全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
龙山二路
的线路
共2条线路经过龙山二路
更新时间:2020年07月02日
231路
668路
重庆231路公交线路说明
运行时间:水晶郦城6:10-20:45,汉渝路6:40--22:15。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆231路(水晶郦城(转盘)--奥体车市(袁家岗))[上行]经过站点(共
27
站)
水晶郦城(转盘)
-
锦橙路(水晶郦城)
-
冉家坝(轨道站)(8号出口)
-
龙山二路
-
广电大厦
-
大龙山(轨道站)
-
新城丽都(龙山街道)
-
五洲新村
-
南桥寺(南)
-
南桥寺茶叶市场
-
盘溪(北)
-
盘溪(南)
-
九村京闽茶叶市场
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
小龙坎
-
石小路黄桷园
-
马家岩(板材市场)
-
马家岩
-
高庙村(西)
-
高庙村(富洲新城)
-
白马凼
-
石桥铺(北)
-
渝州路石桥广场
-
科园路口(渝州路)
-
科园四路康华医院
-
奥体车市(袁家岗)
-
重庆231路(奥体车市(袁家岗)--水晶郦城(转盘))[下行]经过站点(共
31
站)
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
奥体中心站(龙腾大道)
-
科园四路口(陈家坪)
-
科园四路康华医院
-
科园路口(渝州路)
-
渝州路石桥广场
-
石桥铺(北)
-
白马凼
-
高庙村(富洲新城)
-
马家岩
-
马家岩(板材市场)
-
小龙坎
-
小龙坎(立交)
-
汉渝路(沙坪坝)
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
九村京闽茶叶市场
-
盘溪市场
-
盘溪(南)
-
盘溪(北)
-
南桥寺茶叶市场
-
南桥寺(东)
-
五洲新村
-
新城丽都(龙山街道)
-
渝安龙都
-
大龙山(轨道站)
-
松石支路2站
-
冉家坝(轨道站)(8号出口)
-
锦橙路(水晶郦城)
-
水晶郦城(转盘)
-
重庆668路公交线路说明
运行时间:金海大道6:00-22:00,单发单收。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆668路(金海大道--口腔医院(江北分院))[上行]经过站点(共
13
站)
金海大道
-
绿竹路
-
江与城
-
龙竹路南段
-
原山
-
黄山大道西段
-
金通大道路口
-
金科十年城东门
-
体育公园南
-
体育公园(轨道站)
-
余溪路东段
-
龙山二路
-
口腔医院(江北分院)
-
重庆668路(口腔医院(江北分院)--金海大道)[下行]经过站点(共
12
站)
口腔医院(江北分院)
-
龙山二路
-
余溪路东段
-
余溪路西段
-
体育公园(轨道站)
-
石子山体育公园(西)
-
金科十年城东门
-
黄山大道西段
-
斑竹路2站(江与城B区)
-
江与城
-
天山大道西段
-
金海大道
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。