全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
东浦一里
的线路
共5条线路经过东浦一里
更新时间:2020年07月03日
17路
28路
50路
127路
130路
厦门17路公交线路说明
运行时间:石泉干休所07:40-18:50,浦南07:10-18:25。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门17路(石泉干休所--浦南)[上行]经过站点(共
15
站)
石泉干休所
-
白鹿路
-
干休二所
-
警备区
-
虎园路
-
一中
-
一七四医院
-
将军祠
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
金枫园
-
东浦一里
-
东浦幼儿园
-
浦南
-
厦门17路(浦南--石泉干休所)[下行]经过站点(共
15
站)
浦南
-
东浦一里
-
金枫园
-
梧村车站(外道②)
-
金榜公园
-
文灶
-
文塔
-
将军祠
-
一七四医院
-
一中
-
虎园路
-
警备区
-
干休二所
-
白鹿路
-
石泉干休所
-
厦门28路公交线路说明
运行时间:五通泥金公交场站06:15-22:15,滨南中山医院06:15-23:15。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门28路(五通泥金公交场站--滨南中山医院)[上行]经过站点(共
35
站)
五通泥金公交场站
-
五通二里
-
塔埔社区
-
观音山商务区
-
台东路
-
何厝社区
-
顶何
-
观日路口
-
软件园
-
岭兜二里
-
岭兜一里
-
前埔二里
-
国贸新城
-
前埔北区
-
石村
-
侨福城
-
潘宅
-
瑞景商业广场
-
外国语学校瑞景分校
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
东浦三里
-
浦南
-
东浦一里
-
金枫园
-
梧村车站(内道)
-
火车站(湖东)(东侧)
-
湖滨四里
-
湖滨中学
-
闽南大厦
-
湖滨社区
-
滨南中山医院
-
厦门28路(滨南中山医院--五通泥金公交场站)[下行]经过站点(共
35
站)
滨南中山医院
-
闽南大厦
-
湖滨中学
-
湖滨四里
-
湖东
-
火车站
-
金枫园
-
东浦一里
-
东浦幼儿园
-
龙山桥
-
卧龙西路口
-
卧龙晓城
-
西林云顶
-
东芳山庄
-
外国语学校瑞景分校
-
瑞景商业广场
-
潘宅
-
侨福城
-
石村
-
前埔北区
-
国贸新城
-
前埔二里
-
岭兜一里
-
岭兜二里
-
软件园
-
软件园东二门
-
顶何
-
何厝社区
-
台东路
-
观音山商务区
-
塔埔社区
-
莲山头
-
高林(眼科中心)
-
五通小区
-
五通泥金公交场站
-
厦门50路公交线路说明
运行时间:火车站南广场06:30-22:30,湖边花园B区06:30-22:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门50路(火车站南广场--湖边花园B区)[上行]经过站点(共
16
站)
火车站南广场
-
金枫园
-
东浦一里
-
思明人武部
-
洪文七里
-
洪文厦航宿舍
-
华林花园
-
前埔北区
-
东盛花园西门
-
前埔路岭兜
-
赤坡山
-
古地石社
-
湖边公园
-
上湖
-
龙湫三里
-
湖边花园B区
-
厦门50路(湖边花园B区--火车站南广场)[下行]经过站点(共
16
站)
湖边花园B区
-
虎仔山西路
-
湖边公园
-
古地石社2
-
赤坡山
-
前埔路岭兜
-
东盛花园西门
-
前埔北区
-
华林花园
-
洪文厦航宿舍
-
洪文七里
-
瑞景公园南门
-
思明人武部
-
东浦一里
-
金枫园
-
火车站南广场
-
厦门127路公交线路说明
运行时间:五通泥金公交场站05:40-23:00,轮渡公交场站06:00-23:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门127路(五通泥金公交场站--轮渡公交场站)[上行]经过站点(共
37
站)
五通泥金公交场站
-
五通二里
-
塔埔社区
-
观音山商务区
-
台东路
-
何厝社区
-
顶何
-
观日路口
-
软件园
-
软件园南门
-
明发园
-
赤坡山
-
古地石社
-
蔡塘学校
-
蔡塘广场
-
洪莲中路口
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
莲前
-
东浦幼儿园
-
东浦一里
-
金枫园
-
梧村车站(外道①)
-
金榜公园
-
文灶
-
后江埭
-
二市
-
斗西路口
-
眼科医院
-
开禾路口
-
鹭江道
-
轮渡邮局
-
海滨大厦
-
轮渡公交场站
-
厦门127路(轮渡公交场站--五通泥金公交场站)[下行]经过站点(共
34
站)
轮渡公交场站
-
开禾路口
-
眼科医院
-
斗西路口
-
二市
-
后江埭
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
金枫园
-
东浦一里
-
东浦幼儿园
-
龙山桥
-
卧龙西路口
-
卧龙晓城
-
西林云顶
-
东芳山庄
-
洪莲中路口
-
蔡塘广场2
-
蔡塘学校
-
古地石社
-
赤坡山
-
明发园
-
软件园
-
软件园东二门
-
顶何
-
何厝社区
-
台东路
-
观音山商务区
-
塔埔社区
-
莲山头
-
高林(眼科中心)
-
五通小区
-
五通泥金公交场站
-
厦门130路公交线路说明
运行时间:保税区06:00-22:40,火车站南广场06:20-22:40。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门130路(象屿保税区(西侧②)--火车站南广场)[上行]经过站点(共
29
站)
象屿保税区(西侧②)
-
三航大厦
-
华美
-
特区纪念馆
-
南山小区
-
南山公寓
-
仙洞山庄
-
康乐
-
禹洲新村
-
南山凯兴路口
-
SM城市广场2
-
福德堡小区
-
仙岳花园
-
屿后北里
-
屿后南里
-
长青路
-
吕厝西
-
吕厝
-
莲花三村
-
莲花二村
-
莲花中学
-
实验幼儿园
-
莲花南路
-
莲坂北
-
莲前
-
东浦幼儿园
-
东浦一里
-
金枫园
-
火车站南广场
-
厦门130路(火车站南广场--象屿保税区(西侧②))[下行]经过站点(共
28
站)
火车站南广场
-
金枫园
-
东浦一里
-
东浦幼儿园
-
莲前
-
莲坂北
-
莲花南路
-
实验幼儿园
-
莲花中学
-
莲花二村
-
莲花三村
-
吕厝
-
吕厝西
-
长青路
-
屿后南里
-
屿后北里
-
福德堡小区
-
SM城市广场2
-
南山凯兴路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
仙洞山庄
-
湖里中心小学
-
佳丽花园
-
南山小区
-
特区纪念馆
-
华美
-
象屿保税区(西侧②)
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。