全国公交网
安康公交手机版
安康火车站
安康汽车站
打印该页
推荐好友
安康公交网
首页
> 经过安康
培新街
的线路
共10条线路经过培新街
更新时间:2020年07月03日
1路
4路
5路
7路
8路
10路
12路
31路
20路
32路
安康1路公交线路说明
运行时间:火车站6:20-20:00,地质队6:20-20:00。票价信息:空调车2元一票制IC卡6折学生卡5折
安康1路(火车站--地质队)[上行]经过站点(共
25
站)
火车站
-
江北饭店
-
市人民医院
-
汉城国际商业街
-
汉城国际商业街西
-
培新街
-
影剧院
-
马坎
-
雷神殿
-
老安运司
-
双溪寺
-
江南小学(兆亿大厦)
-
汉滨区交警大队(市中医院)
-
电信小区
-
兴华建材市场
-
刘家砭
-
金堂寺
-
城东客运站
-
巴山厂路口
-
泸康酒厂
-
响水沟
-
张滩路口
-
盆盆窑
-
石子坡
-
地质队
-
安康1路(地质队--火车站)[下行]经过站点(共
24
站)
地质队
-
石子坡
-
盆盆窑
-
张滩路口
-
响水沟
-
泸康酒厂
-
巴山厂路口
-
城东客运站
-
金堂寺
-
刘家砭
-
兴华建材市场
-
电信小区
-
汉滨区交警大队(市中医院)
-
江南小学(兆亿大厦)
-
老安运司
-
雷神殿
-
马坎
-
影剧院
-
培新街
-
汉城国际商业街西
-
汉城国际商业街
-
市人民医院
-
江北饭店
-
火车站
-
安康4路公交线路说明
运行时间:兴华名城:20-20:00,沈家岭6:20-20:00。票价信息:空调车2元一票制IC卡6折学生卡5折
安康4路(兴华名城--沈家岭)[上行]经过站点(共
32
站)
兴华名城
-
南门
-
育才路口
-
市疾控中心
-
朝阳小区
-
兴安门
-
解放路口
-
兴安公园
-
白天鹅广场
-
影剧院
-
培新街
-
汉城国际商业街西
-
汉城国际商业街
-
市人民医院
-
江北饭店
-
铁路分局
-
张沟桥
-
市二中
-
塘坝路口
-
污水处理厂
-
四桥头(北)
-
老君关
-
货场路口
-
金星村西
-
沙石厂
-
机务段路口
-
二桥头
-
金星村东
-
关庙中学
-
关庙镇政府
-
东站村
-
沈家岭
-
安康4路(沈家岭--兴华名城)[下行]经过站点(共
31
站)
沈家岭
-
东站村
-
关庙镇政府
-
关庙中学
-
金星村东
-
二桥头
-
机务段路口
-
沙石厂
-
金星村西
-
货场路口
-
老君关
-
四桥头(北)
-
污水处理厂
-
塘坝路口
-
市二中
-
张沟桥
-
铁路分局
-
江北饭店
-
市人民医院
-
汉城国际商业街
-
汉城国际商业街西
-
培新街
-
影剧院
-
白天鹅广场
-
兴安公园
-
解放路口
-
兴安门
-
市疾控中心
-
育才路口
-
南门
-
兴华名城
-
安康5路公交线路说明
运行时间:火车站6:20-20:00,水景湾6:20-20:00。票价信息:空调车2元一票制IC卡6折学生卡5折
安康5路(火车站--水景湾)[上行]经过站点(共
21
站)
火车站
-
江北饭店
-
市人民医院
-
汉城国际商业街
-
汉城国际商业街西
-
培新街
-
兴安西路
-
金洲城
-
果园小区
-
区疾控中心
-
育才西路
-
市政府
-
市委
-
安康学院图书馆
-
南门
-
南环东路口
-
城市庄园
-
木竹桥(泰子府)
-
江南一品
-
朱家坡
-
水景湾
-
安康5路(水景湾--火车站)[下行]经过站点(共
21
站)
水景湾
-
朱家坡
-
江南一品
-
木竹桥(泰子府)
-
城市庄园
-
南环东路口
-
南门
-
安康学院图书馆
-
市委
-
市政府
-
育才西路
-
区疾控中心
-
果园小区
-
世纪新村
-
影剧院西
-
培新街
-
汉城国际商业街西
-
汉城国际商业街
-
市人民医院
-
江北饭店
-
火车站
-
安康7路公交线路说明
