全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 厦门
130路
公交车经过站点及说明
厦门130路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:保税区06:00-22:40,火车站南广场06:20-22:40。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门130路(象屿保税区(西侧②)--火车站南广场)[上行]经过站点(共
29
站)
象屿保税区(西侧②)
-
三航大厦
-
华美
-
特区纪念馆
-
南山小区
-
南山公寓
-
仙洞山庄
-
康乐
-
禹洲新村
-
南山凯兴路口
-
SM城市广场2
-
福德堡小区
-
仙岳花园
-
屿后北里
-
屿后南里
-
长青路
-
吕厝西
-
吕厝
-
莲花三村
-
莲花二村
-
莲花中学
-
实验幼儿园
-
莲花南路
-
莲坂北
-
莲前
-
东浦幼儿园
-
东浦一里
-
金枫园
-
火车站南广场
-
厦门130路(火车站南广场--象屿保税区(西侧②))[下行]经过站点(共
28
站)
火车站南广场
-
金枫园
-
东浦一里
-
东浦幼儿园
-
莲前
-
莲坂北
-
莲花南路
-
实验幼儿园
-
莲花中学
-
莲花二村
-
莲花三村
-
吕厝
-
吕厝西
-
长青路
-
屿后南里
-
屿后北里
-
福德堡小区
-
SM城市广场2
-
南山凯兴路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
仙洞山庄
-
湖里中心小学
-
佳丽花园
-
南山小区
-
特区纪念馆
-
华美
-
象屿保税区(西侧②)
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。