全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
春漫大道(东信中心城)
的线路
共7条线路经过春漫大道(东信中心城)
更新时间:2020年07月03日
188路
228路
K20路
K34路
K16路
K57路
K48路
昆明188路公交线路说明
运行时间:信息产业基地车场06:00-20:30,东站(环城南路)。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明188路(信息产业基地车场--东站(环城南路))[上行]经过站点(共
26
站)
信息产业基地车场
-
经开区管委会(春漫大道)
-
云湾路口(春漫大道)
-
大冲村(林溪路)
-
晨光路口(拓翔路)
-
云霞路口(拓翔路)
-
春漫大道路口(拓翔路)
-
云景路口(拓翔路)
-
拓翔路中段
-
凌源路口(拓翔路)
-
大冲村(拓翔路)
-
公家村(昆石公路)
-
耀兴枫丹白露公园(贵昆路)
-
普照村(贵昆路)
-
昆船大道路口(贵昆路)
-
八公里
-
八公里下穿路口
-
昌宏路口(贵昆路)
-
牛街庄
-
朱家村(贵昆路)
-
彩云北路口(贵昆路)
-
朱家村(彩云北路)
-
关上(彩云北路)
-
菊花村
-
东站(拓东路)
-
东站(环城南路)
-
昆明188路(东站(环城南路)--信息产业基地车场)[下行]经过站点(共
25
站)
东站(环城南路)
-
菊花村
-
关上(彩云北路)
-
朱家村(彩云北路)
-
朱家村(贵昆路)
-
牛街庄
-
昌宏路口(贵昆路)
-
八公里下穿路口
-
八公里
-
昆船大道路口(贵昆路)
-
普照村(贵昆路)
-
小新村立交桥北
-
耀兴枫丹白露公园(贵昆路)
-
公家村(昆石公路)
-
大冲村(拓翔路)
-
凌源路口(拓翔路)
-
拓翔路中段
-
云景路口(拓翔路)
-
春漫大道路口(拓翔路)
-
云霞路口(拓翔路)
-
晨光路口(拓翔路)
-
大冲村(林溪路)
-
云湾路口(春漫大道)
-
春漫大道(东信中心城)
-
信息产业基地车场
-
昆明228路公交线路说明
运行时间:春漫大道06:00、17:20,北市区车场。票价信息:3元,可使用IC卡
昆明228路(春漫大道(东信中心城)--北市区车场)[上行]经过站点(共
18
站)
春漫大道(东信中心城)
-
经开区管委会(春漫大道)
-
云湾路口(春漫大道)
-
云景路中段
-
云景路口(拓翔路)
-
拓翔路中段
-
凌源路口(拓翔路)
-
大冲村(拓翔路)
-
公家村(昆石公路)
-
耀兴枫丹白露公园(贵昆路)
-
普照村(贵昆路)
-
昆船大道路口(贵昆路)
-
金瓦路口(东三环)
-
世博园
-
霖雨桥东
-
霖雨桥(霖雨路)
-
月牙塘小区
-
北市区车场
-
昆明228路(北市区车场--春漫大道(东信中心城))[下行]经过站点(共
17
站)
北市区车场
-
月牙塘小区
-
霖雨路
-
霖雨桥东
-
世博园
-
金瓦路口(东三环)
-
昆船大道路口(贵昆路)
-
普照村(贵昆路)
-
耀兴枫丹白露公园(贵昆路)
-
公家村(昆石公路)
-
大冲村(拓翔路)
-
凌源路口(拓翔路)
-
拓翔路中段
-
云景路口(拓翔路)
-
云景路中段
-
云湾路口(春漫大道)
-
春漫大道(东信中心城)
-
昆明K20路公交线路说明
运行时间:信息产业基地07:00-19:00定时发车,春融街地铁站C口。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K20路(信息产业基地车场--春融街地铁站C口)[上行]经过站点(共
13
站)
信息产业基地车场
-
云湾路口(春漫大道)
-
春漫大道(东信中心城)
-
王家营(石龙路)
-
大梨园路口(石龙路)
-
小新册村口
-
小新册村
-
白龙潭紫岫苑
-
昆百大新都会(春融街)
-
昆三中(春融东路)
-
市委(朝云街)
-
市政府(朝云街)
-
春融街地铁站C口
-
昆明K20路(春融街地铁站C口--信息产业基地车场)[下行]经过站点(共
18
站)
春融街地铁站C口
-
彩云南路口(春融街)2
-
新区会堂(春融街)
-
昆三中(春融街)
-
景明北路口(春融街)
-
昆百大新都会(祥和街)
-
大新册村
-
小新册村
-
小新册村口
-
石龙路口(大梨园路)
-
大梨园路口(小梨园路)
-
