全国公交网
丹阳公交手机版
丹阳火车站
丹阳汽车站
打印该页
推荐好友
丹阳公交网
首页
> 经过丹阳
凰嘉花苑(东)
的线路
共4条线路经过凰嘉花苑(东)
更新时间:2020年07月02日
2路
3路
15路
20路
丹阳2路公交线路说明
运行时间:汤甲首末站6.00-19.00,嘉荟新城首末站6.00-19.30。票价信息:1元
丹阳2路(嘉荟新城首末站--汤甲首末站)[上行]经过站点(共
35
站)
嘉荟新城首末站
-
农商大市场
-
嘉荟新村
-
国检局
-
实验学校
-
大泊集镇
-
毛家村
-
许岗新村
-
森林装饰城(南)
-
天鸿光学
-
周巷村
-
丹桂路曲阿路
-
供电公司
-
第二人民医院(西)
-
皮革商城(东)
-
海关
-
汽车东站
-
老汽车站
-
新北门桥
-
体育场
-
市民广场
-
第三中学
-
客运中心
-
客运中心(南)
-
牛郎织女
-
天一路万善路
-
华南学校(西)
-
澳都花城(东)
-
滨河凤凰城(东)
-
滨河凤凰城
-
简渎河中桥
-
汤甲村
-
凰嘉花苑(东)
-
凰嘉花苑
-
汤甲首末站
-
丹阳2路(汤甲首末站--嘉荟新城首末站)[下行]经过站点(共
35
站)
汤甲首末站
-
凰嘉花苑
-
凰嘉花苑(东)
-
汤甲村
-
简渎河中桥
-
滨河凤凰城
-
滨河凤凰城(东)
-
澳都花城(东)
-
华南学校(西)
-
天一路万善路
-
牛郎织女
-
客运中心(南)
-
客运中心
-
第三中学
-
市民广场
-
体育场
-
新北门桥
-
老汽车站
-
汽车东站
-
海关
-
皮革商城(东)
-
第二人民医院(西)
-
供电公司
-
丹桂路曲阿路
-
周巷村
-
天鸿光学
-
森林装饰城(南)
-
许岗新村
-
毛家村
-
大泊集镇
-
实验学校
-
国检局
-
嘉荟新村
-
农商大市场
-
嘉荟新城首末站
-
丹阳3路公交线路说明
运行时间:汤甲首末站6:30-18:00火车站北广场首末站6:30-18:10。票价信息:票价1元
丹阳3路(火车站北广场首末站--汤甲首末站)[上行]经过站点(共
30
站)
火车站北广场首末站
-
百花新村
-
紫荆花园
-
红叶石油
-
三姑庙
-
市人武部
-
凤美园
-
吕叔湘中学
-
和平桥(北)
-
市民广场
-
双井巷
-
人民医院(南)
-
水云新村
-
金宛新村
-
香草新村
-
华南桥(西)
-
华南桥
-
华南园中园
-
第三人民医院
-
锦尚名都(西)
-
碧桂园(东)
-
碧桂园(南)
-
安巷村
-
华都锦城(南)
-
滨河凤凰城
-
简渎河中桥
-
汤甲村
-
凰嘉花苑(东)
-
凰嘉花苑
-
汤甲首末站
-
丹阳3路(汤甲首末站--火车站北广场首末站)[下行]经过站点(共
31
站)
汤甲首末站
-
凰嘉花苑
-
凰嘉花苑(东)
-
汤甲村
-
简渎河中桥
-
滨河凤凰城
-
华都锦城(南)
-
安巷村
-
碧桂园(南)
-
碧桂园(东)
-
锦尚名都(西)
-
第三人民医院
-
华南园中园
-
华南桥
-
华南桥(西)
-
牛郎织女
-
香草新村
-
金宛新村
-
水云新村
-
人民医院(南)
-
双井巷
-
市民广场
-
和平桥(北)
-
吕叔湘中学
-
凤美园
-
市人武部
-
三姑庙
-
红叶石油
-
紫荆花园
-
百花新村
-
火车站北广场首末站
-
丹阳15路公交线路说明
运行时间:首班车6:30末班车18:00。票价信息:1元
丹阳15路(河阳首末站--汤甲首末站)[上行]经过站点(共
39
站)
河阳首末站
-
河阳卫生院
-
河阳学校
-
河阳镇南
-
下岗桥
-
高速河阳收费站
-
公路处
-
前观村
-
中北学院(东)
-
第九中学(北)
-
锦湖新村(南区)
-
练湖医院
-
朝阳桥
-
新西门桥
-
省丹中
-
人民医院
-
双井巷
-
千家乐
-
江南嘉园
-
尹公桥
-
欧尚超市
-
凤凰新村
-
国税服务厅
-
客运中心(南)
-
华南桥(西)
-
华南伊甸园路
-
万善园二村
-
万善公园(西)
-
锦尚名都
-
第三人民医院
-
华都锦城
-
澳都花城
-
花王公司
-
西附村
-
简渎河中桥
-
汤甲村
-
凰嘉花苑(东)
-
凰嘉花苑
-
汤甲首末站
-
丹阳15路(汤甲首末站--河阳首末站)[下行]经过站点(共
34
站)
汤甲首末站
-
凰嘉花苑
-
凰嘉花苑(东)
-
汤甲村
-
简渎河中桥
-
西附村
-
花王公司
-
澳都花城
-
华都锦城
-
第三人民医院
-
锦尚名都
-
万善公园(西)
-
万善园二村
-
欧尚超市
-
尹公桥
-
江南嘉园
-
千家乐
-
双井巷
-
人民医院
-
省丹中
-
新西门桥
-
朝阳桥
-
练湖医院
-
锦湖新村(南区)
-
第九中学(北)
-
中北学院(东)
-
前观村
-
公路处
-
高速河阳收费站
-
下岗桥
-
河阳镇南
-
河阳学校
-
河阳卫生院
-
河阳首末站
-
丹阳20路公交线路说明
运行时间:6.30-18.00。票价信息:1元
丹阳20路(永安首末站--汤甲首末站)[上行]经过站点(共
20
站)
永安首末站
-
天福花园
-
丹阳师范
-
行政中心
-
人社局
-
开发区管委会(东)
-
吾悦广场(西)
-
普善人家
-
新新家园
-
锦尚名都
-
第三人民医院
-
华都锦城
-
澳都花城
-
花王公司
-
西附村
-
简渎河中桥
-
汤甲村
-
凰嘉花苑(东)
-
凰嘉花苑
-
汤甲首末站
-
丹阳20路(汤甲首末站--永安首末站)[下行]经过站点(共
20
站)
汤甲首末站
-
凰嘉花苑
-
凰嘉花苑(东)
-
汤甲村
-
简渎河中桥
-
西附村
-
花王公司
-
澳都花城
-
华都锦城
-
第三人民医院
-
锦尚名都
-
新新家园
-
普善人家
-
吾悦广场(西)
-
开发区管委会(东)
-
人社局
-
行政中心
-
丹阳师范
-
天福花园
-
永安首末站
-
Copyright © 2018-2020
丹阳公交网
百分百好站
丹阳公交网提供丹阳公交站点查询,丹阳公交线路查询,丹阳公交换乘查询。