全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
莲河中学
的线路
共2条线路经过莲河中学
更新时间:2020年07月03日
714路
720路
厦门714路公交线路说明
运行时间:下坂06:00-20:10,莲河05:50-20:15。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门714路(下坂--莲河)[上行]经过站点(共
24
站)
下坂
-
西亭
-
火炬路口
-
祥吴
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
宋坂路口
-
新店
-
陈塘
-
溪尾
-
西林(翔安)
-
吕塘
-
坑园埔
-
陈坂
-
茂林
-
后树
-
东园西
-
东园东
-
霄垄
-
珩厝
-
西福
-
新店霞浯
-
莲河中学
-
莲河
-
厦门714路(莲河--下坂)[下行]经过站点(共
26
站)
莲河
-
莲河中学
-
新店霞浯
-
西福
-
珩厝
-
霄垄
-
东园东
-
东园西
-
沙美路口
-
厦大翔安校区南门
-
东园社区
-
茂林
-
陈坂
-
坑园埔
-
吕塘
-
西林(翔安)
-
溪尾
-
陈塘
-
新店
-
宋坂路口
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
祥吴
-
火炬路口
-
西亭
-
下坂
-
厦门720路公交线路说明
运行时间:新店公交场站06:40-20:40,莲花总院06:00-20:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门720路(新店公交场站--莲花总院)[上行]经过站点(共
23
站)
新店公交场站
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
翔安人力资源路口
-
宋坂路口
-
东方新城
-
新店东
-
九溪小区
-
浦尾
-
厦大翔安医院北
-
后珩
-
董水
-
后树
-
茂林社区
-
东园社区
-
厦大翔安校区南门
-
沙美路口
-
厦大翔安校区
-
霄垄社区
-
西福
-
新店霞浯
-
莲河中学
-
莲花总院
-
厦门720路(莲花总院--新店公交场站)[下行]经过站点(共
23
站)
莲花总院
-
莲河中学
-
新店霞浯
-
西福
-
霄垄社区
-
厦大翔安校区
-
沙美路口
-
厦大翔安校区南门
-
东园社区
-
茂林社区
-
后树
-
董水
-
后珩
-
厦大翔安医院北
-
浦尾
-
九溪小区
-
新店东
-
东方新城
-
宋坂路口
-
翔安人力资源路口
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
新店公交场站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。