全国公交网
清远公交手机版
清远火车站
清远汽车站
打印该页
推荐好友
清远公交网
首页
> 经过清远
光彩新村
的线路
共3条线路经过光彩新村
更新时间:2020年07月03日
215路
216路
217路
清远215路公交线路说明
运行时间:市人民医院08:00-17:30,三坑客运站07:00-16:40。票价信息:无人售票,上车2元起,全程7元
清远215路(市人民医院--三坑客运站)[上行]经过站点(共
50
站)
市人民医院
-
市体育馆
-
假日豪苑
-
中冠客运站
-
三角市场
-
旅游大厦
-
潖江油站
-
金世纪豪园
-
义乌商贸城
-
华南装饰城
-
华南汽车城
-
飞水街
-
飞水居委
-
美好电子厂
-
飞水街口
-
白土迎
-
万星村
-
洄澜中学
-
洄澜旧圩路口
-
清新福利院
-
洄澜交警中队
-
低地村委
-
山塘路口
-
千百叶工业园
-
花塘基
-
中南村
-
大南村
-
蒲兴村
-
楼星村
-
南浦村
-
太平路口
-
太平医院
-
清西市场
-
黄沙路口
-
太平工业区
-
万邦鞋业后门
-
长裕棉纺厂
-
马岳村委
-
盈富大道路口
-
门口岗
-
光彩新村
-
石桐村
-
金门村
-
石塘村
-
枫坑路口
-
河岗村
-
葵背路口
-
安庆村
-
三坑路口
-
三坑客运站
-
清远215路(三坑客运站--市人民医院)[下行]经过站点(共
50
站)
三坑客运站
-
三坑路口
-
安庆村
-
葵背路口
-
河岗村
-
枫坑路口
-
石塘村
-
金门村
-
石桐村
-
光彩新村
-
门口岗
-
盈富大道路口
-
马岳村委
-
长裕棉纺厂
-
万邦鞋业后门
-
太平工业区
-
黄沙路口
-
清西市场
-
太平医院
-
太平路口
-
南浦村
-
楼星村
-
蒲兴村
-
大南村
-
中南村
-
花塘基
-
千百叶工业园
-
山塘路口
-
低地村委
-
洄澜交警中队
-
清新福利院
-
洄澜旧圩路口
-
洄澜中学
-
万星村
-
白土迎
-
美好电子厂
-
飞水居委
-
飞水街
-
华南汽车城
-
华南装饰城
-
义乌商贸城
-
金世纪豪园
-
潖江油站
-
旅游大厦
-
市交警支队
-
三角市场
-
中冠客运站
-
中国电信
-
市体育馆
-
市人民医院
-
清远216路公交线路说明
运行时间:西门塘公交总站06:30-22:15,三坑客运站06:30-22:15。票价信息:无人售票,上车2元起,全程6元
清远216路(西门塘公交总站--三坑客运站)[上行]经过站点(共
48
站)
西门塘公交总站
-
市三中
-
高基里
-
凤城街道办
-
后街小学
-
西就油站
-
市水文局
-
航运新村
-
飞水街
-
飞水居委
-
美好电子厂
-
飞水街口
-
白土迎
-
万星村
-
洄澜中学
-
洄澜旧圩路口
-
清新福利院
-
洄澜交警中队
-
低地村
-
山塘路口
-
千百叶工业园
-
花塘基
-
中南村
-
大南村
-
蒲兴村
-
楼星村
-
南浦村
-
太平路口
-
太平医院
-
太平
-
清西市场
-
黄沙路口
-
太平工业区
-
万邦鞋业后门
-
长裕棉纺厂
-
马岳村委
-
盈富大道路口
-
门口岗
-
光彩新村
-
石桐村
-
金门村
-
石塘村
-
枫坑路口
-
河岗村
-
葵背路口
-
安庆村
-
三坑路口
-
三坑客运站
