全国公交网
安康公交手机版
安康火车站
安康汽车站
打印该页
推荐好友
安康公交网
首页
> 经过安康
长岭
的线路
共7条线路经过长岭
更新时间:2020年07月03日
6路
8路
11路
20路
22路
23路
25路
安康6路公交线路说明
运行时间:汉宁宫6:20-20:00,朱家湾路口6:20-20:00。票价信息:空调车2元一票制IC卡6折学生卡5折
安康6路(汉宁宫--朱家湾路口)[上行]经过站点(共
27
站)
汉宁宫
-
兴安门
-
解放路口
-
鼓楼街
-
府苑小区
-
新华书店
-
信合广场
-
汉城国际商业街西
-
安旬路口
-
安铁加油站
-
后张岭
-
肉联厂
-
新路口
-
江北初中
-
昌达驾校
-
金海学校
-
钻石广场
-
九州物流(经贸学院)
-
长岭
-
今东物流园(罗家梁)
-
罗家营
-
汪曹路口
-
同心村
-
徐家坎
-
智能终端产业园
-
飞地园区
-
朱家湾路口
-
安康6路(朱家湾路口--汉宁宫)[下行]经过站点(共
27
站)
朱家湾路口
-
飞地园区
-
智能终端产业园
-
徐家坎
-
同心村
-
汪曹路口
-
罗家营
-
今东物流园(罗家梁)
-
长岭
-
九州物流(经贸学院)
-
钻石广场
-
金海学校
-
昌达驾校
-
江北初中
-
新路口
-
肉联厂
-
后张岭
-
安铁加油站
-
安旬路口
-
汉城国际商业街西
-
信合广场
-
新华书店
-
府苑小区
-
鼓楼街
-
解放路口
-
兴安门
-
汉宁宫
-
安康8路公交线路说明
运行时间:江南总站6:20-20:00,同心村6:20-20:00。票价信息:空调车2元一票制IC卡6折学生卡5折
安康8路(江南总站--同心村)[上行]经过站点(共
32
站)
江南总站
-
诚鹏机电城
-
街心公园
-
文昌南路口
-
香溪文化广场
-
满意建材市场
-
金城首府
-
市委家属院
-
市委
-
市政务大厅
-
中心医院
-
白天鹅广场
-
影剧院
-
培新街
-
汉城国际商业街西
-
安旬路口
-
后张岭
-
肉联厂
-
安泰医院(花园沟)
-
高新钻石路口
-
九州物流(经贸学院)
-
长岭
-
智汇城
-
联合小学
-
改线路
-
建民镇政府
-
潘家路口
-
四档社区
-
付家河
-
付家河社区
-
二档村
-
同心村
-
安康8路(同心村--江南总站)[下行]经过站点(共
33
站)
同心村
-
二档村
-
付家河社区
-
付家河
-
四档社区
-
潘家路口
-
建民镇政府
-
改线路
-
联合小学
-
智汇城
-
长岭
-
九州物流(经贸学院)
-
高新钻石路口
-
安泰医院(花园沟)
-
肉联厂
-
后张岭
-
安旬路口
-
汉城国际商业街西
-
培新街
-
影剧院
-
白天鹅广场
-
中心医院
-
雷神殿
-
市政务大厅
-
市委
-
市委家属院
-
金城首府
-
满意建材市场
-
香溪文化广场
-
文昌南路口
-
街心公园
-
诚鹏机电城
-
江南总站
-
安康11路公交线路说明
运行时间:天贸城6:20-20:00,金州广场6:20-20:00。票价信息:空调车2元一票制IC卡6折学生卡5折
安康11路(天贸城--金州广场)[上行]经过站点(共
22
站)
天贸城
-
罗家营
-
今东物流园(罗家梁)
-
长岭
-
欢乐世界
-
高新商业公园
-
国土大厦(市交通局)
-
创业大厦(安康学院)
-
高新医院
-
交警支队
-
兴科明珠西门
-
