全国公交网
韶关公交手机版
韶关火车站
韶关汽车站
打印该页
推荐好友
韶关公交网
首页
> 经过韶关
韶关市振华中级职业学校
的线路
共8条线路经过韶关市振华中级职业学校
更新时间:2020年07月03日
3路
3A路
5路
19路
25路
31路
37路
坝厂专线
韶关3路公交线路说明
运行时间:韶关东站—旭日公交总站6:20-21:00,旭日公交总站—韶关东站。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关3路(韶关东站(总站)--旭日公交总站)[上行]经过站点(共
16
站)
韶关东站(总站)
-
解放路(东)
-
西河汽车站(惠民南路)
-
田家炳中学
-
粤北医院
-
芙蓉东路口
-
西河体育中心
-
一棉
-
红十字会(水泥厂)
-
摩尔城
-
第九中学
-
省核工业地调院
-
针织厂
-
韶关市振华中级职业学校
-
粤北二院
-
旭日公交总站
-
韶关3路(旭日公交总站--韶关东站(总站))[下行]经过站点(共
17
站)
旭日公交总站
-
旭日玩具厂
-
粤北二院
-
韶关市振华中级职业学校
-
针织厂
-
省核工业地调院
-
第九中学
-
摩尔城
-
红十字会(水泥厂)
-
一棉
-
西河体育中心
-
芙蓉东路口
-
粤北医院
-
田家炳中学
-
西河汽车站(惠民南路)
-
解放路(东)
-
韶关东站(总站)
-
韶关3A路公交线路说明
运行时间:韶关东站—旭日公交总站6:30-20:45,旭日公交总站—韶关东站。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关3A路(韶关东站(总站)--旭日公交总站)[上行]经过站点(共
18
站)
韶关东站(总站)
-
解放路(东)
-
西河汽车站(惠民南路)
-
田家炳中学
-
粤北医院
-
芙蓉东路口
-
西河体育中心
-
一棉
-
市第二人民医院
-
沙湖路口
-
工具厂
-
齿轮厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
丽珠利民制药厂(四一九医院)
-
市康复中心
-
韶关市振华中级职业学校
-
粤北二院
-
旭日公交总站
-
韶关3A路(旭日公交总站--韶关东站(总站))[下行]经过站点(共
19
站)
旭日公交总站
-
旭日玩具厂
-
粤北二院
-
韶关市振华中级职业学校
-
市康复中心
-
丽珠利民制药厂(四一九医院)
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
齿轮厂
-
工具厂
-
沙湖路口
-
市第二人民医院
-
一棉
-
西河体育中心
-
芙蓉东路口
-
粤北医院
-
田家炳中学
-
西河汽车站(惠民南路)
-
解放路(东)
-
韶关东站(总站)
-
韶关5路公交线路说明
运行时间:韶关东站—西联6:25-18:00,西联—韶关东站7:10-18:30。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关5路(韶关东站(总站)--西联)[上行]经过站点(共
18
站)
韶关东站(总站)
-
解放路(东)
-
西河汽车站(工业东路)
-
韶关剧院
-
一棉
-
红十字会(水泥厂)
-
摩尔城
-
第九中学
-
省核工业地调院
-
针织厂
-
韶关市振华中级职业学校
-
粤北二院
-
西联考场
-
蕉冲
-
工程机械厂
-
第十一中学
-
西联镇
-
西联
-
韶关5路(西联--韶关东站(总站))[下行]经过站点(共
18
站)
西联
-
西联镇
-
第十一中学
-
工程机械厂
-
蕉冲
-
西联考场
-
粤北二院
-
韶关市振华中级职业学校
-
针织厂
-
省核工业地调院
-
第九中学
-
摩尔城
-
红十字会(水泥厂)
-
一棉
-
韶关剧院
-
西河汽车站(工业东路)
-
解放路(东)
-
韶关东站(总站)
-
韶关19路公交线路说明
运行时间:帽峰大桥-甘棠6:20-22:00帽峰大桥发往偏石村(新甘棠)班次6:377:0317:0417:20,甘棠-帽峰大桥7:00-22:00偏石村发出班次7:207:4517:4518:05。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关19路(帽峰大桥--甘棠工业园(偏石村))[上行]经过站点(共
