全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
岑尾路口
的线路
共5条线路经过岑尾路口
更新时间:2020年07月03日
906路
907路
948路
952路
996路
厦门906路公交线路说明
运行时间:西滨公交场站06:20-20:30,京闽北海湾06:20-20:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门906路(西滨公交场站--集美北海湾)[上行]经过站点(共
33
站)
西滨公交场站
-
山后张路口
-
来明眼镜
-
光明路口
-
马銮公寓
-
岑尾路口
-
富全钢铁
-
杏南路达
-
集美人才市场
-
曾营小学
-
悦美筼筜
-
洪埭头
-
第一医院杏林分院
-
杏林工人文化宫
-
高浦
-
文滨花园
-
园博苑西门
-
园博一里
-
园博三里
-
中航城
-
灵玲马戏城
-
集美市民广场
-
杏林湾营运中心
-
IOI棕榈城
-
大学城
-
华侨大学
-
滨水小区
-
诚毅学院
-
孙厝
-
嘉庚体育馆
-
红树康桥
-
悦海园
-
集美北海湾
-
厦门906路(集美北海湾--西滨公交场站)[下行]经过站点(共
33
站)
集美北海湾
-
悦海园
-
红树康桥
-
嘉庚体育馆
-
孙厝
-
诚毅学院
-
滨水小区
-
华侨大学
-
大学城
-
IOI棕榈城
-
杏林湾营运中心
-
集美市民广场
-
灵玲马戏城
-
中航城
-
园博三里
-
园博一里
-
园博苑西门
-
文滨花园
-
高浦
-
杏林工人文化宫
-
第一医院杏林分院
-
洪埭头
-
悦美筼筜
-
曾营小学
-
集美人才市场
-
杏南路达
-
富全钢铁
-
岑尾路口
-
马銮公寓
-
光明路口
-
来明眼镜
-
山后张路口
-
西滨公交场站
-
厦门907路公交线路说明
运行时间:厦门北站06:25-21:15,集美人才市场06:00-21:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门907路(厦门北站--集美人才市场)[上行]经过站点(共
31
站)
厦门北站
-
工商旅游学校
-
理工学院集美校区
-
理工学院东区
-
集美交警
-
平阳里
-
兑山
-
浒井
-
永祥花园
-
孙厝
-
诚毅学院
-
滨水小区
-
华侨大学
-
大学城
-
IOI棕榈城
-
杏林湾营运中心
-
集美市民广场
-
灵玲马戏城
-
杏北六里
-
杏北路
-
华懋
-
杏北建行
-
明达
-
厦门电厂
-
日新路口
-
荣坪新村
-
马銮公寓
-
岑尾路口
-
富全钢铁
-
杏南路达
-
集美人才市场
-
厦门907路(集美人才市场--厦门北站)[下行]经过站点(共
31
站)
集美人才市场
-
杏南路达
-
富全钢铁
-
岑尾路口
-
马銮公寓
-
荣坪新村
-
日新路口
-
厦门电厂
-
明达
-
杏北建行
-
华懋
-
杏北路
-
杏北六里
-
灵玲马戏城
-
集美市民广场
-
杏林湾营运中心
-
IOI棕榈城
-
大学城
-
华侨大学
-
滨水小区
-
诚毅学院
-
孙厝
-
永祥花园
-
浒井
-
兑山
-
平阳里
-
集美交警
-
理工学院东区
-
理工学院集美校区
-
工商旅游学校
-
厦门北站
-
厦门948路公交线路说明
运行时间:杏南公交场站05:55-20:00,会展中心公交场站06:30-20:05。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门948路(杏南公交场站--会展中心公交场站)[上行]经过站点(共
40
站)
杏南公交场站
-
富全钢铁
-
岑尾路口
-
马銮公寓
-
荣坪新村
-
日新路口
-
厦门电厂
-
明达
-
杏北建行
-
华懋
-
杏北路
-
杏北六里
-
灵玲马戏城
-
集美市民广场
-
杏林湾营运中心
-
IOI棕榈城
-
大学城
-
华侨大学
-
滨水小区
-
诚毅学院
-
孙厝
-
嘉庚体育馆
