全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
彩虹湖公园
的线路
共3条线路经过彩虹湖公园
更新时间:2020年07月03日
T31线
K176路
K220路
济南T31线公交线路说明
运行时间:华昱大厦-高新区管委会,早高峰06:3006:5007:10,晚高峰17:5018:1018:30,高新区管委会-华昱大厦,早高峰07:1507:3007:45,晚高峰17:1517:3017:45,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T31线(华昱大厦(科创路春晖路)--高新区管委会)[上行]经过站点(共
13
站)
华昱大厦(科创路春晖路)
-
彩虹湖公园
-
科新路春晖路
-
科新路春意路
-
科新路春暄路
-
西沙沟村
-
彩龙汽车检测公司
-
唐冶
-
世纪大道·龙凤山路
-
安家
-
世纪大道工业南路
-
牛旺庄
-
高新区管委会
-
济南T31线(高新区管委会--华昱大厦(科创路春晖路))[下行]经过站点(共
13
站)
高新区管委会
-
牛旺庄
-
世纪大道工业南路
-
安家
-
世纪大道·龙凤山路
-
唐冶
-
彩龙汽车检测公司
-
西沙沟村
-
科新路春暄路
-
科新路春意路
-
科新路春晖路
-
彩虹湖公园
-
华昱大厦(科创路春晖路)
-
济南K176路公交线路说明
运行时间:唐冶公交枢纽-济南国际鲜花港,06:3007:1008:0009:0011:0013:0015:0016:0017:0018:0018:3019:00,济南国际鲜花港-唐冶公交枢纽,06:0006:4007:2008:0009:0010:0012:0014:0016:0017:0018:0019:00,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K176路(唐冶公交枢纽--济南国际鲜花港)[上行]经过站点(共
22
站)
唐冶公交枢纽
-
邢村
-
山青院
-
力诺科技园
-
力诺集团
-
彩石山庄
-
西彩石
-
教育城
-
小龙堂北
-
彩虹湖公园
-
科创路春晖路
-
重汽翡翠雅郡
-
科创路春博路
-
子木花园
-
孙村南
-
孙村北
-
高新区第一中学
-
埠东村西
-
世纪大道大正路
-
西徐马村
-
东徐马村
-
济南国际鲜花港
-
济南K176路(济南国际鲜花港--唐冶公交枢纽)[下行]经过站点(共
22
站)
济南国际鲜花港
-
东徐马村
-
西徐马村
-
世纪大道大正路
-
埠东村西
-
高新区第一中学
-
孙村北
-
孙村南
-
子木花园
-
科创路春博路
-
重汽翡翠雅郡
-
科创路春晖路
-
彩虹湖公园
-
小龙堂北
-
教育城
-
西彩石
-
彩石山庄
-
力诺集团
-
力诺科技园
-
山青院
-
邢村
-
唐冶公交枢纽
-
济南K220路公交线路说明
运行时间:唐冶公交枢纽-济南药谷产业园06:00-20:00,济南药谷产业园-唐冶公交枢纽06:50-20:50。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K220路(唐冶公交枢纽--济南药谷产业园)[上行]经过站点(共
31
站)
唐冶公交枢纽
-
邢村
-
山青院
-
力诺科技园
-
力诺集团
-
彩石山庄
-
西彩石
-
教育城
-
小龙堂北
-
彩虹湖公园
-
科创路春晖路
-
科创路春意路
-
春意路科创路
-
春意路科航路
-
科航路春暄路
-
春暄路
-
春暄路世纪大道
-
春暄路飞跃大道
-
飞跃大道春暄路
-
信息通讯产业园
-
飞跃大道春晖路
-
春晖路飞跃大道
-
春晖路科远路
-
春晖路世纪大道
-
省水利工程局
-
辛庄
-
高新区第一中学
-
新东佳苑
-
埠东村西
-
大正路世纪大道
-
济南药谷产业园
-
济南K220路(济南药谷产业园--唐冶公交枢纽)[下行]经过站点(共
31
站)
济南药谷产业园
-
大正路世纪大道
-
埠东村西
-
新东佳苑
-
高新区第一中学
-
辛庄
-
省水利工程局
-
春晖路世纪大道
-
春晖路科远路
-
春晖路飞跃大道
-
飞跃大道春晖路
-
信息通讯产业园
-
飞跃大道春暄路
-
春暄路飞跃大道
-
春暄路世纪大道
-
春暄路
-
科航路春暄路
-
春意路科航路
-
春意路科创路
-
科创路春意路
-
科创路春晖路
-
彩虹湖公园
-
小龙堂北
-
教育城
-
西彩石
-
彩石山庄
-
力诺集团
-
力诺科技园
-
山青院
-
邢村
-
唐冶公交枢纽
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。