35
站)
帽峰大桥
-
启明北路
-
万通大厦
-
启明中路
-
启明市场
-
市铁路医院
-
韶关东站(南韶路)
-
解放路(西)
-
西河汽车站(工业东路)
-
韶关剧院
-
一棉
-
市第二人民医院
-
沙湖路口
-
工具厂
-
齿轮厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
丽珠利民制药厂(四一九医院)
-
市康复中心
-
韶关市振华中级职业学校
-
粤北二院
-
旭日公交总站
-
九三七地质队
-
小阳山
-
三江水泥厂
-
西联大道(北)
-
消防特勤大队
-
沐溪八路
-
沐溪七路
-
沐溪六路
-
沐溪五路
-
沐溪三路
-
沐溪二路
-
沐溪一路
-
甘棠
-
甘棠工业园(偏石村)
-
韶关19路(甘棠工业园(偏石村)--帽峰大桥)[下行]经过站点(共
35
站)
甘棠工业园(偏石村)
-
甘棠
-
沐溪一路
-
沐溪二路
-
沐溪三路
-
沐溪五路
-
沐溪六路
-
沐溪七路
-
沐溪八路
-
消防特勤大队
-
西联大道(北)
-
三江水泥厂
-
小阳山
-
九三七地质队
-
旭日玩具厂
-
粤北二院
-
韶关市振华中级职业学校
-
市康复中心
-
丽珠利民制药厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
齿轮厂
-
工具厂
-
沙湖路口
-
市第二人民医院
-
一棉
-
韶关剧院
-
西河汽车站(工业东路)
-
解放路(东)
-
韶关东站(总站)
-
市铁路医院
-
启明市场
-
启明中路
-
万通大厦
-
启明北路
-
帽峰大桥
-
韶关25路公交线路说明
运行时间:鑫金汇公交总站-旭日公交总站6:30-18:30,旭日公交总站-鑫金汇公交总站7:15-19:15。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关25路(鑫金汇公交总站--旭日公交总站)[上行]经过站点(共
28
站)
鑫金汇公交总站
-
腊石坝渡口
-
黄金村
-
碧桂园珑湾
-
碧桂园翠林山语
-
浈江实验学校
-
碧桂园凤凰城
-
良村(良村跨线桥东)
-
浈江区检察院
-
朝阳新村
-
市党校
-
市体校
-
北江中学(惠民北路)
-
妇幼保健院(口腔医院)
-
新华北路
-
西河邮局
-
东岗岭
-
一棉
-
市第二人民医院
-
沙湖路口
-
工具厂
-
齿轮厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
丽珠利民制药厂(四一九医院)
-
市康复中心
-
韶关市振华中级职业学校
-
粤北二院
-
旭日公交总站
-
韶关25路(旭日公交总站--鑫金汇公交总站)[下行]经过站点(共
29
站)
旭日公交总站
-
旭日玩具厂
-
粤北二院
-
韶关市振华中级职业学校
-
市康复中心
-
丽珠利民制药厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
齿轮厂
-
工具厂
-
沙湖路口
-
市第二人民医院
-
一棉
-
东岗岭
-
西河邮局
-
新华北路
-
妇幼保健院(口腔医院)
-
北江中学(惠民北路)
-
市体校
-
市党校
-
朝阳新村
-
浈江区检察院
-
良村(良村跨线桥东)
-
碧桂园凤凰城(正门)
-
浈江实验学校
-
碧桂园翠林山语
-
碧桂园珑湾
-
黄金村
-
腊石坝渡口
-
鑫金汇公交总站
-
韶关31路公交线路说明
运行时间:韶关东站-龙归6:10-21:30白天间隔15分钟-晚上30分钟,龙归-韶关东站6:10-21:30白天间隔15分钟-晚上30分钟。票价信息:票价3元分段收费刷岭南通9折,不分段收费
韶关31路(韶关东站(广场)--龙归)[上行]经过站点(共
30
站)
韶关东站(广场)
-
解放路(西)
-
西河汽车站(工业东路)
-
韶关剧院
-
一棉
-
市第二人民医院
-
沙湖路口
-
工具厂
-
齿轮厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
丽珠利民制药厂(四一九医院)
-
市康复中心
-
韶关市振华中级职业学校
-
粤北二院
-
旭日公交总站
-
九三七地质队
-
小阳山
-
三江水泥厂
-
西联大道(北)
