全国公交网
建德公交手机版
建德火车站
建德汽车站
打印该页
推荐好友
建德公交网
首页
> 经过建德
南入城口
的线路
共3条线路经过南入城口
更新时间:2020年07月03日
2路
3路
7路
建德2路公交线路说明
运行时间:南站:6:20-21:10(冬)(夏6:20-21:40)。票价信息:票价1元可刷支付宝2维码和杭州通
建德2路(罗桐社区--南站)[上行]经过站点(共
17
站)
罗桐社区
-
近江花园
-
建设大厦
-
百货大楼
-
新安江市场
-
月坪公园
-
政法路口
-
府前路
-
市一医院
-
市一医院
-
白沙大桥
-
检察院大楼
-
公安大楼
-
运管大楼
-
新二中
-
明都公寓
-
南站
-
建德2路(南站--罗桐社区)[下行]经过站点(共
19
站)
南站
-
南入城口
-
南站
-
明都公寓
-
新二中
-
运管大楼
-
公安大楼
-
检察院大楼
-
白沙大桥
-
市一医院
-
市一医院
-
白沙路口
-
政法路口
-
月坪公园
-
新安江市场
-
百货大楼
-
建设大厦
-
近江花园
-
罗桐社区
-
建德3路公交线路说明
运行时间:南站:6:15-17:30。票价信息:票价1元,支付宝2维码及杭州通
建德3路(东站--南站)[上行]经过站点(共
18
站)
东站
-
大润发超市
-
红枫花园(双江街)
-
锦华园
-
新安明珠
-
新安江广场
-
新一中
-
中医院
-
新中后巷
-
政法路口
-
府前路
-
白沙大桥
-
检察院大楼
-
公安大楼
-
运管大楼
-
新二中
-
明都公寓
-
南站
-
建德3路(南站--东站)[下行]经过站点(共
19
站)
南站
-
南入城口
-
南站
-
明都公寓
-
新二中
-
运管大楼
-
公安大楼
-
检察院大楼
-
白沙大桥
-
白沙路口
-
新中后巷
-
中医院
-
新一中
-
新安江广场
-
明珠小学
-
锦华园
-
红枫花园(双江街)
-
大润发超市
-
东站
-
建德7路公交线路说明
运行时间:更楼:6:15-21:20。票价信息:公交IC卡通用
建德7路(府前路公交站--更楼公交首末站)[上行]经过站点(共
20
站)
府前路公交站
-
新安江市场南
-
白沙大桥
-
检察院大楼
-
公安大楼
-
南站
-
南入城口
-
桃坞路口
-
发达汽修厂
-
化工二厂
-
新蓬村
-
交警大队
-
十二局水泥厂
-
黄泥墩村委
-
黄泥墩
-
国大置业
-
更楼街道办
-
更楼农贸市场
-
石码头路口
-
更楼公交首末站
-
建德7路(更楼公交首末站--府前路公交站)[下行]经过站点(共
16
站)
更楼公交首末站
-
石码头路口
-
更楼农贸市场
-
更楼街道办
-
国大置业
-
黄泥墩
-
黄泥墩村委
-
十二局水泥厂
-
交警大队
-
新蓬村
-
发达汽修厂
-
南站
-
公安大楼
-
检察大楼
-
白沙大桥
-
府前路公交站
-
Copyright © 2018-2020
建德公交网
百分百好站
建德公交网提供建德公交站点查询,建德公交线路查询,建德公交换乘查询。