全国公交网
丹阳公交手机版
丹阳火车站
丹阳汽车站
打印该页
推荐好友
丹阳公交网
首页
> 经过丹阳
实验学校
的线路
共4条线路经过实验学校
更新时间:2020年07月02日
2路
5路
339路
30路
丹阳2路公交线路说明
运行时间:汤甲首末站6.00-19.00,嘉荟新城首末站6.00-19.30。票价信息:1元
丹阳2路(嘉荟新城首末站--汤甲首末站)[上行]经过站点(共
35
站)
嘉荟新城首末站
-
农商大市场
-
嘉荟新村
-
国检局
-
实验学校
-
大泊集镇
-
毛家村
-
许岗新村
-
森林装饰城(南)
-
天鸿光学
-
周巷村
-
丹桂路曲阿路
-
供电公司
-
第二人民医院(西)
-
皮革商城(东)
-
海关
-
汽车东站
-
老汽车站
-
新北门桥
-
体育场
-
市民广场
-
第三中学
-
客运中心
-
客运中心(南)
-
牛郎织女
-
天一路万善路
-
华南学校(西)
-
澳都花城(东)
-
滨河凤凰城(东)
-
滨河凤凰城
-
简渎河中桥
-
汤甲村
-
凰嘉花苑(东)
-
凰嘉花苑
-
汤甲首末站
-
丹阳2路(汤甲首末站--嘉荟新城首末站)[下行]经过站点(共
35
站)
汤甲首末站
-
凰嘉花苑
-
凰嘉花苑(东)
-
汤甲村
-
简渎河中桥
-
滨河凤凰城
-
滨河凤凰城(东)
-
澳都花城(东)
-
华南学校(西)
-
天一路万善路
-
牛郎织女
-
客运中心(南)
-
客运中心
-
第三中学
-
市民广场
-
体育场
-
新北门桥
-
老汽车站
-
汽车东站
-
海关
-
皮革商城(东)
-
第二人民医院(西)
-
供电公司
-
丹桂路曲阿路
-
周巷村
-
天鸿光学
-
森林装饰城(南)
-
许岗新村
-
毛家村
-
大泊集镇
-
实验学校
-
国检局
-
嘉荟新村
-
农商大市场
-
嘉荟新城首末站
-
丹阳5路公交线路说明
运行时间:首班6.00末班18.00。票价信息:1元
丹阳5路(客运中心--恒神客运站)[上行]经过站点(共
22
站)
客运中心
-
国税服务厅
-
凤凰新村
-
欧尚超市
-
云阳街道办
-
新市口(北)
-
老汽车站(东)
-
汽车东站
-
火车站北广场
-
迎宾小区
-
迎宾路丹桂路
-
史巷村
-
森林装饰城
-
天波城(南)
-
天波城
-
实验学校
-
国检局
-
农商大市场(西)
-
长湾西路
-
石潭南路
-
新丰路
-
恒神客运站
-
丹阳5路(恒神客运站--客运中心)[下行]经过站点(共
22
站)
恒神客运站
-
新丰路
-
石潭南路
-
长湾西路
-
农商大市场(西)
-
国检局
-
实验学校
-
天波城
-
天波城(南)
-
森林装饰城
-
史巷村
-
迎宾路丹桂路
-
迎宾小区
-
火车站北广场
-
汽车东站
-
老汽车站(东)
-
新市口(北)
-
云阳街道办
-
欧尚超市
-
凤凰新村
-
国税服务厅
-
客运中心
-
丹阳339路公交线路说明
运行时间:定班。票价信息:1元
丹阳339路(石潭村--龙江钢铁)[上行]经过站点(共
18
站)
石潭村
-
后湾村
-
蒋家村
-
新丰村
-
前晓星村
-
恒神集团
-
石潭南路
-
康欣医疗
-
华燕船舶新厂区
-
国检局
-
实验学校
-
大泊镇中路
-
华燕船舶公司
-
杨子服饰公司
-
史巷村
-
红叶石油
-
红叶站
-
龙江钢铁
-
丹阳339路(龙江钢铁--石潭村)[下行]经过站点(共
18
站)
龙江钢铁
-
红叶站
-
红叶石油
-
史巷村
-
杨子服饰公司
-
华燕船舶公司
-
大泊镇中路
-
实验学校
-
国检局
-
华燕船舶新厂区
-
康欣医疗
-
石潭南路
-
恒神集团
-
前晓星村
-
新丰村
-
蒋家村
-
后湾村
-
石潭村
-
丹阳30路公交线路说明
运行时间:6.30-18.00。票价信息:1元
丹阳30路(永安首末站--永安首末站)[上行]经过站点(共
24
站)
永安首末站
-
赵家村
-
车管所
-
车管所(西)
-
洪家新村
-
国检局
-
实验学校
-
天波城
-
天波城(南)
-
森林装饰城
-
史巷村
-
迎宾路丹桂路
-
迎宾小区
-
火车站北广场
-
外经贸大厦
-
自来水公司
-
汇金天地
-
吾悦广场(西)
-
吾悦广场
-
圣豪驾校
-
益洪桥
-
热电厂
-
永安居委会
-
永安首末站
-
丹阳30路(永安首末站--永安首末站)[下行]经过站点(共
25
站)
永安首末站
-
永安居委会
-
热电厂
-
益洪桥
-
圣豪驾校
-
吾悦广场
-
吾悦广场(西)
-
汇金天地
-
自来水公司
-
人民银行
-
外经贸大厦
-
火车站北广场
-
迎宾小区
-
迎宾路丹桂路
-
史巷村
-
森林装饰城
-
天波城(南)
-
天波城
-
实验学校
-
国检局
-
洪家新村
-
车管所(西)
-
车管所
-
赵家村
-
永安首末站
-
Copyright © 2018-2020
丹阳公交网
百分百好站
丹阳公交网提供丹阳公交站点查询,丹阳公交线路查询,丹阳公交换乘查询。