-
消防特勤大队
-
沐溪八路
-
沐溪七路
-
沐溪六路
-
沐溪五路
-
沐溪三路
-
沐溪二路
-
沐溪一路
-
甘棠
-
社主
-
龙归
-
韶关31路(龙归--韶关东站(广场))[下行]经过站点(共
30
站)
龙归
-
社主
-
甘棠
-
沐溪一路
-
沐溪二路
-
沐溪三路
-
沐溪五路
-
沐溪六路
-
沐溪七路
-
沐溪八路
-
消防特勤大队
-
西联大道(北)
-
三江水泥厂
-
小阳山
-
九三七地质队
-
旭日玩具厂
-
粤北二院
-
韶关市振华中级职业学校
-
市康复中心
-
丽珠利民制药厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
齿轮厂
-
工具厂
-
沙湖路口
-
市第二人民医院
-
一棉
-
韶关剧院
-
西河汽车站(工业东路)
-
解放路(东)
-
韶关东站(广场)
-
韶关37路公交线路说明
运行时间:韶关东站-龙归[六矿]韶关东站首班7:00,龙归[六矿]-韶关东站龙归末班19:30。票价信息:票价3元分段收费刷岭南通9折,不分段收费
韶关37路(韶关东站(广场)--龙归)[上行]经过站点(共
31
站)
韶关东站(广场)
-
解放路(西)
-
西河汽车站(工业东路)
-
韶关剧院
-
一棉
-
市第二人民医院
-
沙湖路口
-
工具厂
-
齿轮厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
丽珠利民制药厂(四一九医院)
-
市康复中心
-
韶关市振华中级职业学校
-
粤北二院
-
旭日公交总站
-
九三七地质队
-
小阳山
-
三江水泥厂
-
西联大道(北)
-
消防特勤大队
-
沐溪八路
-
沐溪七路
-
沐溪六路
-
沐溪五路
-
沐溪三路
-
沐溪二路
-
沐溪一路
-
甘棠
-
社主
-
六矿
-
龙归
-
韶关37路(龙归--韶关东站(广场))[下行]经过站点(共
31
站)
龙归
-
六矿
-
社主
-
甘棠
-
沐溪一路
-
沐溪二路
-
沐溪三路
-
沐溪五路
-
沐溪六路
-
沐溪七路
-
沐溪八路
-
消防特勤大队
-
西联大道(北)
-
三江水泥厂
-
小阳山
-
九三七地质队
-
旭日玩具厂
-
粤北二院
-
韶关市振华中级职业学校
-
市康复中心
-
丽珠利民制药厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
齿轮厂
-
工具厂
-
沙湖路口
-
市第二人民医院
-
一棉
-
韶关剧院
-
西河汽车站(工业东路)
-
解放路(东)
-
韶关东站(广场)
-
韶关坝厂专线公交线路说明
运行时间:中山公园-下坝村7:0011:0013:0017:00,下坝村-中山公园8:0012:0014:0018:00。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关坝厂专线(中山公园--坝厂)[上行]经过站点(共
26
站)
中山公园
-
西河汽车站(工业东路)
-
韶关剧院
-
一棉
-
市第二人民医院
-
沙湖路口
-
工具厂
-
齿轮厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
丽珠利民制药厂(四一九医院)
-
市康复中心
-
韶关市振华中级职业学校
-
粤北二院
-
西联考场
-
蕉冲
-
工程机械厂
-
第十一中学
-
西联镇
-
西联干校
-
下胡村
-
车头村
-
孟洲坝
-
六合村
-
上坝村
-
下坝村
-
坝厂
-
韶关坝厂专线(坝厂--中山公园)[下行]经过站点(共
26
站)
坝厂
-
下坝村
-
上坝村
-
六合村
-
孟洲坝
-
车头村
-
下胡村
-
西联干校
-
西联镇
-
第十一中学
-
工程机械厂
-
蕉冲
-
西联考场
-
粤北二院
-
韶关市振华中级职业学校
-
市康复中心
-
丽珠利民制药厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
齿轮厂
-
工具厂
-
沙湖路口
-
市第二人民医院
-
一棉
-
韶关剧院
-
西河汽车站(工业东路)
-
中山公园
-
Copyright © 2018-2020
韶关公交网
百分百好站
韶关公交网提供韶关公交站点查询,韶关公交线路查询,韶关公交换乘查询。