全国公交网
清远公交手机版
清远火车站
清远汽车站
打印该页
推荐好友
清远公交网
首页
> 经过清远
太平
的线路
共4条线路经过太平
更新时间:2020年07月03日
216路
229路
307路
336路
清远216路公交线路说明
运行时间:西门塘公交总站06:30-22:15,三坑客运站06:30-22:15。票价信息:无人售票,上车2元起,全程6元
清远216路(西门塘公交总站--三坑客运站)[上行]经过站点(共
48
站)
西门塘公交总站
-
市三中
-
高基里
-
凤城街道办
-
后街小学
-
西就油站
-
市水文局
-
航运新村
-
飞水街
-
飞水居委
-
美好电子厂
-
飞水街口
-
白土迎
-
万星村
-
洄澜中学
-
洄澜旧圩路口
-
清新福利院
-
洄澜交警中队
-
低地村
-
山塘路口
-
千百叶工业园
-
花塘基
-
中南村
-
大南村
-
蒲兴村
-
楼星村
-
南浦村
-
太平路口
-
太平医院
-
太平
-
清西市场
-
黄沙路口
-
太平工业区
-
万邦鞋业后门
-
长裕棉纺厂
-
马岳村委
-
盈富大道路口
-
门口岗
-
光彩新村
-
石桐村
-
金门村
-
石塘村
-
枫坑路口
-
河岗村
-
葵背路口
-
安庆村
-
三坑路口
-
三坑客运站
-
清远216路(三坑客运站--西门塘公交总站)[下行]经过站点(共
48
站)
三坑客运站
-
三坑路口
-
安庆村
-
葵背路口
-
河岗村
-
枫坑路口
-
石塘村
-
金门村
-
石桐村
-
光彩新村
-
门口岗
-
盈富大道路口
-
马岳村委
-
长裕棉纺厂
-
万邦鞋业后门
-
太平工业区
-
黄沙路口
-
清西市场
-
太平
-
太平医院
-
太平路口
-
南浦村
-
楼星村
-
蒲兴村
-
大南村
-
中南村
-
花塘基
-
千百叶工业园
-
山塘路口
-
低地村
-
洄澜交警中队
-
清新福利院
-
洄澜旧圩路口
-
洄澜中学
-
万星村
-
白土迎
-
美好电子厂
-
飞水居委
-
飞水街
-
航运新村
-
市水文局
-
西就油站
-
后街小学
-
凤城街道办
-
微波站
-
高基里
-
市三中
-
西门塘公交总站
-
清远229路公交线路说明
运行时间:清新农行07:10-15:40,车公洞村07:10-15:40。票价信息:无人售票,上车2元起,全程8元
清远229路(清新农行--车公洞村)[上行]经过站点(共
47
站)
清新农行
-
清新二中
-
石场路口
-
太和小学
-
清新工商局
-
清新体育馆
-
瑞枫花园
-
城北客运站
-
城北广场
-
碧海云天
-
清四路口
-
清新三中
-
燕子岗
-
飞水街口
-
白土迎
-
万星村
-
洄澜中学
-
洄澜旧圩路口
-
清新福利院
-
洄澜交警中队
-
低地村
-
山塘路口
-
千百叶工业园
-
花塘基
-
中南村
-
大南村
-
蒲兴村
-
楼星村
-
南浦村
-
太平路口
-
太平医院
-
太平
-
太平初级中学
-
黄皮塘村
-
太丰煤气
-
鸿叶木业
-
秦皇口村
-
太平供水站
-
头炉坑村
-
秦皇村
-
梅子坑村
-
堙塘村
-
苏屋村
-
黄沙河路口
-
山心村
-
东瓜坝村
-
车公洞村
-
清远229路(车公洞村--清新农行)[下行]经过站点(共
45
站)
车公洞村
-
东瓜坝村
-
山心村
-
黄沙河路口
-
苏屋村
-
堙塘村
-
梅子坑村
-
秦皇村
-
头炉坑村
-
太平供水站
-
秦皇口村
-
鸿叶木业
-
太丰煤气
-
黄皮塘村
-
太平初级中学
-
太平
-
太平医院
-
太平路口
-
南浦村
-
楼星村
-