运行时间:高客站6:20-20:00,江南总站6:20-20:00。票价信息:空调车2元一票制IC卡6折学生卡5折
安康7路(高客站--江南总站)[上行]经过站点(共
29
站)
高客站
-
高新文化公园
-
康泰园
-
开亮崇德苑(邓家湾)
-
国土大厦(市交通局)
-
创业大厦(安康学院)
-
高新医院
-
交警支队
-
兴科明珠西门
-
城投西津城
-
博物馆
-
兴科明珠东门
-
城投沁园(黄沟村)
-
安澜楼
-
滨江路口
-
培新街
-
影剧院
-
马坎
-
雷神殿
-
老安运司
-
双溪寺
-
江南小学(兆亿大厦)
-
汉滨区交警大队(市中医院)
-
电信小区
-
兴华建材市场
-
刘家砭
-
金堂寺
-
城东客运站
-
江南总站
-
安康7路(江南总站--高客站)[下行]经过站点(共
29
站)
江南总站
-
城东客运站
-
金堂寺
-
刘家砭
-
兴华建材市场
-
电信小区
-
汉滨区交警大队(市中医院)
-
江南小学(兆亿大厦)
-
老安运司
-
雷神殿
-
马坎
-
影剧院
-
培新街
-
滨江路口
-
安澜楼
-
城投沁园(黄沟村)
-
兴科明珠东门
-
博物馆
-
城投西津城
-
兴科明珠西门
-
交警支队
-
高新医院
-
创业大厦(安康学院)
-
国土大厦(市交通局)
-
开亮崇德苑(邓家湾)
-
康泰园
-
高新文化公园
-
改线路
-
高客站
-
安康8路公交线路说明
运行时间:江南总站6:20-20:00,同心村6:20-20:00。票价信息:空调车2元一票制IC卡6折学生卡5折
安康8路(江南总站--同心村)[上行]经过站点(共
32
站)
江南总站
-
诚鹏机电城
-
街心公园
-
文昌南路口
-
香溪文化广场
-
满意建材市场
-
金城首府
-
市委家属院
-
市委
-
市政务大厅
-
中心医院
-
白天鹅广场
-
影剧院
-
培新街
-
汉城国际商业街西
-
安旬路口
-
后张岭
-
肉联厂
-
安泰医院(花园沟)
-
高新钻石路口
-
九州物流(经贸学院)
-
长岭
-
智汇城
-
联合小学
-
改线路
-
建民镇政府
-
潘家路口
-
四档社区
-
付家河
-
付家河社区
-
二档村
-
同心村
-
安康8路(同心村--江南总站)[下行]经过站点(共
33
站)
同心村
-
二档村
-
付家河社区
-
付家河
-
四档社区
-
潘家路口
-
建民镇政府
-
改线路
-
联合小学
-
智汇城
-
长岭
-
九州物流(经贸学院)
-
高新钻石路口
-
安泰医院(花园沟)
-
肉联厂
-
后张岭
-
安旬路口
-
汉城国际商业街西
-
培新街
-
影剧院
-
白天鹅广场
-
中心医院
-
雷神殿
-
市政务大厅
-
市委
-
市委家属院
-
金城首府
-
满意建材市场
-
香溪文化广场
-
文昌南路口
-
街心公园
-
诚鹏机电城
-
江南总站
-
安康10路公交线路说明
运行时间:金州广场7:00-20:00,金州广场7:00-20:00。票价信息:空调车2元一票制IC卡6折学生卡5折
安康10路(金州广场--金州广场)[上行]经过站点(共
23
站)
金州广场
-
金州康城步行街
-
静宁小区路口
-
市中医院东门
-
南苑国际
-
南环东路口
-
汉滨初中
-
安大
-
市政府
-
育才西路
-
区疾控中心
-
果园小区
-
世纪新村
-
影剧院西
-
培新街
-
信合广场
-
新华书店
-
府苑小区
-
东关小学
-
朝阳门
-
静宁路农贸市场
-
金州康城步行街
-
金州广场
-
安康10路(金州广场--金州广场)[下行]经过站点(共
23
站)
金州广场
-
金州康城步行街
-
静宁路农贸市场
-
朝阳门
-
东关小学
-
府苑小区
-
新华书店
-
信合广场
-
培新街
-
影剧院西
-
世纪新村
-
果园小区
-
区疾控中心
-
育才西路
-
市政府
-
安大
-
汉滨初中
-