城投西津城
-
三桥头南
-
公路新村
-
供电局
-
马坎
-
雷神殿
-
老安运司
-
江南小学(兆亿大厦)
-
朝阳小区
-
金州康城步行街
-
金州广场
-
安康11路(金州广场--天贸城)[下行]经过站点(共
21
站)
金州广场
-
金州康城步行街
-
朝阳小区
-
江南小学(兆亿大厦)
-
老安运司
-
雷神殿
-
供电局
-
公路新村
-
三桥头南
-
城投西津城
-
兴科明珠西门
-
交警支队
-
高新医院
-
创业大厦(安康学院)
-
国土大厦(市交通局)
-
高新商业公园
-
欢乐世界
-
长岭
-
今东物流园(罗家梁)
-
罗家营
-
天贸城
-
安康20路公交线路说明
运行时间:诚鹏机电城6:20-20:00,安中高新校区6:20-20:00。票价信息:空调车2元一票制IC卡6折学生卡5折
安康20路(诚鹏机电城--安中高新校区)[上行]经过站点(共
27
站)
诚鹏机电城
-
江南总站
-
城东客运站
-
金堂寺
-
刘家砭
-
兴华建材市场
-
电信小区
-
汉滨区交警大队(市中医院)
-
江南小学(兆亿大厦)
-
解放路口
-
兴安公园
-
白天鹅广场
-
影剧院
-
培新街
-
汉城国际商业街西
-
安旬路口
-
后张岭
-
肉联厂
-
安泰医院(花园沟)
-
钻石广场
-
天一城市广场
-
九州物流(经贸学院)
-
长岭
-
今东物流园(罗家梁)
-
市中医院高新分院
-
公安高新分局
-
安中高新校区
-
安康20路(安中高新校区--诚鹏机电城)[下行]经过站点(共
27
站)
安中高新校区
-
公安高新分局
-
市中医院高新分院
-
今东物流园(罗家梁)
-
长岭
-
九州物流(经贸学院)
-
天一城市广场
-
钻石广场
-
安泰医院(花园沟)
-
肉联厂
-
后张岭
-
安旬路口
-
汉城国际商业街西
-
培新街
-
影剧院
-
白天鹅广场
-
兴安公园
-
解放路口
-
江南小学(兆亿大厦)
-
汉滨区交警大队(市中医院)
-
电信小区
-
兴华建材市场
-
刘家砭
-
金堂寺
-
城东客运站
-
江南总站
-
诚鹏机电城
-
安康22路公交线路说明
运行时间:兴华名城6:20-20:00,安中高新校区6:20-20:00。票价信息:空调车2元一票制IC卡6折学生卡5折
安康22路(兴华名城--安中高新校区)[上行]经过站点(共
32
站)
兴华名城
-
南门
-
南环东路口
-
城市庄园
-
木竹桥(泰子府)
-
江南一品
-
兴华建材市场北
-
四桥头(北)
-
恒大帝景
-
汉旭苑
-
西城阁
-
移动公司(汉城国际南)
-
建设大厦
-
滨江路口
-
安澜楼
-
城投沁园(黄沟村)
-
兴科明珠东门
-
博物馆
-
城投西津城
-
兴科明珠西门
-
交警支队
-
高新医院
-
高新医院北门
-
市委党校
-
高新国际中学
-
天一城市广场(现代城)
-
九州物流(经贸学院)
-
长岭
-
今东物流园(罗家梁)
-
市中医院高新分院
-
公安高新分局
-
安中高新校区
-
安康22路(安中高新校区--兴华名城)[下行]经过站点(共
32
站)
安中高新校区
-
公安高新分局
-
市中医院高新分院
-
今东物流园(罗家梁)
-
长岭
-
九州物流(经贸学院)
-
天一城市广场(现代城)
-
高新国际中学
-
市委党校
-
高新医院北门
-
高新医院
-
交警支队
-
兴科明珠西门
-
城投西津城
-
博物馆
-
兴科明珠东门
