全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
教场北路口
的线路
共6条线路经过教场北路口
更新时间:2020年07月03日
65路
104路
168路
K5路
139路
Z63路
昆明65路公交线路说明
运行时间:巴士家园06:00-22:00,小西门(人民西路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明65路(巴士家园--小西门(人民西路))[上行]经过站点(共
12
站)
巴士家园
-
教场北路口
-
教场中路
-
教场西路口
-
学府路口(教场中路)
-
莲花池
-
民院路
-
一二一大街(莲花池)
-
师范大学
-
建设路
-
百汇商场
-
小西门(人民西路)
-
昆明65路(小西门(人民西路)--巴士家园)[下行]经过站点(共
13
站)
小西门(人民西路)
-
潘家湾(西昌路)
-
昆师路
-
建设路
-
师范大学
-
一二一大街(莲花池)
-
民院路
-
莲花池
-
教场路口(学府路)
-
教场西路口
-
教场中路
-
教场北路口
-
巴士家园
-
昆明104路公交线路说明
运行时间:巴士家园06:00-22:00,大观楼(大观路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明104路(巴士家园--大观楼(大观路))[上行]经过站点(共
20
站)
巴士家园
-
教场北路口
-
教场中路
-
教场西路口
-
理工大学北门(学府路)
-
冶金学校
-
景秀庄园小区(虹山东路)
-
安全新村
-
人民新村
-
西站
-
昆医附二院
-
春晖小区
-
西园路口(茭菱路)
-
茭菱路口(近华浦路)
-
人民西路口(近华浦路)
-
春苑小区
-
华夏中专(近华浦路)
-
白马
-
大观路口(近华浦路)
-
大观楼(大观路)
-
昆明104路(大观楼(大观路)--巴士家园)[下行]经过站点(共
20
站)
大观楼(大观路)
-
大观路口(近华浦路)
-
白马
-
华夏中专(近华浦路)
-
春苑小区
-
人民西路口(近华浦路)
-
茭菱路口(近华浦路)
-
西园路口(茭菱路)
-
春晖小区
-
昆医附二院
-
西站
-
人民新村
-
安全新村
-
景秀庄园小区(虹山东路)
-
冶金学校
-
理工大学北门(学府路)
-
教场西路口
-
教场中路
-
教场北路口
-
巴士家园
-
昆明168路公交线路说明
运行时间:北部公交枢纽站06:00-22:00,黄土坡。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明168路(北部公交枢纽站--黄土坡)[上行]经过站点(共
32
站)
北部公交枢纽站
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
龙头街
-
沣源路口(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
司家营(北京路)
-
羊肠村(北京路)
-
金江小区
-
霖雨桥(霖雨路)
-
霖雨路
-
北市区车场(霖雨路)
-
沙坝营(霖雨路)
-
昆烟二部
-
岗头村
-
高教巷口(龙泉路)
-
龙泉住宅区
-
马村立交桥
-
上马村
-
下马村(教场北路)
-
教场北路
-
巴士家园
-
教场北路口
-
教场中路
-
教场西路口
-
学府路口(教场中路)
-
理工大学北门(学府路)
-
冶金学校
-
阳光果香小区(学府路)
-
虹山新村
-
金鼎园
-
黄土坡后街
-
黄土坡
-
昆明168路(黄土坡--北部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
30
站)
黄土坡
-
金鼎园
-
虹山新村
-
阳光果香小区(学府路)
-
冶金学校
-
理工大学北门(学府路)
-
学府路口(教场中路)
-
教场西路口
-
教场中路
-
教场北路口
-
巴士家园
-
教场北路
-
下马村(教场北路)
-
上马村
-
马村立交桥
-
龙泉住宅区
-
高教巷口(龙泉路)
-
岗头村
-
昆烟二部
-
沙坝营(霖雨路)
-
北市区车场(霖雨路)
-
霖雨路
-
霖雨桥(北京路)
-
金江小区
-
羊肠村(北京路)
-
司家营(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
沣源路口(北京路)
-
龙头街
-
北部公交枢纽站
-
昆明K5路公交线路说明
运行时间:泉林雅居小区07:00-20:00,篆塘(大观路)。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K5路(泉林雅居小区--篆塘(大观路))[上行]经过站点(共
13
站)
泉林雅居小区
-
泉林雅居小区西
-
教场北路西段
-
教场中路口(教场北路)
-
教场北路口
-
巴士家园
-
白云路口(教场东路)
-
教益路口(教场东路)
-
莲花池
-
一二一大街(莲花池)
-
师范大学
-
潘家湾(西昌路)
-
篆塘(大观路)
-
昆明K5路(篆塘(大观路)--泉林雅居小区)[下行]经过站点(共
13
站)
篆塘(大观路)
-
茭菱路口(环城西路)
-
师范大学
-
一二一大街(莲花池)
-
莲花池
-
教益路口(教场东路)
-
白云路口(教场东路)
-
巴士家园
-
教场北路口
-
教场中路口(教场北路)
-
教场北路西段
-
泉林雅居小区西
-
泉林雅居小区
-
昆明139路公交线路说明
运行时间:泰龙阁小区06:30-21:00,百汇商场。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明139路(泰龙阁小区车场--百汇商场)[上行]经过站点(共
15
站)
泰龙阁小区车场
-
北教场立交桥
-
教场北路口
-
巴士家园
-
教场北路
-
下马新村
-
白云路口(教场东路)
-
教益路口(教场东路)
-
莲花池
-
民院路
-
园西路口(北门街)
-
云南大学(翠湖北路)
-
翠湖北路
-
仓园巷
-
百汇商场
-
昆明139路(百汇商场--泰龙阁小区车场)[下行]经过站点(共
15
站)
百汇商场
-
府甬道
-
云南大学(翠湖北路)
-
园西路口(北门街)
-
一二一大街(莲花池)
-
民院路
-
莲花池
-
教益路口(教场东路)
-
白云路口(教场东路)
-
下马新村
-
教场北路
-
巴士家园
-
教场北路口
-
北教场立交桥
-
泰龙阁小区车场
-
昆明Z63路公交线路说明
运行时间:泰龙阁小区07:00-19:00,鼓楼路。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明Z63路(泰龙阁小区车场--鼓楼路)[上行]经过站点(共
14
站)
泰龙阁小区车场
-
教场北路西段
-
教场中路口(教场北路)
-
教场北路口
-
巴士家园
-
教场北路
-
下马村(教场北路)
-
下马村(龙泉路)
-
小菜园
-
小菜园立交桥
-
油管桥
-
火车北站(北京路)
-
大鼓楼
-
鼓楼路
-
昆明Z63路(鼓楼路--泰龙阁小区车场)[下行]经过站点(共
11
站)
鼓楼路
-
小菜园立交桥
-
小菜园
-
下马村(龙泉路)
-
下马村(教场北路)
-
教场北路
-
巴士家园
-
教场北路口
-
教场中路口(教场北路)
-
教场北路西段
-
泰龙阁小区车场
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。