全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
城北西路首末站
的线路
共9条线路经过城北西路首末站
更新时间:2020年07月02日
34路长线
8路
34路
101路
813路
921路
9036路
32路区间
34路早班区间车
苏州34路长线公交线路说明
运行时间:钱万里桥南06:12-06:48,15:00-16:00(定时班车),东桥首末站07:52-08:28,16:40-17:40(定时班车)。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州34路长线(钱万里桥南--东桥首末站)[上行]经过站点(共
49
站)
钱万里桥南
-
市立医院北区
-
山塘街
-
金阊实验小学
-
广济桥(石路)
-
朱家庄新村
-
金门路
-
西园东
-
西园路东
-
苏州农学院
-
西园路中
-
西园路西
-
新庄新村北
-
新庄立交
-
黄家庄
-
自由村
-
白洋湾
-
金储路虎泉路西
-
钱家庄
-
泥店港桥
-
虎林桥
-
金筑家园
-
城北西路首末站
-
陆步桥北
-
水乡桥南
-
新浒花园一区南
-
新浒花园二区
-
新浒花园三区
-
金榈湾
-
新浒花园三区北门
-
星榈湾
-
新浒花园四区
-
大通路浒青路南
-
大通路浒青路北
-
大通路华桥路北
-
桑浜
-
金坞
-
龙安
-
金龙村
-
东桥
-
东桥镇
-
长康村委会
-
聚民路
-
港巷村
-
聚民路西
-
安民路
-
长平路安民路西
-
长平路聚民路南
-
东桥首末站
-
苏州34路长线(东桥首末站--钱万里桥南)[下行]经过站点(共
49
站)
东桥首末站
-
长平路聚民路南
-
长平路安民路西
-
安民路
-
聚民路西
-
港巷村
-
聚民路
-
长康村委会
-
东桥镇
-
东桥
-
金龙村
-
龙安
-
金坞
-
桑浜
-
大通路华桥路北
-
大通路浒青路北
-
大通路浒青路南
-
新浒花园四区
-
星榈湾
-
新浒花园三区北门
-
金榈湾
-
新浒花园三区
-
新浒花园二区
-
新浒花园一区南
-
水乡桥南
-
陆步桥北
-
城北西路首末站
-
金筑家园
-
虎林桥
-
泥店港桥
-
钱家庄
-
金储路虎泉路西
-
白洋湾
-
自由村
-
黄家庄
-
新庄立交
-
新庄新村北
-
西园路西
-
西园路中
-
苏州农学院
-
西园路东
-
西园东
-
金门路
-
朱家庄新村
-
广济桥(石路)
-
金阊实验小学
-
山塘街
-
市立医院北区
-
钱万里桥南
-
苏州8路公交线路说明
运行时间:城北西路首末站05:15-21:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州8路(城北西路首末站--城北西路首末站(下客站))[上行]经过站点(共
61
站)
城北西路首末站
-
藕巷新村
-
金阊实验中学校
-
金阊新城实小
-
金成家园
-
新城村
-
苏州机电五金城南
-
钱万里桥新市场北
-
礼品城小商品批发市场
-
领秀金品花苑
-
圩南港桥
-
联城桥东
-
旺巷桥
-
美地花园
-
汇翠花园
-
草桥中学
-
江星桥
-
大观名园
-
平川路江星路东
-
苏州平江医院(仓河桥西)
-
和合街
-
北广场汽车客运站
-
苏州站北广场
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
乐桥北
-
饮马桥东
-
苏州日报社
-
苏大附一院十梓街院区西
-
双塔②
-
市一中
-
乐桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
苏州站北广场
-
北广场汽车客运站
-
和合街
-
苏州平江医院(仓河桥西)
-
平川路江星路东
-
大观名园
-
江星桥
-
草桥中学
-
汇翠花园
-
美地花园
-
旺巷桥
-
联城桥东
-
圩南港桥
-
领秀金品花苑
-
礼品城小商品批发市场
-
钱万里桥新市场北
-
苏州机电五金城南
-
新城村
-
金阊新城实小
-
金阊实验中学校
-
藕巷新村
-
城北西路首末站(下客站)
-
苏州8路(城北西路首末站--城北西路首末站(下客站))[下行]经过站点(共
61
站)
城北西路首末站
-
藕巷新村
-
金阊实验中学校
-
金阊新城实小
-
金成家园
-
新城村
-
苏州机电五金城南
-
钱万里桥新市场北
-
礼品城小商品批发市场
-
