全国公交网
建德公交手机版
建德火车站
建德汽车站
打印该页
推荐好友
建德公交网
首页
> 经过建德
新安明珠
的线路
共4条线路经过新安明珠
更新时间:2020年07月03日
1路
3路
4路
9路
建德1路公交线路说明
运行时间:5:30-17:155:-17:155:10-17:155:10-17:15:30-17:15。票价信息:分段计价,跨团结村后2元,IC卡,杭州通通用
建德1路(客运中心--国瑞酒店)[上行]经过站点(共
23
站)
客运中心
-
团结村
-
和园
-
妇幼保健院
-
江和城
-
新安悦府
-
大润发超市
-
东站
-
大润发超市
-
东入城口
-
新安明珠
-
新安江广场
-
新一中
-
中医院
-
新中后巷
-
政法路口
-
月坪公园
-
新安江市场
-
百货大楼
-
建设大厦
-
近江花园
-
罗桐社区
-
国瑞酒店
-
建德1路(国瑞酒店--客运中心)[下行]经过站点(共
23
站)
国瑞酒店
-
罗桐社区
-
近江花园
-
建设大厦
-
百货大楼
-
新安江市场
-
月坪公园
-
新中后巷
-
政法路口
-
中医院
-
新一中
-
新安江广场
-
新安明珠
-
大润发超市
-
大润发超市
-
东站
-
新安悦府
-
洋安家园
-
江和城
-
妇幼保健院
-
和园
-
团结村
-
客运中心
-
建德3路公交线路说明
运行时间:南站:6:15-17:30。票价信息:票价1元,支付宝2维码及杭州通
建德3路(东站--南站)[上行]经过站点(共
18
站)
东站
-
大润发超市
-
红枫花园(双江街)
-
锦华园
-
新安明珠
-
新安江广场
-
新一中
-
中医院
-
新中后巷
-
政法路口
-
府前路
-
白沙大桥
-
检察院大楼
-
公安大楼
-
运管大楼
-
新二中
-
明都公寓
-
南站
-
建德3路(南站--东站)[下行]经过站点(共
19
站)
南站
-
南入城口
-
南站
-
明都公寓
-
新二中
-
运管大楼
-
公安大楼
-
检察院大楼
-
白沙大桥
-
白沙路口
-
新中后巷
-
中医院
-
新一中
-
新安江广场
-
明珠小学
-
锦华园
-
红枫花园(双江街)
-
大润发超市
-
东站
-
建德4路公交线路说明
运行时间:新安江市场—下涯夏白班06:00-18:00晚班18:30-22:00冬白班06:20-17:40晚班18:00-21:00夜班:市府-庄坑头。票价信息:分段计价,公交IC卡不通用
建德4路(罗桐社区--乌驹市村)[上行]经过站点(共
32
站)
罗桐社区
-
新一小
-
沧滩社区
-
汽车北站
-
杭州银行
-
月坪公园
-
政法路口
-
新中后巷
-
中医院
-
新安江广场
-
明珠小学
-
红枫花园(双江街)
-
体育馆(双江街北)
-
城东入城口
-
小洋坞
-
清溪翠谷
-
洋溪老车站
-
杭橡
-
洋溪农贸市场
-
上章(逸龙文创园)
-
城东实验学校
-
客运中心
-
严分
-
朱池
-
青龙头
-
下塘
-
溪上
-
下涯
-
大洲路口
-
党校路口
-
上市村
-
乌驹市村
-
建德4路(乌驹市村--罗桐社区)[下行]经过站点(共
32
站)
乌驹市村
-
钟潭路口
-
上市村
-
黄腾坞路口
-
党校路口
-
大洲路口
-
下涯村委
-
溪上
-
下塘
-
青龙头
-
朱池
-
严分
-
客运中心
-
城东实验学校
-
上章(逸龙文创园)
-
洋溪农贸市场
-
洋溪老车站
-
杭橡
-
清溪翠谷
-
小洋坞
-
城东入城口
-
红枫花园(双江街)
-
新安明珠
-
新安江广场
-
中医院
-
新中后巷
-
政法路口
-
月坪公园
-
汽车北站
-
沧滩社区
-
新一小
-
罗桐社区
-
建德9路公交线路说明
运行时间:30分/班。票价信息:票价1元,公交IC卡通用
建德9路(新安花园--新安花园)[上行]经过站点(共
17
站)
新安花园
-
田明路口
-
田坞口
-
新安明珠
-
大润发超市
-
东站
-
浦发银行
-
市一医院
-
新安大厦
-
白沙路口
-
新中后巷
-
中医院
-
新一中
-
新安江广场
-
田坞口
-
田明路口
-
新安花园
-
建德9路(新安花园--新安花园)[下行]经过站点(共
17
站)
新安花园
-
田明路口
-
田坞口
-
新安江广场
-
新一中
-
中医院
-
新中后巷
-
白沙路口
-
新安大厦
-
市一医院
-
浦发银行
-
东站
-
大润发超市
-
新安明珠
-
田坞口
-
田明路口
-
新安花园
-
Copyright © 2018-2020
建德公交网
百分百好站
建德公交网提供建德公交站点查询,建德公交线路查询,建德公交换乘查询。