蒲兴村
-
大南村
-
中南村
-
花塘基
-
千百叶工业园
-
山塘路口
-
低地村
-
洄澜交警中队
-
清新福利院
-
洄澜旧圩路口
-
洄澜中学
-
万星村
-
白土迎
-
飞水街口
-
燕子岗
-
清新三中
-
清四路口
-
城北客运站
-
瑞枫花园
-
清新体育馆
-
清新工商局
-
太和小学
-
石场路口
-
清新二中
-
清新农行
-
清远307路公交线路说明
运行时间:西门塘公交总站06:50-17:50,盈富工业园06:45-17:50。票价信息:无人售票,上车2元起,全程5元
清远307路(西门塘公交总站--盈富工业园)[上行]经过站点(共
48
站)
西门塘公交总站
-
湖景湾
-
后街小学
-
城区人民医院(城区青少年宫)
-
怡富广场
-
弥敦道
-
市妇幼保健院
-
市二中
-
松鹤街口
-
松岗派出所
-
凯逸酒店
-
清新二中
-
石场路口
-
太和小学
-
清新工商局
-
清新人民医院
-
太和洞路口
-
乐园市场
-
清新城综局
-
清新一中
-
黄田
-
清远看守所
-
清连高速路口
-
迳口
-
迳口大桥
-
中旺
-
井塘村
-
东围村
-
牛仔谷漂流
-
五星村
-
廖屋场
-
新华生态园
-
龙湾工业园
-
新绿公司
-
镇宇染整厂
-
威登制衣厂
-
林德信厂
-
高龙围
-
大岗村
-
太平路口
-
太平
-
清西市场
-
黄沙路口
-
万邦鞋业后门
-
长裕棉纺厂
-
马岳村委
-
盈富大道路口
-
盈富工业园
-
清远307路(盈富工业园--西门塘公交总站)[下行]经过站点(共
48
站)
盈富工业园
-
盈富大道路口
-
马岳村委
-
长裕棉纺厂
-
万邦鞋业后门
-
黄沙路口
-
清西市场
-
太平
-
太平路口
-
大岗村
-
高龙围
-
林德信厂
-
威登制衣厂
-
镇宇染整厂
-
新绿公司
-
龙湾工业园
-
新华生态园
-
廖屋场
-
五星村
-
牛仔谷漂流
-
东围村
-
井塘村
-
中旺
-
迳口大桥
-
迳口
-
清连高速路口
-
清远看守所
-
黄田
-
清新一中
-
清新城综局
-
乐园市场
-
太和洞路口
-
清新人民医院
-
清新工商局
-
太和小学
-
石场路口
-
清新二中
-
凯逸酒店
-
松岗派出所
-
松鹤街口
-
市二中
-
市妇幼保健院
-
弥敦道
-
城市广场
-
城区人民医院(城区青少年宫)
-
后街小学
-
湖景湾
-
西门塘公交总站
-
清远336路公交线路说明
运行时间:盈富工业园07:00-19:00,龙湾工业园07:00-19:00。票价信息:无人售票,一票制投币2元
清远336路(盈富工业园--龙湾工业园)[上行]经过站点(共
19
站)
盈富工业园
-
盈富大道路口
-
马塘村路口
-
深宝幼儿园
-
马岳砖厂
-
万邦鞋厂
-
太平综合市场
-
好宜家百货
-
太平
-
太平初级中学
-
黄皮塘村
-
太丰煤气
-
鸿叶木业
-
洞口村
-
阳新村
-
威登制衣厂
-
镇宇染整厂
-
新绿公司
-
龙湾工业园
-
清远336路(龙湾工业园--盈富工业园)[下行]经过站点(共
19
站)
龙湾工业园
-
新绿公司
-
镇宇染整厂
-
威登制衣厂
-
阳新村
-
洞口村
-
鸿叶木业
-
太丰煤气
-
黄皮塘村
-
太平初级中学
-
太平
-
好宜家百货
-
太平综合市场
-
万邦鞋厂
-
马岳砖厂
-
深宝幼儿园
-
马塘村路口
-
盈富大道路口
-
盈富工业园
-
Copyright © 2018-2020
清远公交网
百分百好站
清远公交网提供清远公交站点查询,清远公交线路查询,清远公交换乘查询。