祠堂湾
-
坪塘
-
长沙55路公交线路说明
运行时间:长房半岛蓝湾--长郡中学夏06:00-20:30冬06:30-20:00。票价信息:空调车2元
长沙55路(长沙新广电(半岛蓝湾)--长郡中学(长沙阳光医院))[上行]经过站点(共
35
站)
长沙新广电(半岛蓝湾)
-
市广电产业园
-
省林业厅
-
善塘
-
泰禹家园
-
长塘路万家丽路口
-
木莲路新河路口(长沙有色院)
-
市公安局经侦支队
-
藕塘坡
-
一字墙
-
北冲水库
-
洞井路口
-
油子塘
-
樟树屋
-
曙光路香樟路口
-
市九医院(第三社会福利院)
-
曙光南路口
-
王家冲路口
-
王家冲
-
雨花亭西
-
七里庙(市二十一中)
-
新建西路口
-
新建西路芙蓉路口
-
金盆岭
-
赤岭路街道
-
殷家冲北
-
玉泉寺
-
天心一中
-
碧沙湖
-
杏花园
-
大椿桥
-
第一师范
-
书院路
-
碧湘街
-
长郡中学(长沙阳光医院)
-
长沙55路(长郡中学(长沙阳光医院)--长沙新广电(半岛蓝湾))[下行]经过站点(共
36
站)
长郡中学(长沙阳光医院)
-
南门口
-
沙河街
-
劳动广场
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
碧沙湖
-
天心一中
-
玉泉寺
-
殷家冲北
-
赤岭路街道
-
金盆岭
-
长沙理工大学
-
新建西路赤岭路口
-
新建西路口
-
七里庙(市二十一中)
-
雨花亭东
-
王家冲
-
王家冲路口
-
曙光南路口
-
市九医院(第三社会福利院)
-
曙光路香樟路口
-
油子塘
-
洞井路口
-
北冲水库
-
一字墙
-
藕塘坡
-
市公安局经侦支队
-
木莲路新河路口(长沙有色院)
-
长塘路万家丽路口
-
泰禹家园
-
善塘
-
省林业厅
-
市广电产业园
-
长沙新广电(半岛蓝湾)
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。