全国公交网
鄂州公交手机版
鄂州火车站
鄂州汽车站
打印该页
推荐好友
鄂州公交网
首页
> 经过鄂州
标牌厂
的线路
共9条线路经过标牌厂
更新时间:2020年07月03日
2路
12路
1路
26路
20路[意邦游乐园]
25路/108路
28路
24路/107路
20路[小桥工业园]
鄂州2路公交线路说明
运行时间:裕江花苑(凤凰路口)6:55-18:20(冬季)/6:55-18:40(夏季),马家田铺6:55-18:20(冬季)/6:55-18:40(夏季)。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州2路(裕江花苑(凤凰路口)--马家田铺)[上行]经过站点(共
37
站)
裕江花苑(凤凰路口)
-
裕江花苑(正门)
-
新民街小学
-
滨江公园(孙权广场)
-
雨台山宾馆
-
小西门
-
市邮政局
-
市中心医院
-
武商文星量贩店
-
古城中路
-
吴都古肆
-
恒通花园小区
-
凤凰台社区
-
标牌厂
-
东升花园
-
东方名居
-
卫家湾
-
中南职校
-
周家墩
-
武汉东广场
-
大桥大队
-
城东加气站
-
杨家破屋
-
万家新屋
-
新庙镇
-
润马塘
-
新庙中学
-
富家畔
-
熊家湾
-
文塘村
-
市福利中心
-
任家湾
-
潘家咀
-
水月村
-
田铺湾
-
梅塘湾
-
马家田铺
-
鄂州2路(马家田铺--裕江花苑(凤凰路口))[下行]经过站点(共
37
站)
马家田铺
-
梅塘湾
-
田铺湾
-
水月村
-
新屋桥
-
任家湾
-
市福利中心
-
文塘村
-
熊家湾
-
富家畔
-
新庙中学
-
润马塘
-
新庙镇
-
万家新屋
-
杨家破屋
-
城东加气站
-
大桥大队
-
武汉东广场
-
周家墩
-
中南职校
-
卫家湾
-
东方名居
-
东升花园
-
标牌厂
-
凤凰台社区
-
恒通花园小区
-
吴都古肆
-
古城中路
-
武商文星量贩店
-
明堂市场
-
就业培训中心
-
小西门
-
雨台山宾馆
-
滨江公园
-
新民街小学
-
裕江花苑(正门)
-
裕江花苑(凤凰路口)
-
鄂州12路公交线路说明
运行时间:市城市福利中心05:45-18:10(夏季)/05:45-18:30(冬季),火车站(客运站)06:45-18:50(夏季)/06:45-19:10(冬季)。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州12路(市城市福利中心--火车站(客运站))[上行]经过站点(共
35
站)
市城市福利中心
-
金鸡岭
-
朱李梁朱家湾
-
安星泰药业
-
市老年大学
-
曼晶国际广场
-
人民银行
-
银海龙城
-
丁家湾
-
驰恒之城西
-
司徒村
-
华森中学
-
东方名居
-
东升花园
-
标牌厂
-
凤凰台社区
-
武商凤凰量贩店
-
电信大楼
-
凤凰山庄
-
市政府
-
供电大楼
-
万联广场
-
南浦虹桥北
-
市民中心(胡家畈)
-
世纪名苑小区
-
丰润园小区
-
祝家湾
-
祝家湾市场
-
市招商局
-
洋澜湖一号小区
-
市国土资源局
-
鄂城区法院
-
吕家咀
-
胡蔡咀
-
火车站(客运站)
-
鄂州12路(火车站(客运站)--市城市福利中心)[下行]经过站点(共
36
站)
火车站(客运站)
-
胡蔡咀
-
吕家咀
-
鄂城区法院
-
城南世家小区
-
洋澜湖一号小区
-
市招商局
-
长城花园
-
祝家湾
-
丰润园小区
-
世纪名苑小区
-
市民中心(电力新村小区)
-
南浦虹桥北
-
万联广场
-
市中医医院
-
市政府
-
凤凰山庄
-
电信大楼
-
武商凤凰量贩店
-
凤凰台社区
-
标牌厂
-
东升花园
-
东方名居
-
华森中学
-
司徒村
-
驰恒之城西
-
丁家湾
-
银海龙城
-
楚商国际(程家下湾)
-
人民银行
-
曼晶国际广场
-