领秀金品花苑
-
圩南港桥
-
联城桥东
-
旺巷桥
-
美地花园
-
汇翠花园
-
草桥中学
-
江星桥
-
大观名园
-
平川路江星路东
-
苏州平江医院(仓河桥西)
-
和合街
-
北广场汽车客运站
-
苏州站北广场
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
乐桥北
-
饮马桥东
-
苏州日报社
-
苏大附一院十梓街院区西
-
双塔②
-
市一中
-
乐桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
苏州站北广场
-
北广场汽车客运站
-
和合街
-
苏州平江医院(仓河桥西)
-
平川路江星路东
-
大观名园
-
江星桥
-
草桥中学
-
汇翠花园
-
美地花园
-
旺巷桥
-
联城桥东
-
圩南港桥
-
领秀金品花苑
-
礼品城小商品批发市场
-
钱万里桥新市场北
-
苏州机电五金城南
-
新城村
-
金阊新城实小
-
金阊实验中学校
-
藕巷新村
-
城北西路首末站(下客站)
-
苏州34路公交线路说明
运行时间:钱万里桥南05:00-19:00,东桥首末站06:00-20:00。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州34路(钱万里桥南--东桥首末站)[上行]经过站点(共
43
站)
钱万里桥南
-
市立医院北区
-
山塘街
-
金阊实验小学
-
广济桥(石路)
-
朱家庄新村
-
金门路
-
西园东
-
西园路东
-
苏州农学院
-
西园路中
-
西园路西
-
新庄新村北
-
新庄立交
-
黄家庄
-
自由村
-
白洋湾
-
金储路虎泉路西
-
钱家庄
-
泥店港桥
-
虎林桥
-
金筑家园
-
城北西路首末站
-
陆步桥北
-
水乡桥南
-
新浒花园一区南
-
新浒花园二区
-
新浒花园三区
-
金榈湾
-
新浒花园三区北门
-
星榈湾
-
新浒花园四区
-
大通路浒青路南
-
大通路浒青路北
-
大通路华桥路北
-
桑浜
-
金坞
-
龙安
-
金龙村
-
东桥
-
东桥镇
-
长康村委会
-
东桥首末站
-
苏州34路(东桥首末站--钱万里桥南)[下行]经过站点(共
43
站)
东桥首末站
-
长康村委会
-
东桥镇
-
东桥
-
金龙村
-
龙安
-
金坞
-
桑浜
-
大通路华桥路北
-
大通路浒青路北
-
大通路浒青路南
-
新浒花园四区
-
星榈湾
-
新浒花园三区北门
-
金榈湾
-
新浒花园三区
-
新浒花园二区
-
新浒花园一区南
-
水乡桥南
-
陆步桥北
-
城北西路首末站
-
金筑家园
-
虎林桥
-
泥店港桥
-
钱家庄
-
金储路虎泉路西
-
白洋湾
-
自由村
-
黄家庄
-
新庄立交
-
新庄新村北
-
西园路西
-
西园路中
-
苏州农学院
-
西园路东
-
西园东
-
金门路
-
朱家庄新村
-
广济桥(石路)
-
金阊实验小学
-
山塘街
-
市立医院北区
-
钱万里桥南
-
苏州101路公交线路说明
运行时间:吴中汽车站南05:00-21:30,城北西路首末站06:00-21:35。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州101路(吴中汽车站南--城北西路首末站(下客站))[上行]经过站点(共
45
站)
吴中汽车站南
-
枫津路
-
天灵路
-
大华酒店用品市场
-
适新科技
-
迎春南路石湖路北
-
澹台湖大桥
-
文曲路
-
迎春路宝带东路北
-
迎春路吴中东路
-
汽车南站
-
南环新村(汽车南站西)
-
团结桥东
-
团结桥北
-
人民桥南
-
南门
-
工人文化宫
-
三元坊
-
苏州图书馆
-
饮马桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
平川路人民路西
-
平川路广济北路东
-
苏州平江医院(仓河桥西)
-
平川路江星路东
-
大观名园
-
江星桥
-
草桥中学
-
汇翠花园
-
美地花园
-
旺巷桥
-
联城桥东
-
圩南港桥
-
领秀金品花苑
-
礼品城小商品批发市场
-
苏州机电五金城
-
苏州新东方汽配城
-
新城村
-
金阊新城幼儿园南
-
富强新苑
-
城北西路首末站(下客站)
-
苏州101路(城北西路首末站--吴中汽车站南)[下行]经过站点(共
44
站)
城北西路首末站
-
陆步桥南
-
富强新苑
-
金成家园
-
新城村
-
