全国公交网
建德公交手机版
建德火车站
建德汽车站
打印该页
推荐好友
建德公交网
首页
> 经过建德
新安江市场
的线路
共4条线路经过新安江市场
更新时间:2020年07月03日
1路
2路
5路
6路
建德1路公交线路说明
运行时间:5:30-17:155:-17:155:10-17:155:10-17:15:30-17:15。票价信息:分段计价,跨团结村后2元,IC卡,杭州通通用
建德1路(客运中心--国瑞酒店)[上行]经过站点(共
23
站)
客运中心
-
团结村
-
和园
-
妇幼保健院
-
江和城
-
新安悦府
-
大润发超市
-
东站
-
大润发超市
-
东入城口
-
新安明珠
-
新安江广场
-
新一中
-
中医院
-
新中后巷
-
政法路口
-
月坪公园
-
新安江市场
-
百货大楼
-
建设大厦
-
近江花园
-
罗桐社区
-
国瑞酒店
-
建德1路(国瑞酒店--客运中心)[下行]经过站点(共
23
站)
国瑞酒店
-
罗桐社区
-
近江花园
-
建设大厦
-
百货大楼
-
新安江市场
-
月坪公园
-
新中后巷
-
政法路口
-
中医院
-
新一中
-
新安江广场
-
新安明珠
-
大润发超市
-
大润发超市
-
东站
-
新安悦府
-
洋安家园
-
江和城
-
妇幼保健院
-
和园
-
团结村
-
客运中心
-
建德2路公交线路说明
运行时间:南站:6:20-21:10(冬)(夏6:20-21:40)。票价信息:票价1元可刷支付宝2维码和杭州通
建德2路(罗桐社区--南站)[上行]经过站点(共
17
站)
罗桐社区
-
近江花园
-
建设大厦
-
百货大楼
-
新安江市场
-
月坪公园
-
政法路口
-
府前路
-
市一医院
-
市一医院
-
白沙大桥
-
检察院大楼
-
公安大楼
-
运管大楼
-
新二中
-
明都公寓
-
南站
-
建德2路(南站--罗桐社区)[下行]经过站点(共
19
站)
南站
-
南入城口
-
南站
-
明都公寓
-
新二中
-
运管大楼
-
公安大楼
-
检察院大楼
-
白沙大桥
-
市一医院
-
市一医院
-
白沙路口
-
政法路口
-
月坪公园
-
新安江市场
-
百货大楼
-
建设大厦
-
近江花园
-
罗桐社区
-
建德5路公交线路说明
运行时间:大润发超市—大润发超市(环线)夏06:30-21:00冬06:30-20:30。票价信息:票价1元,公交IC卡通用
建德5路(大润发超市--大润发超市)[上行]经过站点(共
22
站)
大润发超市
-
半岛山庄
-
体育馆
-
红枫花园
-
锦华园
-
明珠小学
-
审批中心
-
新安江广场
-
新一中
-
中医院
-
新中后巷
-
政法路口
-
市政府
-
新安江市场
-
临江花园南
-
白沙路口
-
市一医院
-
洁江小学
-
水韵天城
-
碧江花园
-
明镜小学
-
大润发超市
-
建德5路(大润发超市--大润发超市)[下行]经过站点(共
22
站)
大润发超市
-
明镜小学
-
碧江花园
-
水韵天城
-
洁江小学
-
市一医院
-
白沙路口
-
临江花园南
-
新安江市场
-
市政府
-
政法路口
-
新中后巷
-
中医院
-
新一中
-
新安江广场
-
审批中心
-
明珠小学
-
锦华园
-
红枫花园
-
体育馆
-
半岛山庄
-
大润发超市
-
建德6路公交线路说明
运行时间:黄岙:8:00-17:00。票价信息:全程2元,跨近溪嘉园后2元,支持杭州通,支付宝
建德6路(程周坞--黄岙)[上行]经过站点(共
16
站)
程周坞
-
中医院
-
新中后巷
-
政法路口
-
月坪公园
-
新安江市场
-
百货大楼
-
建设大厦
-
月亮湾
-
汪家路口
-
育才中学
-
近溪嘉园
-
联塘
-
梅坪
-
啤酒厂
-
黄岙
-
建德6路(黄岙--程周坞)[下行]经过站点(共
16
站)
黄岙
-
啤酒厂
-
梅坪
-
联塘
-
近溪嘉园
-
育才中学
-
汪家路口
-
月亮湾
-
建设大厦
-
百货大楼
-
新安江市场
-
月坪公园
-
政法路口
-
新中后巷
-
中医院
-
程周坞
-
Copyright © 2018-2020
建德公交网
百分百好站
建德公交网提供建德公交站点查询,建德公交线路查询,建德公交换乘查询。