市老年大学
-
安星泰药业
-
朱李梁朱家湾
-
金鸡岭
-
市城市福利中心
-
鄂州1路公交线路说明
运行时间:武汉东广场5:40-19:30(冬季)/5:30-20:00(夏季),富坤时装5:40-19:30(冬季)/5:40-20:00(夏季)。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州1路(武汉东广场--富坤时装)[上行]经过站点(共
29
站)
武汉东广场
-
武汉东
-
驰恒之城北
-
司徒村
-
华森中学
-
东方名居
-
东升花园
-
标牌厂
-
凤凰台社区
-
恒通花园小区
-
中石化
-
保险大楼
-
市二医院
-
西山公园
-
鄂钢二号门
-
落驾坪
-
鄂钢一号门
-
鄂钢桥
-
水泥厂学校
-
雷山社区
-
樊口桥东
-
樊口桥西
-
市二中
-
樊口邮局
-
中冠陶瓷
-
樊口旭光村
-
兴欣建材
-
兴方磨具
-
富坤时装
-
鄂州1路(富坤时装--武汉东广场)[下行]经过站点(共
29
站)
富坤时装
-
兴方磨具
-
兴欣建材
-
樊口旭光村
-
中冠陶瓷
-
樊口邮局
-
市二中
-
樊口桥西
-
樊口桥东
-
雷山社区
-
水泥厂学校
-
鄂钢桥
-
鄂钢一号门
-
落驾坪
-
鄂钢二号门
-
西山公园
-
市二医院
-
保险大楼
-
中石化
-
恒通花园小区
-
凤凰台社区
-
标牌厂
-
东升花园
-
东方名居
-
华森中学
-
司徒村
-
驰恒之城北
-
武汉东
-
武汉东广场
-
鄂州26路公交线路说明
运行时间:滨湖桥转盘(临时站)6:30-17:15,燕矶镇政府6:55-18:20(冬季)6:55-18:40(夏季)。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州26路(滨湖桥转盘(临时站)--燕矶镇政府)[上行]经过站点(共
34
站)
滨湖桥转盘(临时站)
-
市一中
-
武商文星量贩店
-
古城中路
-
吴都古肆
-
恒通花园小区
-
凤凰台社区
-
标牌厂
-
东升花园
-
东方名居
-
华森中学
-
司徒村
-
驰恒之城北
-
武汉东
-
大桥大队
-
城东加气站
-
茅草村
-
锦华小区
-
武钢球团矿
-
杨岭
-
池湖码头
-
池湖
-
武汉铁路职校
-
余家咀
-
陈家泥
-
黎家湾
-
嵩山
-
嵩山路口
-
嵩山小学
-
金锋公司
-
燕矶
-
燕矶站
-
洪山路
-
燕矶镇政府
-
鄂州26路(燕矶镇政府--滨湖桥转盘(临时站))[下行]经过站点(共
31
站)
燕矶镇政府
-
洪山路
-
燕矶站
-
燕矶
-
昌利公司
-
嵩山小学
-
嵩山
-
黎家湾
-
陈家泥
-
余家咀
-
池湖码头
-
杨岭
-
武钢球团矿
-
锦华小区
-
新庙站
-
城东加气站
-
大桥大队
-
武汉东
-
驰恒之城北
-
司徒村
-
华森中学
-
东方名居
-
东升花园
-
标牌厂
-
凤凰台社区
-
恒通花园小区
-
吴都古肆
-
古城中路
-
武商文星量贩店
-
市一中
-
滨湖桥转盘(临时站)
-
鄂州20路[意邦游乐园]公交线路说明
运行时间:意邦游乐园7:09-18:48,东方世纪城6:09-18:08。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州20路[意邦游乐园](东方世纪城--意邦游乐园)[上行]经过站点(共
34
站)
东方世纪城
-
银龙管业
-
武汉东广场
-
中南职校
-
卫家湾
-
驰恒之城北
-
司徒村
-
华森中学
-
东方名居
-
东升花园
-
标牌厂
-
凤凰台社区
-
恒通花园小区
-
中石化
-
保险大楼
-
南浦国际
-
武商文星量贩店
-
烟草大楼
-
市妇幼保健医院
-
凤凰山庄
-
市政府
-
供电大楼
-
万联广场
-
南浦虹桥北
-
市民中心(胡家畈)
-
