全国公交网
鄂州公交手机版
鄂州火车站
鄂州汽车站
打印该页
推荐好友
鄂州公交网
首页
> 经过鄂州
裕江花苑
的线路
共2条线路经过裕江花苑
更新时间:2020年07月03日
22路[短途]
22路[长途]
鄂州22路[短途]公交线路说明
运行时间:裕江花苑(凤凰路口)5:40-20:00(冬季)/5:30-20:00(夏季),海宁皮草城东(停车场)6:30-20:40。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州22路[短途](裕江花苑(凤凰路口)--海宁皮草城东(停车场))[上行]经过站点(共
27
站)
裕江花苑(凤凰路口)
-
裕江花苑(正门)
-
新民街小学
-
吴王公馆
-
市二医院
-
市邮政局
-
市中心医院
-
市一中
-
滨湖桥转盘(临时站)
-
滨湖桥
-
万联广场
-
南浦虹桥北
-
市民中心(胡家畈)
-
世纪名苑小区
-
丰润园小区
-
祝家湾
-
鄂州高中
-
洋澜国际康城北
-
市卫生局
-
市园林局
-
水郡蓝湾
-
市实验小学
-
市住建委
-
市交通局南
-
天龙国际
-
洪港村
-
海宁皮草城东(停车场)
-
鄂州22路[短途](海宁皮草城东(停车场)--裕江花苑)[下行]经过站点(共
27
站)
海宁皮草城东(停车场)
-
海宁皮草城东(鄂州大道)
-
洪港村
-
天龙国际
-
市交通局南
-
市住建委
-
市实验小学
-
水郡蓝湾
-
市园林局
-
市卫生局
-
洋澜国际康城北
-
鄂州高中
-
祝家湾
-
丰润园小区
-
世纪名苑小区
-
市民中心(电力新村小区)
-
南浦虹桥北
-
万联广场
-
滨湖桥
-
滨湖桥转盘(临时站)
-
市一中
-
市中心医院
-
市邮政局
-
市二医院
-
吴王公馆
-
新民街小学
-
裕江花苑
-
鄂州22路[长途]公交线路说明
运行时间:裕江花苑(凤凰路口)6:35-18:05,余山下小区6:35-18:05。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州22路[长途](裕江花苑(凤凰路口)--余山下小区(塔桥小区))[上行]经过站点(共
30
站)
裕江花苑(凤凰路口)
-
裕江花苑(正门)
-
新民街小学
-
吴王公馆
-
市二医院
-
市邮政局
-
市中心医院
-
市一中
-
滨湖桥转盘(临时站)
-
滨湖桥
-
万联广场
-
南浦虹桥北
-
市民中心(胡家畈)
-
世纪名苑小区
-
丰润园小区
-
祝家湾
-
鄂州高中
-
洋澜国际康城北
-
市卫生局
-
市园林局
-
水郡蓝湾
-
市实验小学
-
市住建委
-
市交通局南
-
天龙国际
-
洪港村
-
海宁皮草城东(鄂州大道)
-
教育基地(方家园)
-
锦绣吴都(银山小区)
-
余山下小区(塔桥小区)
-
鄂州22路[长途](余山下小区(塔桥小区)--裕江花苑)[下行]经过站点(共
29
站)
余山下小区(塔桥小区)
-
锦绣吴都(银山小区)
-
教育基地(方家园)
-
海宁皮草城东(鄂州大道)
-
洪港村
-
天龙国际
-
市交通局南
-
市住建委
-
市实验小学
-
水郡蓝湾
-
市园林局
-
市卫生局
-
洋澜国际康城北
-
鄂州高中
-
祝家湾
-
丰润园小区
-
世纪名苑小区
-
市民中心(电力新村小区)
-
南浦虹桥北
-
万联广场
-
滨湖桥
-
滨湖桥转盘(临时站)
-
市一中
-
市中心医院
-
市邮政局
-
市二医院
-
吴王公馆
-
新民街小学
-
裕江花苑
-
Copyright © 2018-2020
鄂州公交网
百分百好站
鄂州公交网提供鄂州公交站点查询,鄂州公交线路查询,鄂州公交换乘查询。