全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
杏东小学
的线路
共5条线路经过杏东小学
更新时间:2020年07月03日
908路
930路
996路
990路[高峰]
J192路[元客]
厦门908路公交线路说明
运行时间:园博苑公交场站06:30-21:00,前场社区06:30-21:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门908路(园博苑公交场站--前场社区)[上行]经过站点(共
16
站)
园博苑公交场站
-
杏东小学
-
宁海二里
-
宁海
-
文滨花园
-
高浦
-
杏林工人文化宫
-
第一医院杏林分院
-
白泉市场
-
杏北建行
-
杏林长途车站
-
杏北新城
-
锦园中医院
-
前场市头
-
官林头
-
前场社区
-
厦门908路(前场社区--园博苑公交场站)[下行]经过站点(共
16
站)
前场社区
-
官林头
-
前场市头
-
锦园中医院
-
杏北新城
-
杏林长途车站
-
杏北建行
-
白泉市场
-
第一医院杏林分院
-
杏林工人文化宫
-
高浦
-
文滨花园
-
宁海
-
宁海二里
-
杏东小学
-
园博苑公交场站
-
厦门930路公交线路说明
运行时间:集美人才市场06:30-21:00,TDK三期06:30-21:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门930路(集美人才市场--TDK三期)[上行]经过站点(共
28
站)
集美人才市场
-
曾营小学
-
杏南公交场站
-
光华里
-
杏南中学杏南校区
-
杏滨街道
-
白泉市场
-
第一医院杏林分院
-
杏林工人文化宫
-
高浦
-
文滨花园
-
宁海
-
宁海二里
-
杏东小学
-
园博苑
-
园博苑南门
-
集美学村2
-
集美区政府(集源路)
-
银亭社区
-
轮机工程学院
-
师范学院
-
第二医院
-
嘉庚体育馆2
-
红林路
-
海凤路
-
霞梧
-
连胜路
-
TDK三期
-
厦门930路(TDK三期--集美人才市场)[下行]经过站点(共
28
站)
TDK三期
-
连胜路
-
霞梧
-
海凤路
-
红林路
-
嘉庚体育馆
-
第二医院
-
师范学院
-
轮机工程学院
-
银亭社区
-
集美区政府(集源路)
-
集美学村
-
园博苑南门
-
园博苑
-
杏东小学
-
宁海二里
-
宁海
-
文滨花园
-
高浦
-
杏林工人文化宫
-
第一医院杏林分院
-
白泉市场
-
杏滨街道
-
杏南中学杏南校区
-
光华里
-
杏南公交场站
-
曾营小学
-
集美人才市场
-
厦门996路公交线路说明
运行时间:西滨公交场站06:10-20:10,SM城市广场07:00-21:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门996路(西滨公交场站--SM城市广场)[上行]经过站点(共
24
站)
西滨公交场站
-
山后张路口
-
来明眼镜
-
光明路口
-
马銮公寓
-
岑尾路口
-
富全钢铁
-
杏南公交场站
-
悦美筼筜
-
月浦路
-
高浦西
-
全总休养中心
-
高浦东
-
宁海
-
宁海二里
-
杏东小学
-
园博苑
-
园博苑南门
-
高崎2
-
中埔
-
殿前
-
马垅
-
SM兴山路
-
SM城市广场
-
厦门996路(SM城市广场--西滨公交场站)[下行]经过站点(共
24
站)
SM城市广场
-
塘边
-
马垅
-
殿前
-
中埔
-
高崎
-
园博苑南门
-
园博苑
-
杏东小学
-
宁海二里
-
宁海
-
高浦东
-
全总休养中心
-
高浦西
-
月浦路
-
悦美筼筜
-
杏南公交场站
-
富全钢铁
-
岑尾路口
-
马銮公寓
-
光明路口
-
来明眼镜
-
山后张路口
-
西滨公交场站
-
厦门990路[高峰]公交线路说明
运行时间:详见备注。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门990路[高峰](软三金海豚广场--市行政服务中心)[上行]经过站点(共
25
站)
软三金海豚广场
-
诚毅北大街
-
软件园三期起步区
-
软件园三期龙亭
-
莲花新城
-
集美市民广场
-
杏北六里
-
杏北路
-
杏北建行
-
白泉市场
-
第一医院杏林分院
-
杏林工人文化宫
-
高浦
-
宁海
-
宁海二里
-
杏东小学
-
园博苑
-
高崎2
-
中埔
-
殿前北站社区
-
太古宿舍
-
BRT县后
-
湖里创新园
-
BRT双十中学
-
市行政服务中心
-
厦门990路[高峰](市行政服务中心--软三金海豚广场)[下行]经过站点(共
25
站)
市行政服务中心
-
BRT双十中学
-
湖里创新园
-
BRT县后
-
太古宿舍
-
殿前北站社区
-
中埔
-
高崎
-
园博苑
-
杏东小学
-
宁海二里
-
宁海
-
高浦
-
杏林工人文化宫
-
第一医院杏林分院
-
白泉市场
-
杏北建行
-
杏北路
-
杏北六里
-
集美市民广场
-
莲花新城
-
软件园三期龙亭
-
软件园三期起步区
-
诚毅北大街
-
软三金海豚广场
-
厦门J192路[元客]公交线路说明
运行时间:万科里06:30-08:3017:00-19:00。票价信息:差异化公交:一票制2.99元,支持移动支付
厦门J192路[元客](宁海--宁海)[上行]经过站点(共
7
站)
宁海
-
宁海二里
-
杏东小学
-
园博苑
-
杏东小学
-
宁海二里
-
宁海
-
厦门J192路[元客](宁海--宁海)[下行]经过站点(共
7
站)
宁海
-
宁海二里
-
杏东小学
-
园博苑
-
杏东小学
-
宁海二里
-
宁海
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。