-
清远216路(三坑客运站--西门塘公交总站)[下行]经过站点(共
48
站)
三坑客运站
-
三坑路口
-
安庆村
-
葵背路口
-
河岗村
-
枫坑路口
-
石塘村
-
金门村
-
石桐村
-
光彩新村
-
门口岗
-
盈富大道路口
-
马岳村委
-
长裕棉纺厂
-
万邦鞋业后门
-
太平工业区
-
黄沙路口
-
清西市场
-
太平
-
太平医院
-
太平路口
-
南浦村
-
楼星村
-
蒲兴村
-
大南村
-
中南村
-
花塘基
-
千百叶工业园
-
山塘路口
-
低地村
-
洄澜交警中队
-
清新福利院
-
洄澜旧圩路口
-
洄澜中学
-
万星村
-
白土迎
-
美好电子厂
-
飞水居委
-
飞水街
-
航运新村
-
市水文局
-
西就油站
-
后街小学
-
凤城街道办
-
微波站
-
高基里
-
市三中
-
西门塘公交总站
-
清远217路公交线路说明
运行时间:城北客运站06:40-18:00,三坑客运站06:40-18:00。票价信息:无人售票,上车2元起,全程6元
清远217路(城北客运站--三坑客运站)[上行]经过站点(共
57
站)
城北客运站
-
瑞枫花园
-
清新体育馆
-
领秀瑞城
-
松林公园
-
百步梯
-
凤霞中学
-
新亚棕榈园
-
金色家园
-
盛世家园
-
怡德居
-
美林广场
-
清新行政服务中心
-
凯逸酒店
-
飞来湖十四队
-
飞来湖芋头岗
-
碧海云天
-
清四路口
-
清新三中
-
燕子岗
-
飞水街口
-
白土迎
-
万星村
-
洄澜中学
-
洄澜旧圩路口
-
清新福利院
-
洄澜交警中队
-
低地村
-
山塘路口
-
千百叶工业园
-
花塘基
-
中南村
-
大南村
-
蒲兴村
-
楼星村
-
南浦村
-
太平路口
-
盛世豪庭
-
冯屋市场
-
清西市场
-
黄沙路口
-
太平工业区
-
万邦鞋业后门
-
长裕棉纺厂
-
马岳村委
-
盈富大道路口
-
门口岗
-
光彩新村
-
石桐村
-
金门村
-
石塘村
-
枫坑路口
-
河岗村
-
葵背路口
-
安庆村
-
三坑路口
-
三坑客运站
-
清远217路(三坑客运站--城北客运站)[下行]经过站点(共
57
站)
三坑客运站
-
三坑路口
-
安庆村
-
葵背路口
-
河岗村
-
枫坑路口
-
石塘村
-
金门村
-
石桐村
-
光彩新村
-
门口岗
-
盈富大道路口
-
马岳村委
-
长裕棉纺厂
-
万邦鞋业后门
-
太平工业区
-
黄沙路口
-
清西市场
-
冯屋市场
-
盛世豪庭
-
太平路口
-
南浦村
-
楼星村
-
蒲兴村
-
大南村
-
中南村
-
花塘基
-
千百叶工业园
-
山塘路口
-
低地村
-
洄澜交警中队
-
清新福利院
-
洄澜旧圩路口
-
洄澜中学
-
万星村
-
白土迎
-
飞水街口
-
燕子岗
-
清新三中
-
清四路口
-
碧海云天
-
飞来湖芋头岗
-
飞来湖十四队
-
凯逸酒店
-
清新行政服务中心
-
美林广场
-
怡德居
-
盛世家园
-
金色家园
-
新亚棕榈园
-
凤霞中学
-
百步梯
-
景源一号(百步梯)
-
领秀瑞城
-
清新体育馆
-
瑞枫花园
-
城北客运站
-
Copyright © 2018-2020
清远公交网
百分百好站
清远公交网提供清远公交站点查询,清远公交线路查询,清远公交换乘查询。