-
T4候机楼
-
五缘学村
-
墩上公交场站
-
钟宅村口
-
坂美村
-
金林云玺
-
高林(眼科中心)
-
莲山头
-
塔埔路口
-
软件园东门
-
软件园东二门
-
香山海景苑
-
岭兜二里
-
岭兜一里
-
前埔二里
-
前埔村
-
明发新城
-
会展中心公交场站
-
厦门948路(会展中心公交场站--杏南公交场站)[下行]经过站点(共
39
站)
会展中心公交场站
-
明发新城
-
前埔村
-
前埔二里
-
岭兜一里
-
岭兜二里
-
香山海景苑
-
软件园东二门
-
塔埔路口
-
莲山头
-
高林(眼科中心)
-
金林云玺
-
坂美村
-
钟宅村口
-
佐世保路口
-
五缘学村
-
T4候机楼
-
嘉庚体育馆
-
孙厝
-
诚毅学院
-
滨水小区
-
华侨大学
-
大学城
-
IOI棕榈城
-
杏林湾营运中心
-
集美市民广场
-
灵玲马戏城
-
杏北六里
-
杏北路
-
华懋
-
杏北建行
-
明达
-
厦门电厂
-
日新路口
-
荣坪新村
-
马銮公寓
-
岑尾路口
-
富全钢铁
-
杏南公交场站
-
厦门952路公交线路说明
运行时间:杏南公交场站05:40-22:00,第一码头06:00-22:30。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门952路(杏南公交场站--第一码头)[上行]经过站点(共
34
站)
杏南公交场站
-
富全钢铁
-
岑尾路口
-
马銮公寓
-
荣坪新村
-
日新路口
-
厦门电厂
-
明达
-
杏北建行
-
内茂
-
内林
-
集美工业学校
-
杏林村
-
园博苑
-
园博苑南门
-
高崎2
-
中埔
-
殿前
-
马垅(火炬园)
-
塘边
-
SM城市广场
-
江华里
-
吕厝北
-
莲花路口东
-
莲坂国贸
-
梧村车站(外道①)
-
金榜公园
-
文灶
-
后江埭
-
美仁宫
-
斗西路口
-
眼科医院
-
开禾路口
-
第一码头
-
厦门952路(第一码头--杏南公交场站)[下行]经过站点(共
35
站)
第一码头
-
开禾路口
-
眼科医院
-
斗西路口
-
二市
-
后江埭
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
莲坂国贸
-
莲花路口东
-
吕厝北
-
江华里
-
SM城市广场
-
塘边
-
马垅(火炬园)
-
殿前
-
中埔
-
夏商国际商城
-
高崎
-
园博苑南门
-
园博苑
-
杏林村
-
集美工业学校
-
内林
-
内茂
-
杏北建行
-
明达
-
厦门电厂
-
日新路口
-
荣坪新村
-
马銮公寓
-
岑尾路口
-
富全钢铁
-
杏南公交场站
-
厦门996路公交线路说明
运行时间:西滨公交场站06:10-20:10,SM城市广场07:00-21:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门996路(西滨公交场站--SM城市广场)[上行]经过站点(共
24
站)
西滨公交场站
-
山后张路口
-
来明眼镜
-
光明路口
-
马銮公寓
-
岑尾路口
-
富全钢铁
-
杏南公交场站
-
悦美筼筜
-
月浦路
-
高浦西
-
全总休养中心
-
高浦东
-
宁海
-
宁海二里
-
杏东小学
-
园博苑
-
园博苑南门
-
高崎2
-
中埔
-
殿前
-
马垅
-
SM兴山路
-
SM城市广场
-
厦门996路(SM城市广场--西滨公交场站)[下行]经过站点(共
24
站)
SM城市广场
-
塘边
-
马垅
-
殿前
-
中埔
-
高崎
-
园博苑南门
-
园博苑
-
杏东小学
-
宁海二里
-
宁海
-
高浦东
-
全总休养中心
-
高浦西
-
月浦路
-
悦美筼筜
-
杏南公交场站
-
富全钢铁
-
岑尾路口
-
马銮公寓
-
光明路口
-
来明眼镜
-
山后张路口
-
西滨公交场站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。