世纪名苑小区
-
丰润园小区
-
祝家湾
-
洋澜小学
-
李家下湾
-
市气象局
-
吕家咀
-
小桥村
-
意邦游乐园
-
鄂州20路[意邦游乐园](意邦游乐园--东方世纪城)[下行]经过站点(共
31
站)
意邦游乐园
-
小桥村
-
吕家咀
-
市气象局
-
李家下湾
-
洋澜小学
-
祝家湾
-
丰润园小区
-
世纪名苑小区
-
市民中心(电力新村小区)
-
南浦虹桥北
-
万联广场
-
市中医医院
-
市政府
-
凤凰山庄
-
市妇幼保健医院
-
玉泉大厦
-
武商文星量贩店
-
南浦国际
-
保险大楼
-
中石化
-
恒通花园小区
-
凤凰台社区
-
标牌厂
-
东升花园
-
东方名居
-
卫家湾
-
中南职校
-
武汉东广场
-
银龙管业
-
东方世纪城
-
鄂州25路/108路公交线路说明
运行时间:官柳小区6:00-19:00,黄冈沙街口6:00-19:00。票价信息:市内1.5元,全程5元。
鄂州25路/108路(官柳小区--黄冈市化建公司(沙街口))[上行]经过站点(共
42
站)
官柳小区
-
市四中
-
飞鹅建材市场
-
飞鹅聚福广场
-
庙鹅岭
-
市中心医院
-
武商文星量贩店
-
烟草大楼
-
电信大楼
-
武商凤凰量贩店
-
凤凰台社区
-
标牌厂
-
东升花园
-
东方名居
-
华森中学
-
司徒村
-
驰恒之城北
-
武汉东
-
黄冈鄂黄大桥
-
黄冈中学高西门(新黄高西门)
-
黄冈师院西门
-
黄冈师院西二门/九城新天地(新港二路)
-
黄冈九城新天地
-
黄冈杉树塆
-
黄冈东华客运站
-
黄冈开发区客运站
-
黄冈东方广场
-
黄冈市公路局
-
黄冈东方京城
-
黄冈市康泰医院
-
黄冈微波楼
-
黄冈嘉晟大厦
-
黄冈东门小区
-
黄冈商城
-
黄冈市中医院
-
黄冈锦绣星城
-
黄冈东门
-
黄冈奥康步行街
-
黄冈市中心医院南门(金属)
-
黄冈启黄中学
-
黄冈老车站
-
黄冈市化建公司(沙街口)
-
鄂州25路/108路(黄冈市化建公司(沙街口)--官柳小区)[下行]经过站点(共
41
站)
黄冈市化建公司(沙街口)
-
黄冈老车站
-
黄冈启黄中学
-
黄冈市中心医院南门(金属)
-
黄冈奥康步行街
-
黄冈东门
-
黄冈锦绣星城
-
黄冈市中医院
-
黄冈商城
-
黄冈东门小区
-
黄冈嘉晟大厦
-
黄冈微波楼
-
黄冈市康泰医院
-
黄冈东方京城
-
黄冈市公路局
-
黄冈东方广场
-
黄冈开发区客运站(贸易广场)
-
黄冈东华客运站
-
黄冈杉树塆
-
黄冈九城新天地
-
黄冈师院西二门/九城新天地(新港二路)
-
黄冈师院西门
-
黄冈中学高西门(新黄高西门)
-
黄冈鄂黄大桥
-
武汉东
-
驰恒之城北
-
司徒村
-
华森中学
-
东方名居
-
东升花园
-
标牌厂
-
凤凰台社区
-
武商凤凰量贩店
-
电信大楼
-
供电大楼
-
武商文星量贩店
-
明堂市场
-
飞鹅聚福广场
-
飞鹅建材市场
-
市四中
-
官柳小区
-
鄂州28路公交线路说明
运行时间:市中级法院6:00-18:00(冬季)5:30-18:10(夏季),燕矶站6:30-17:15。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州28路(市中级法院--燕矶站)[上行]经过站点(共
27
站)
市中级法院
-
官柳小区
-
市六中
-
滨湖桥转盘(临时站)
-
市一中
-
南浦国际
-
保险大楼
-
中石化
-
恒通花园小区
-
凤凰台社区
-
标牌厂
-
东升花园
-
东方名居
-
华森中学
-
司徒村
-
驰恒之城北
-
武汉东
-
黄泥塘
-
新庙镇
-
润马塘
-
新庙中学
-
沙塘
-
鸭畈
-
映山
-
石头桥
-
金锋公司
-
燕矶站
-
鄂州28路(燕矶站--市中级法院)[下行]经过站点(共
27
站)
燕矶站
-
金锋公司
-