苏州机电五金城
-
礼品城小商品批发市场
-
领秀金品花苑
-
圩南港桥
-
联城桥东
-
旺巷桥
-
美地花园
-
汇翠花园
-
草桥中学
-
江星桥
-
大观名园
-
平川路江星路东
-
苏州平江医院(仓河桥西)
-
平川路广济北路东
-
平川路人民路西
-
人民路苏站路北
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
乐桥北
-
饮马桥
-
苏州图书馆
-
工人文化宫
-
南门
-
人民桥南
-
团结桥东
-
南环新村(汽车南站西)
-
汽车南站②
-
迎春路吴中东路
-
迎春路宝带东路北
-
文曲路
-
澹台湖大桥
-
迎春南路石湖路北
-
适新科技
-
大华酒店用品市场
-
天灵路
-
枫津路
-
吴中汽车站南
-
苏州813路公交线路说明
运行时间:京沪高铁苏州北站05:30-19:15,沪宁城铁新区站06:40-20:45。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州813路(京沪高铁苏州北站--沪宁城铁新区站)[上行]经过站点(共
27
站)
京沪高铁苏州北站
-
高铁新城圆融广场
-
太阳路相城大道东
-
太阳路澄阳路西
-
登云家园
-
相城桂花公园
-
富元路相城大道东
-
富元家园
-
蠡口中学
-
蠡口
-
雪泾浜桥南
-
安元桥西
-
御窑路玉成路北
-
御窑路玉成路南
-
相城实验中学西
-
水漾花城
-
活力岛广场
-
水韵花都家园南
-
御窑小学
-
御苑家园
-
虎丘湿地公园
-
金阊新城幼儿园南
-
富强新苑
-
城北西路首末站
-
新区宜家家居
-
新区永旺梦乐城
-
沪宁城铁新区站
-
苏州813路(沪宁城铁新区站--京沪高铁苏州北站)[下行]经过站点(共
28
站)
沪宁城铁新区站
-
新区永旺梦乐城
-
新区宜家家居
-
城北西路首末站
-
陆步桥南
-
富强新苑
-
金成家园
-
虎丘湿地公园
-
御苑家园
-
御窑小学
-
水韵花都家园南
-
活力岛广场
-
水漾花城
-
相城实验中学西
-
御窑路玉成路南
-
御窑路玉成路北
-
安元桥西
-
雪泾浜桥南
-
蠡口
-
蠡口中学
-
富元家园
-
富元路相城大道东
-
相城桂花公园
-
登云家园
-
太阳路澄阳路西
-
太阳路相城大道东
-
高铁新城圆融广场
-
京沪高铁苏州北站
-
苏州921路公交线路说明
运行时间:宝带西路首末站北05:30-20:40,城北西路首末站06:10-20:40。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州921路(宝带西路首末站北--城北西路首末站(下客站))[上行]经过站点(共
37
站)
宝带西路首末站北
-
教师新村
-
沧浪医院
-
友联公园
-
南环西路南
-
友联新村北
-
盘溪新村
-
新市桥南
-
新市桥游船码头
-
胥门
-
小日晖桥
-
阊胥路
-
广济南路(西城永捷生活广场)
-
广济桥(石路)
-
金阊实验小学
-
山塘街
-
市立医院北区
-
清塘新村
-
塔影河桥
-
大观名园
-
江星桥
-
草桥中学
-
汇翠花园
-
美地花园
-
旺巷桥
-
联城桥东
-
圩南港桥
-
领秀金品花苑
-
礼品城小商品批发市场
-
和泰家园
-
虎丘实验小学
-
钱万里桥新市场
-
苏州机电五金城南
-
新城村
-
金阊新城幼儿园南
-
富强新苑
-
城北西路首末站(下客站)
-
苏州921路(城北西路首末站--宝带西路首末站北)[下行]经过站点(共
39
站)
城北西路首末站
-
陆步桥南
-
富强新苑
-
金成家园
-
新城村
-
苏州机电五金城南
-
钱万里桥新市场
-
虎丘实验小学
-
和泰家园
-
礼品城小商品批发市场
-
领秀金品花苑
-
圩南港桥
-
联城桥东
-
旺巷桥
-
美地花园
-
汇翠花园
-
草桥中学
-
江星桥
-
大观名园
-
塔影河桥
-
清塘新村
-
市立医院北区
-
山塘街
-
金阊实验小学
-
广济桥(石路)
-
广济南路(西城永捷生活广场)
-
阊胥路
-
小日晖桥
-
胥门
-
新市桥游船码头
-
新市桥南
-
盘溪新村
-
友联新村北
-
南环西路南
-
友联公园
-
沧浪医院
-
吴中西路友新路西
-
中医院
-
宝带西路首末站北
-
苏州9036路公交线路说明