龙湖路口(小梨园路)
-
小梨园路口(金山路)
-
王家营(石龙路)
-
春漫大道(东信中心城)
-
经开区管委会(春漫大道)
-
云湾路口(春漫大道)
-
信息产业基地车场
-
昆明K34路公交线路说明
运行时间:经开区管委会/果林溪谷07:00-19:00定时发车,昆明南站。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K34路(经开区管委会(春漫大道)--昆明南站)[上行]经过站点(共
15
站)
经开区管委会(春漫大道)
-
春漫大道(东信中心城)
-
王家营(石龙路)
-
金山路口(石龙路)
-
大梨园路口(石龙路)
-
白龙潭晴岚院(碧潭街)
-
白龙潭善书院西门
-
昆百大新都会(宜和路)
-
白龙潭浣园2号门
-
白龙潭浣园1号门
-
宜和路地铁站
-
吴家营(景明北路)
-
景明北路口(祥园街)
-
昆明南站西广场
-
昆明南站
-
昆明K34路(昆明南站--经开区管委会(春漫大道))[下行]经过站点(共
16
站)
昆明南站
-
昆明南站西广场
-
祥和路口(祥园街)
-
吴家营(景明北路)
-
宜和路地铁站
-
白龙潭浣园1号门
-
白龙潭浣园2号门
-
昆百大新都会(宜和路)
-
白龙潭善书院西门
-
白龙潭晴岚院(碧潭街)
-
小新册村口
-
大梨园路口(石龙路)
-
金山路口(石龙路)
-
王家营(石龙路)
-
春漫大道(东信中心城)
-
经开区管委会(春漫大道)
-
昆明K16路公交线路说明
运行时间:康惠馨苑小区07:00-19:00,红枫路口(林溪路)。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K16路(康惠馨苑小区--红枫路口(林溪路))[上行]经过站点(共
4
站)
康惠馨苑小区
-
春漫大道(东信中心城)
-
经开区管委会(春漫大道)
-
红枫路口(林溪路)
-
昆明K16路(红枫路口(林溪路)--康惠馨苑小区)[下行]经过站点(共
5
站)
红枫路口(林溪路)
-
云霞路口(民旺路)
-
云湾路口(春漫大道)
-
春漫大道(东信中心城)
-
康惠馨苑小区
-
昆明K57路公交线路说明
运行时间:果林水库南07:00-19:00,市委(朝云街)。票价信息:普通车2元,空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K57路(果林水库南--市委(朝云街))[上行]经过站点(共
9
站)
果林水库南
-
云景路口(林溪路)
-
向阳路口(林溪路)
-
云湾路口(春漫大道)
-
春漫大道(东信中心城)
-
大梨园路口(春漫大道)
-
昆三中(春融街)
-
昆三中(春融东路)
-
市委(朝云街)
-
昆明K57路(市委(朝云街)--果林水库南)[下行]经过站点(共
11
站)
市委(朝云街)
-
市政府(和谐路)
-
新区会堂(春融街)
-
昆三中(春融街)
-
大梨园路口(春漫大道)
-
春漫大道(东信中心城)
-
经开区管委会(春漫大道)
-
云湾路口(春漫大道)
-
向阳路口(林溪路)
-
云景路口(林溪路)
-
果林水库南
-
昆明K48路公交线路说明
运行时间:信息产业基地车场10:00、14:00,海子村水库。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K48路(信息产业基地车场--海子村水库)[上行]经过站点(共
15
站)
信息产业基地车场
-
经开区管委会(春漫大道)
-
云湾路口(春漫大道)
-
林溪路口(春漫大道)
-
春漫大道路口(拓翔路)
-
云景路口(拓翔路)
-
拓翔路中段
-
凌源路口(拓翔路)
-
大冲村(拓翔路)
-
拓翔路口(昆石路)
-
果林水库北
-
水海子
-
旧村
-
海子村
-
海子村水库
-
昆明K48路(海子村水库--信息产业基地车场)[下行]经过站点(共
14
站)
海子村水库
-
海子村
-
旧村
-
水海子
-
果林水库北
-
拓翔路口(昆石路)
-
大冲村(拓翔路)
-
凌源路口(拓翔路)
-
拓翔路中段
-
云景路口(拓翔路)
-
林溪路口(春漫大道)
-
云湾路口(春漫大道)
-
春漫大道(东信中心城)
-
信息产业基地车场
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。