全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 厦门
17路
公交车经过站点及说明
厦门17路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:石泉干休所07:40-18:50,浦南07:10-18:25。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门17路(石泉干休所--浦南)[上行]经过站点(共
15
站)
石泉干休所
-
白鹿路
-
干休二所
-
警备区
-
虎园路
-
一中
-
一七四医院
-
将军祠
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
金枫园
-
东浦一里
-
东浦幼儿园
-
浦南
-
厦门17路(浦南--石泉干休所)[下行]经过站点(共
15
站)
浦南
-
东浦一里
-
金枫园
-
梧村车站(外道②)
-
金榜公园
-
文灶
-
文塔
-
将军祠
-
一七四医院
-
一中
-
虎园路
-
警备区
-
干休二所
-
白鹿路
-
石泉干休所
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。