-
城投沁园(黄沟村)
-
安澜楼
-
滨江路口
-
建设大厦
-
移动公司(汉城国际南)
-
西城阁
-
汉旭苑
-
恒大帝景
-
四桥头(北)
-
兴华建材市场北
-
江南一品
-
木竹桥(泰子府)
-
城市庄园
-
南环东路口
-
南门
-
兴华名城
-
安康23路公交线路说明
运行时间:天贸城6:20-20:00,沈家岭6:20-20:00。票价信息:空调车2元一票制IC卡6折学生卡5折
安康23路(天贸城--沈家岭)[上行]经过站点(共
34
站)
天贸城
-
市中医院高新分院
-
今东物流园(罗家梁)
-
长岭
-
九州物流(经贸学院)
-
钻石广场
-
昌达驾校
-
江北初中
-
肉联厂
-
后张岭
-
安旬路口
-
汉城国际商业街西
-
建设大厦
-
移动公司(汉城国际南)
-
西城阁
-
中渡路
-
火车站
-
铁路分局
-
张沟桥
-
市二中
-
塘坝路口
-
污水处理厂
-
四桥头(北)
-
老君关
-
货场路口
-
金星村西
-
沙石厂
-
车辆段路口
-
二桥头
-
金星村东
-
关庙中学
-
关庙镇政府
-
东站村
-
沈家岭
-
安康23路(沈家岭--天贸城)[下行]经过站点(共
34
站)
沈家岭
-
东站村
-
关庙镇政府
-
关庙中学
-
金星村东
-
二桥头
-
车辆段路口
-
沙石厂
-
金星村西
-
货场路口
-
老君关
-
四桥头(北)
-
污水处理厂
-
塘坝路口
-
市二中
-
张沟桥
-
铁路分局
-
火车站
-
中渡路
-
西城阁
-
移动公司(汉城国际南)
-
建设大厦
-
汉城国际商业街西
-
安旬路口
-
后张岭
-
肉联厂
-
江北初中
-
昌达驾校
-
钻石广场
-
九州物流(经贸学院)
-
长岭
-
今东物流园(罗家梁)
-
市中医院高新分院
-
天贸城
-
安康25路公交线路说明
运行时间:水景湾6:20-20:00,天贸城6:20-20:00。票价信息:空调车2元一票制IC卡6折学生卡5折
安康25路(水景湾--天贸城)[上行]经过站点(共
32
站)
水景湾
-
窑沟口
-
城东客运站
-
王湾村
-
双井村
-
奠安村
-
车辆段路口
-
沙石厂
-
金星村西
-
货场路口
-
老君关
-
四桥头(北)
-
污水处理厂
-
塘坝路口
-
市二中
-
张沟桥
-
铁路分局
-
火车站
-
江北饭店
-
市人民医院
-
汉城国际商业街
-
安旬路口
-
后张岭
-
肉联厂
-
安泰医院(花园沟)
-
钻石广场
-
天一城市广场
-
九州物流(经贸学院)
-
长岭
-
今东物流园(罗家梁)
-
市中医院高新分院
-
天贸城
-
安康25路(天贸城--水景湾)[下行]经过站点(共
32
站)
天贸城
-
市中医院高新分院
-
今东物流园(罗家梁)
-
长岭
-
九州物流(经贸学院)
-
天一城市广场
-
钻石广场
-
安泰医院(花园沟)
-
肉联厂
-
后张岭
-
安旬路口
-
汉城国际商业街
-
市人民医院
-
江北饭店
-
火车站
-
铁路分局
-
张沟桥
-
市二中
-
塘坝路口
-
污水处理厂
-
四桥头(北)
-
老君关
-
货场路口
-
金星村西
-
沙石厂
-
车辆段路口
-
奠安村
-
双井村
-
王湾村
-
城东客运站
-
窑沟口
-
水景湾
-
Copyright © 2018-2020
安康公交网
百分百好站
安康公交网提供安康公交站点查询,安康公交线路查询,安康公交换乘查询。