全国公交网
鄂州公交手机版
鄂州火车站
鄂州汽车站
打印该页
推荐好友
鄂州公交网
首页
> 经过鄂州
周家墩
的线路
共1条线路经过周家墩
更新时间:2020年07月03日
2路
鄂州2路公交线路说明
运行时间:裕江花苑(凤凰路口)6:55-18:20(冬季)/6:55-18:40(夏季),马家田铺6:55-18:20(冬季)/6:55-18:40(夏季)。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州2路(裕江花苑(凤凰路口)--马家田铺)[上行]经过站点(共
37
站)
裕江花苑(凤凰路口)
-
裕江花苑(正门)
-
新民街小学
-
滨江公园(孙权广场)
-
雨台山宾馆
-
小西门
-
市邮政局
-
市中心医院
-
武商文星量贩店
-
古城中路
-
吴都古肆
-
恒通花园小区
-
凤凰台社区
-
标牌厂
-
东升花园
-
东方名居
-
卫家湾
-
中南职校
-
周家墩
-
武汉东广场
-
大桥大队
-
城东加气站
-
杨家破屋
-
万家新屋
-
新庙镇
-
润马塘
-
新庙中学
-
富家畔
-
熊家湾
-
文塘村
-
市福利中心
-
任家湾
-
潘家咀
-
水月村
-
田铺湾
-
梅塘湾
-
马家田铺
-
鄂州2路(马家田铺--裕江花苑(凤凰路口))[下行]经过站点(共
37
站)
马家田铺
-
梅塘湾
-
田铺湾
-
水月村
-
新屋桥
-
任家湾
-
市福利中心
-
文塘村
-
熊家湾
-
富家畔
-
新庙中学
-
润马塘
-
新庙镇
-
万家新屋
-
杨家破屋
-
城东加气站
-
大桥大队
-
武汉东广场
-
周家墩
-
中南职校
-
卫家湾
-
东方名居
-
东升花园
-
标牌厂
-
凤凰台社区
-
恒通花园小区
-
吴都古肆
-
古城中路
-
武商文星量贩店
-
明堂市场
-
就业培训中心
-
小西门
-
雨台山宾馆
-
滨江公园
-
新民街小学
-
裕江花苑(正门)
-
裕江花苑(凤凰路口)
-
Copyright © 2018-2020
鄂州公交网
百分百好站
鄂州公交网提供鄂州公交站点查询,鄂州公交线路查询,鄂州公交换乘查询。