石头桥
-
映山
-
鸭畈
-
沙塘
-
新庙中学
-
润马塘
-
新庙镇
-
黄泥塘
-
武汉东
-
驰恒之城北
-
司徒村
-
华森中学
-
东方名居
-
东升花园
-
标牌厂
-
凤凰台社区
-
恒通花园小区
-
中石化
-
保险大楼
-
南浦国际
-
市一中
-
滨湖桥转盘(临时站)
-
市六中
-
官柳小区
-
市中级法院
-
鄂州24路/107路公交线路说明
运行时间:西山车站6:00-18:15(冬季)5:30-19:00(夏季),黄冈黄商购物中心6:00-18:00(冬季)5:30-19:00(夏季)。票价信息:市内1.5元,全程5元。
鄂州24路/107路(西山车站--黄冈黄商购物中心)[上行]经过站点(共
30
站)
西山车站
-
市二医院
-
保险大楼
-
中石化
-
恒通花园小区
-
凤凰台社区
-
标牌厂
-
东升花园
-
东方名居
-
华森中学
-
司徒村
-
驰恒之城北
-
武汉东
-
黄冈东湖国际城北门
-
黄冈精密机械
-
黄冈伊利公司
-
黄冈纽宾凯酒店
-
黄冈黄梅戏大剧院
-
黄冈市教育局小区
-
黄冈市规划局
-
黄冈谭家咀
-
黄冈黄州客运站
-
黄冈交警黄州大队
-
黄冈市运管局
-
黄冈宝塔小学
-
黄冈文峰宝坻
-
黄冈青砖湖小区
-
黄冈宇济一号
-
黄冈阳光酒店
-
黄冈黄商购物中心
-
鄂州24路/107路(黄冈黄商购物中心--西山车站)[下行]经过站点(共
30
站)
黄冈黄商购物中心
-
黄冈阳光酒店
-
黄冈宇济一号
-
黄冈青砖湖小区
-
黄冈文峰宝坻
-
黄冈宝塔小学
-
黄冈市运管局
-
黄冈交警黄州大队
-
黄冈黄州客运站
-
黄冈谭家咀
-
黄冈市规划局
-
黄冈市教育局小区
-
黄冈黄梅戏大剧院
-
黄冈纽宾凯酒店
-
黄冈伊利公司
-
黄冈精密机械
-
黄冈东湖国际城北门
-
武汉东
-
驰恒之城北
-
司徒村
-
华森中学
-
东方名居
-
东升花园
-
标牌厂
-
凤凰台社区
-
恒通花园小区
-
中石化
-
保险大楼
-
市二医院
-
西山车站
-
鄂州20路[小桥工业园]公交线路说明
运行时间:东方世纪城6:09-18:08,意邦游乐园7:09-18:48。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州20路[小桥工业园](东方世纪城--小桥工业园)[上行]经过站点(共
36
站)
东方世纪城
-
银龙管业
-
武汉东广场
-
中南职校
-
卫家湾
-
驰恒之城北
-
司徒村
-
华森中学
-
东方名居
-
东升花园
-
标牌厂
-
凤凰台社区
-
恒通花园小区
-
中石化
-
保险大楼
-
南浦国际
-
武商文星量贩店
-
烟草大楼
-
市妇幼保健医院
-
凤凰山庄
-
市政府
-
供电大楼
-
万联广场
-
南浦虹桥北
-
市民中心(胡家畈)
-
世纪名苑小区
-
丰润园小区
-
祝家湾
-
洋澜小学
-
李家下湾
-
市气象局
-
吕家咀
-
小桥村
-
胡家湾
-
小桥村委会
-
小桥工业园
-
鄂州20路[小桥工业园](小桥工业园--东方世纪城)[下行]经过站点(共
33
站)
小桥工业园
-
小桥村委会
-
胡家湾
-
小桥村
-
吕家咀
-
市气象局
-
李家下湾
-
洋澜小学
-
祝家湾
-
丰润园小区
-
世纪名苑小区
-
市民中心(电力新村小区)
-
南浦虹桥北
-
万联广场
-
市中医医院
-
市政府
-
凤凰山庄
-
市妇幼保健医院
-
玉泉大厦
-
武商文星量贩店
-
南浦国际
-
保险大楼
-
中石化
-
恒通花园小区
-
凤凰台社区
-
标牌厂
-
东升花园
-
东方名居
-
卫家湾
-
中南职校
-
武汉东广场
-
银龙管业
-
东方世纪城
-
Copyright © 2018-2020
鄂州公交网
百分百好站
鄂州公交网提供鄂州公交站点查询,鄂州公交线路查询,鄂州公交换乘查询。