运行时间:沪宁城铁新区站06:30-19:00。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州9036路(沪宁城铁新区站--虎丘路)[上行]经过站点(共
16
站)
沪宁城铁新区站
-
新浒花园一区南
-
水乡桥南
-
陆步桥北
-
藕巷新村
-
金阊实验中学校
-
城北西路首末站
-
金筑家园
-
星光耀花园
-
虎池路长泾庙街西
-
苏州机电五金城南
-
钱万里桥新市场
-
虎丘实验小学西
-
虎丘婚纱城西
-
虎丘婚纱城
-
虎丘路
-
苏州9036路(虎丘路--沪宁城铁新区站)[下行]经过站点(共
16
站)
虎丘路
-
虎丘婚纱城
-
虎丘婚纱城西
-
虎丘实验小学西
-
钱万里桥新市场
-
苏州机电五金城南
-
虎池路长泾庙街西
-
星光耀花园
-
金阊新城幼儿园南
-
白洋湾街道社区卫生服务中心
-
金阊实验中学校
-
藕巷新村
-
陆步桥北
-
水乡桥南
-
新浒花园一区南
-
沪宁城铁新区站
-
苏州32路区间公交线路说明
运行时间:城北西路首末站06:00-10:40;13:00-17:05(定时班车)。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州32路区间(城北西路首末站--城北西路首末站(下客站))[上行]经过站点(共
42
站)
城北西路首末站
-
陆步桥南
-
富强新苑
-
金成家园
-
新城村
-
苏州机电五金城南
-
钱万里桥新市场北
-
新益村
-
虎丘西路
-
虎丘北门
-
虎丘书院
-
虎阜花园西区北
-
塔影河桥
-
清塘新村
-
惠济桥
-
桃花坞
-
中市桥
-
宋仙洲巷
-
养育巷
-
乐桥
-
市一中
-
市一中
-
乐桥
-
养育巷
-
景德路
-
宋仙洲巷
-
中市桥
-
桃花坞
-
惠济桥
-
清塘新村
-
塔影河桥
-
虎阜花园西区北
-
虎丘书院
-
虎丘北门
-
虎丘西路
-
新益村
-
钱万里桥新市场北
-
苏州机电五金城南
-
新城村
-
金阊新城幼儿园南
-
富强新苑
-
城北西路首末站(下客站)
-
苏州32路区间(城北西路首末站--城北西路首末站(下客站))[下行]经过站点(共
42
站)
城北西路首末站
-
陆步桥南
-
富强新苑
-
金成家园
-
新城村
-
苏州机电五金城南
-
钱万里桥新市场北
-
新益村
-
虎丘西路
-
虎丘北门
-
虎丘书院
-
虎阜花园西区北
-
塔影河桥
-
清塘新村
-
惠济桥
-
桃花坞
-
中市桥
-
宋仙洲巷
-
养育巷
-
乐桥
-
市一中
-
市一中
-
乐桥
-
养育巷
-
景德路
-
宋仙洲巷
-
中市桥
-
桃花坞
-
惠济桥
-
清塘新村
-
塔影河桥
-
虎阜花园西区北
-
虎丘书院
-
虎丘北门
-
虎丘西路
-
新益村
-
钱万里桥新市场北
-
苏州机电五金城南
-
新城村
-
金阊新城幼儿园南
-
富强新苑
-
城北西路首末站(下客站)
-
苏州34路早班区间车公交线路说明
运行时间:新浒花园三区北门06:20。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州34路早班区间车(新浒花园三区北门--钱万里桥南)[上行]经过站点(共
30
站)
新浒花园三区北门
-
金榈湾
-
新浒花园三区
-
新浒花园二区
-
新浒花园一区南
-
水乡桥南
-
陆步桥北
-
城北西路首末站
-
金筑家园
-
虎林桥
-
泥店港桥
-
钱家庄
-
金储路虎泉路西
-
白洋湾
-
自由村
-
黄家庄
-
新庄立交
-
新庄新村北
-
西园路西
-
西园路中
-
苏州农学院
-
西园路东
-
西园东
-
金门路
-
朱家庄新村
-
广济桥(石路)
-
金阊实验小学
-
山塘街
-
市立医院北区
-
钱万里桥南
-
苏州34路早班区间车(新浒花园三区北门--钱万里桥南)[下行]经过站点(共
30
站)
新浒花园三区北门
-
金榈湾
-
新浒花园三区
-
新浒花园二区
-
新浒花园一区南
-
水乡桥南
-
陆步桥北
-
城北西路首末站
-
金筑家园
-
虎林桥
-
泥店港桥
-
钱家庄
-
金储路虎泉路西
-
白洋湾
-
自由村
-
黄家庄
-
新庄立交
-
新庄新村北
-
西园路西
-
西园路中
-
苏州农学院
-
西园路东
-
西园东
-
金门路
-
朱家庄新村
-
广济桥(石路)
-
金阊实验小学
-
山塘街
-
市立医院北区
-
钱万里桥南
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。