全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
小清河北路新赵路
的线路
共4条线路经过小清河北路新赵路
更新时间:2020年07月03日
K12路
K82路
K130路
501路[临时停运]
济南K12路公交线路说明
运行时间:东宇花园-五柳闸05:15-21:00,五柳闸-东宇花园06:00-21:45。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K12路(东宇花园--五柳闸(小清河北路))[上行]经过站点(共
26
站)
东宇花园
-
东宇大街粟山路
-
东沙王庄
-
粟山路黄岗路
-
北辛庄北
-
黄岗
-
黄岗路无影山中路
-
黄岗路济齐路
-
济齐路交校路
-
堤口路西口
-
铁路宿舍
-
堤口路万盛北街
-
无影山(路口西)
-
十一中
-
天桥区政府
-
堤口路东口
-
长途总站南区
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)
-
小清河北路标山路
-
小清河北路新赵路
-
新城小区
-
五柳闸(小清河北路)
-
济南K12路(五柳闸(小清河北路)--东宇花园)[下行]经过站点(共
27
站)
五柳闸(小清河北路)
-
新城小区
-
小清河北路新赵路
-
小清河北路标山路
-
泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)
-
动物园
-
工人新村北村
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
长途总站南区
-
堤口路东口
-
天桥区政府
-
长途客运中心
-
十一中
-
无影山(路口西)
-
堤口路万盛北街
-
铁路宿舍
-
堤口路西口
-
济齐路交校路
-
黄岗路济齐路
-
黄岗路无影山中路
-
黄岗
-
北辛庄北
-
粟山路黄岗路
-
东沙王庄
-
东宇大街粟山路
-
东宇花园
-
济南K82路公交线路说明
运行时间:黄岗-趵突泉东门05:55-00:00(6月1日-国庆假期结束),趵突泉东门-黄岗06:00-00:00(6月1日-国庆假期结束),黄岗-趵突泉东门05:55-22:00(国庆假期结束-5月31日),趵突泉东门-黄岗06:00-22:40(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【趵突泉东门】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K82路(黄岗--杆石桥(顺河街经七路路口北))[上行]经过站点(共
28
站)
黄岗
-
北辛庄
-
王炉庄
-
粟山拥军站
-
小清河北路无影山北路
-
金牛小区
-
北闸子西
-
北闸子
-
泺口服装城西
-
泺口服装城东
-
小清河北路标山路
-
小清河北路新赵路
-
臧家屯
-
五柳闸(滨河南路)
-
柳云村
-
柳云小区
-
清河村北
-
生产路北园大街
-
生产路
-
河套庄(路口北)
-
北坦
-
顺河西街馆驿街
-
齐鲁银行
-
普利街
-
趵突泉东门
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥(顺河街经七路路口北)
-
济南K82路(普利街--黄岗)[下行]经过站点(共
30
站)
普利街
-
趵突泉东门
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥(顺河街经七路路口北)
-
齐鲁银行
-
顺河西街馆驿街
-
北坦
-
济安街
-
明湖西路顺河街
-
河套庄(路口北)
-
生产路
-
生产路北园大街
-
清河村北
-
柳云小区
-
柳云村
-
五柳闸(滨河南路)
-
臧家屯
-
小清河北路新赵路
-
小清河北路标山路
-
泺口服装城东
-
泺口服装城西
-
北闸子
-
北闸子西
-
金牛小区
-
小清河北路无影山北路
-
粟山拥军站
-
王炉庄
-
北辛庄
-
黄岗
-
济南K130路公交线路说明
运行时间:大桥街道办事处-动物园05:30-20:00,动物园-大桥街道办事处06:20-20:45。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K130路(大桥街道办事处--动物园)[上行]经过站点(共
27
站)
大桥街道办事处
-
马家店
-
冯塘名郡
-
大王村
-
鹊山水库
-
黄河大桥南
-
亓家(大桥路)
-
姬家庄
-
零点立交南
-
高墙王
-
宋刘村
-
石门
-
将军路荷花路
-
前进桥
-
黄台
-
黄台茶叶市场
-
济南二中
-
黄台文化城
-
黄台家纺城
-
小清河北路水屯路
-
五柳岛
-
五柳闸(小清河北路)
-
新城小区
-
小清河北路新赵路
-
小清河北路标山路
-
泺口服装城东
-
动物园
-
济南K130路(动物园--大桥街道办事处)[下行]经过站点(共
27
站)
动物园
-
泺口服装城东
-
小清河北路标山路
-
小清河北路新赵路
-
新城小区
-
五柳闸(小清河北路)
-
五柳岛
-
小清河北路水屯路
-
黄台家纺城
-
黄台文化城
-
济南二中
-
黄台茶叶市场
-
黄台
-
前进桥
-
将军路荷花路
-
石门
-
宋刘村
-
高墙王
-
零点立交南
-
姬家庄
-
亓家(大桥路)
-
黄河大桥南
-
鹊山水库
-
大王村
-
冯塘名郡
-
马家店
-
大桥街道办事处
-
济南501路[临时停运]公交线路说明
运行时间:香磨李社区-火车站06:40-20:30(6月1日-国庆假期结束),火车站-香磨李社区06:00-20:00(6月1日-国庆假期结束),香磨李社区-火车站06:35-21:00(国庆假期结束-5月31日),火车站-香磨李社区06:35-20:35(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【火车站】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南501路[临时停运](香磨李社区--济南站(车站街))[上行]经过站点(共
18
站)
香磨李社区
-
小清河北路标山路
-
小清河北路新赵路
-
联四路小清河南路
-
舜清苑
-
臧家屯小区
-
凤凰山路水屯北路
-
凤凰山路标山南路
-
凤凰山
-
水晶小区
-
东工商河路汽车厂东路
-
恒通出租公司
-
长途汽车站
-
长途总站南区
-
成丰桥
-
天桥街
-
天桥南(经一路纬二路路口西)
-
济南站(车站街)
-
济南501路[临时停运](济南站(车站街)--香磨李社区)[下行]经过站点(共
16
站)
济南站(车站街)
-
天桥街
-
长途总站南区
-
长途汽车站
-
恒通出租公司
-
东工商河路汽车厂东路
-
金凤苑小区
-
凤凰山
-
凤凰山路标山南路
-
凤凰山路水屯北路
-
臧家屯小区
-
舜清苑
-
联四路小清河南路
-
小清河北路新赵路
-
小清河北路标山路
-
香磨李社区
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。