南环东路口
-
南苑国际
-
市中医院东门
-
静宁小区路口
-
金州康城步行街
-
金州广场
-
安康12路公交线路说明
运行时间:高客站6:20-20:00,兴华名城6:20-20:00。票价信息:空调车2元一票制IC卡6折学生卡5折
安康12路(高客站--兴华名城)[上行]经过站点(共
31
站)
高客站
-
高新文化公园
-
康泰园
-
开亮崇德苑(邓家湾)
-
国土大厦(市交通局)
-
创业大厦(安康学院)
-
高新医院北门
-
市委党校
-
高新国际中学
-
天一国际广场(现代城)
-
高新钻石路口
-
安泰医院(花园沟)
-
新路口
-
肉联厂
-
后张岭
-
安铁加油站
-
安旬路口
-
汉城国际商业街
-
铁五处
-
锦绣花园
-
火车站
-
中渡路
-
西城阁
-
移动公司(汉城国际南)
-
建设大厦
-
培新街
-
影剧院
-
马坎
-
陵园路
-
满意建材市场
-
兴华名城
-
安康12路(兴华名城--高客站)[下行]经过站点(共
32
站)
兴华名城
-
满意建材市场
-
陵园路
-
马坎
-
影剧院
-
培新街
-
建设大厦
-
移动公司(汉城国际南)
-
西城阁
-
中渡路
-
火车站
-
锦绣花园
-
铁五处
-
汉城国际商业街
-
安旬路口
-
安铁加油站
-
后张岭
-
肉联厂
-
新路口
-
安泰医院(花园沟)
-
高新钻石路口
-
天一国际广场(现代城)
-
高新国际中学
-
市委党校
-
高新医院北门
-
创业大厦(安康学院)
-
国土大厦(市交通局)
-
开亮崇德苑(邓家湾)
-
康泰园
-
高新文化公园
-
改线路
-
高客站
-
安康31路公交线路说明
运行时间:正大药厂6:20-20:00,西大门6:20-20:00。票价信息:2元起步全程6元
安康31路(正大药厂--西大门)[上行]经过站点(共
65
站)
正大药厂
-
汉滨区交警大队(市中医院)
-
江南小学(兆亿大厦)
-
老安运司
-
雷神殿
-
马坎
-
培新街
-
安旬路口
-
后张岭
-
安泰医院(花园沟)
-
高新钻石路口
-
天一城市广场(现代城)
-
高新国际中学
-
高新医院北门
-
国土大厦(市交通局)
-
高客站
-
改线路
-
潘家路口(建民镇政府)
-
付家河
-
机场路口
-
刘家营
-
五茨路口
-
民力工业园
-
民兴村
-
尹家营
-
郭家湾
-
高速路口
-
五里四中
-
汉滨三院
-
五里好日子
-
五里镇
-
四合桥
-
民强路口
-
陈家湾
-
李家坝
-
正英大道
-
黄营
-
溢河
-
张湾
-
新溢路口
-
十六中
-
大同镇
-
二支渠
-
大同南大街
-
双椿古树
-
龙泉村
-
生态园
-
王家台
-
蚕种场
-
优胜路口
-
老鹳窝
-
农科所
-
恒口火车站
-
东大门
-
骊山酒店
-
工贸街
-
恒河桥头
-
雷河村
-
农贸街
-
示范区
-
商贸街
-
恒大路口
-
恒紫桥头
-
曾家湾
-
西大门
-
安康31路(西大门--正大药厂)[下行]经过站点(共
65
站)
西大门
-
曾家湾
-
恒紫桥头
-
恒大路口
-
商贸街
-
示范区
-
农贸街
-
雷河村
-
恒河桥头
-
工贸街
-
骊山酒店
-
东大门
-
恒口火车站
-
农科所
-
老鹳窝
-
优胜路口
-
蚕种场
-
王家台
-
生态园
-
龙泉村
-
双椿古树
-
大同南大街
-
二支渠
-
大同镇
-
十六中
-
新溢路口
-
张湾
-
溢河
-
黄营
-
正英大道
-
李家坝
-
陈家湾
-
民强路口
-
四合桥
-
五里镇
-
五里好日子
-
汉滨三院
-
五里四中
-
高速路口
-
郭家湾
-
尹家营
-
民兴村
-
民力工业园
-
五茨路口
-
刘家营
-
机场路口
-
付家河
-
潘家路口(建民镇政府)
-
改线路
-
高客站
-
国土大厦(市交通局)
-
高新医院北门
-
高新国际中学
-
