全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
小龙堂北
的线路
共4条线路经过小龙堂北
更新时间:2020年07月03日
311路
K176路
K181路
K220路
济南311路公交线路说明
运行时间:洪家楼-鸡山村06:40-18:40,鸡山村-洪家楼05:40-17:40,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南311路(洪家楼--鸡山村)[上行]经过站点(共
41
站)
洪家楼
-
花园路二环东路
-
七里河路华能路
-
七里河小区
-
七里河路南口
-
七里河
-
工业南路华信路
-
济钢二分厂
-
工业南路化纤厂路
-
丁家庄西
-
丁家庄东
-
工业南路正丰路
-
贤文庄
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
世纪大道工业南路
-
世纪大道凤凰路
-
义和庄南
-
世纪大道凤山路
-
世纪大道凤岐路
-
安家
-
山东体育学院
-
山东建筑大学
-
田庄东
-
邢村立交桥
-
邢村立交桥东
-
邢村
-
山青院
-
力诺科技园
-
力诺集团
-
彩石山庄
-
西彩石
-
教育城
-
小龙堂北
-
博世磨具公司
-
东港沟
-
山东职业学院
-
山庄
-
马头山村
-
白谷堆村
-
鸡山村
-
济南311路(鸡山村--洪家楼)[下行]经过站点(共
41
站)
鸡山村
-
白谷堆村
-
马头山村
-
山庄
-
山东职业学院
-
东港沟
-
博世磨具公司
-
小龙堂北
-
教育城
-
西彩石
-
彩石山庄
-
力诺集团
-
力诺科技园
-
山青院
-
邢村
-
邢村立交桥东
-
邢村立交桥
-
田庄东
-
山东建筑大学
-
山东体育学院
-
安家
-
世纪大道凤岐路
-
世纪大道凤山路
-
义和庄南
-
世纪大道凤凰路
-
世纪大道工业南路
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
贤文庄
-
工业南路正丰路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
工业南路化纤厂路
-
济钢二分厂
-
工业南路华信路
-
七里河
-
七里河路南口
-
七里河小区
-
七里河路华能路
-
花园路二环东路
-
洪家楼
-
济南K176路公交线路说明
运行时间:唐冶公交枢纽-济南国际鲜花港,06:3007:1008:0009:0011:0013:0015:0016:0017:0018:0018:3019:00,济南国际鲜花港-唐冶公交枢纽,06:0006:4007:2008:0009:0010:0012:0014:0016:0017:0018:0019:00,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K176路(唐冶公交枢纽--济南国际鲜花港)[上行]经过站点(共
22
站)
唐冶公交枢纽
-
邢村
-
山青院
-
力诺科技园
-
力诺集团
-
彩石山庄
-
西彩石
-
教育城
-
小龙堂北
-
彩虹湖公园
-
科创路春晖路
-
重汽翡翠雅郡
-
科创路春博路
-
子木花园
-
孙村南
-
孙村北
-
高新区第一中学
-
埠东村西
-
世纪大道大正路
-
西徐马村
-
东徐马村
-
济南国际鲜花港
-
济南K176路(济南国际鲜花港--唐冶公交枢纽)[下行]经过站点(共
22
站)
济南国际鲜花港
-
东徐马村
-
西徐马村
-
世纪大道大正路
-
埠东村西
-
高新区第一中学
-
孙村北
-
孙村南
-
子木花园
-
科创路春博路
-
重汽翡翠雅郡
-
科创路春晖路
-
彩虹湖公园
-
小龙堂北
-
教育城
-
西彩石
-
彩石山庄
-
力诺集团
-
力诺科技园
-
山青院
-
邢村
-
唐冶公交枢纽
-
济南K181路公交线路说明
运行时间:唐冶公交枢纽-王家鹊山,11:0018:00,王家鹊山-唐冶公交枢纽,06:0014:00,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K181路(唐冶公交枢纽--王家鹊山)[上行]经过站点(共
17
站)
唐冶公交枢纽
-
邢村
-
山青院
-
力诺科技园
-
力诺集团
-
彩石山庄
-
西彩石
-
教育城
-
小龙堂北
-
博世磨具公司
-
东港沟
-
庄科
-
庄科南
-
赵家西
-
赵家鹊山
-
逯家鹊山
-
王家鹊山
-
济南K181路(王家鹊山--唐冶公交枢纽)[下行]经过站点(共
17
站)
王家鹊山
-
逯家鹊山
-
赵家鹊山
-
赵家西
-
庄科南
-
庄科
-
东港沟
-
博世磨具公司
-
小龙堂北
-
教育城
-
西彩石
-
彩石山庄
-
力诺集团
-
力诺科技园
-
山青院
-
邢村
-
唐冶公交枢纽
-
济南K220路公交线路说明
运行时间:唐冶公交枢纽-济南药谷产业园06:00-20:00,济南药谷产业园-唐冶公交枢纽06:50-20:50。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K220路(唐冶公交枢纽--济南药谷产业园)[上行]经过站点(共
31
站)
唐冶公交枢纽
-
邢村
-
山青院
-
力诺科技园
-
力诺集团
-
彩石山庄
-
西彩石
-
教育城
-
小龙堂北
-
彩虹湖公园
-
科创路春晖路
-
科创路春意路
-
春意路科创路
-
春意路科航路
-
科航路春暄路
-
春暄路
-
春暄路世纪大道
-
春暄路飞跃大道
-
飞跃大道春暄路
-
信息通讯产业园
-
飞跃大道春晖路
-
春晖路飞跃大道
-
春晖路科远路
-
春晖路世纪大道
-
省水利工程局
-
辛庄
-
高新区第一中学
-
新东佳苑
-
埠东村西
-
大正路世纪大道
-
济南药谷产业园
-
济南K220路(济南药谷产业园--唐冶公交枢纽)[下行]经过站点(共
31
站)
济南药谷产业园
-
大正路世纪大道
-
埠东村西
-
新东佳苑
-
高新区第一中学
-
辛庄
-
省水利工程局
-
春晖路世纪大道
-
春晖路科远路
-
春晖路飞跃大道
-
飞跃大道春晖路
-
信息通讯产业园
-
飞跃大道春暄路
-
春暄路飞跃大道
-
春暄路世纪大道
-
春暄路
-
科航路春暄路
-
春意路科航路
-
春意路科创路
-
科创路春意路
-
科创路春晖路
-
彩虹湖公园
-
小龙堂北
-
教育城
-
西彩石
-
彩石山庄
-
力诺集团
-
力诺科技园
-
山青院
-
邢村
-
唐冶公交枢纽
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。