天一城市广场(现代城)
-
高新钻石路口
-
安泰医院(花园沟)
-
后张岭
-
安旬路口
-
培新街
-
马坎
-
雷神殿
-
老安运司
-
江南小学(兆亿大厦)
-
汉滨区交警大队(市中医院)
-
正大药厂
-
安康20路公交线路说明
运行时间:诚鹏机电城6:20-20:00,安中高新校区6:20-20:00。票价信息:空调车2元一票制IC卡6折学生卡5折
安康20路(诚鹏机电城--安中高新校区)[上行]经过站点(共
27
站)
诚鹏机电城
-
江南总站
-
城东客运站
-
金堂寺
-
刘家砭
-
兴华建材市场
-
电信小区
-
汉滨区交警大队(市中医院)
-
江南小学(兆亿大厦)
-
解放路口
-
兴安公园
-
白天鹅广场
-
影剧院
-
培新街
-
汉城国际商业街西
-
安旬路口
-
后张岭
-
肉联厂
-
安泰医院(花园沟)
-
钻石广场
-
天一城市广场
-
九州物流(经贸学院)
-
长岭
-
今东物流园(罗家梁)
-
市中医院高新分院
-
公安高新分局
-
安中高新校区
-
安康20路(安中高新校区--诚鹏机电城)[下行]经过站点(共
27
站)
安中高新校区
-
公安高新分局
-
市中医院高新分院
-
今东物流园(罗家梁)
-
长岭
-
九州物流(经贸学院)
-
天一城市广场
-
钻石广场
-
安泰医院(花园沟)
-
肉联厂
-
后张岭
-
安旬路口
-
汉城国际商业街西
-
培新街
-
影剧院
-
白天鹅广场
-
兴安公园
-
解放路口
-
江南小学(兆亿大厦)
-
汉滨区交警大队(市中医院)
-
电信小区
-
兴华建材市场
-
刘家砭
-
金堂寺
-
城东客运站
-
江南总站
-
诚鹏机电城
-
安康32路公交线路说明
运行时间:水景湾6:20-20:00,正英大道6:20-20:00。票价信息:2元起步全程3元
安康32路(水景湾--正英大道)[上行]经过站点(共
48
站)
水景湾
-
石板路
-
木竹桥(泰子府)
-
城市庄园
-
南环东路口
-
育才路口
-
市疾控中心
-
江南小学(兆亿大厦)
-
解放路口
-
兴安公园
-
白天鹅广场
-
影剧院
-
培新街
-
滨江路口
-
安澜楼
-
城投沁园(黄沟村)
-
兴科明珠东门
-
博物馆
-
城投西津城
-
兴科明珠西门
-
交警支队
-
高新医院
-
创业大厦(安康学院)
-
国土大厦(市交通局)
-
开亮崇德苑(邓家湾)
-
康泰园
-
高新文化公园
-
高客站
-
改线路
-
潘家路口(建民镇政府)
-
付家河
-
机场路口
-
刘家营
-
五茨路口
-
民力工业园
-
民兴村
-
尹家营
-
郭家湾
-
高速路口
-
五里四中
-
汉滨三院
-
五里好日子
-
五里镇
-
四合桥
-
民强路口
-
陈家湾
-
李家坝
-
正英大道
-
安康32路(正英大道--水景湾)[下行]经过站点(共
48
站)
正英大道
-
李家坝
-
陈家湾
-
民强路口
-
四合桥
-
五里镇
-
五里好日子
-
汉滨三院
-
五里四中
-
高速路口
-
郭家湾
-
尹家营
-
民兴村
-
民力工业园
-
五茨路口
-
刘家营
-
机场路口
-
付家河
-
潘家路口(建民镇政府)
-
改线路
-
高客站
-
高新文化公园
-
康泰园
-
开亮崇德苑(邓家湾)
-
国土大厦(市交通局)
-
创业大厦(安康学院)
-
高新医院
-
交警支队
-
兴科明珠西门
-
城投西津城
-
博物馆
-
兴科明珠东门
-
城投沁园(黄沟村)
-
安澜楼
-
滨江路口
-
培新街
-
影剧院
-
白天鹅广场
-
兴安公园
-
解放路口
-
江南小学(兆亿大厦)
-
市疾控中心
-
育才路口
-
南环东路口
-
城市庄园
-
木竹桥(泰子府)
-
石板路
-
水景湾
-
Copyright © 2018-2020
安康公交网
百分百好站
安康公交网提供安康公交站点查询,安康公交线路查询,安康公交换乘查询。