全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 经过大连
兴业街
的线路
共12条线路经过兴业街
更新时间:2020年07月03日
40路
526路
527路
528路
1103路
1103路重工集团加车
1101路营庙加车
1101路泰达慧谷加车
1101路
1101路沙岗子加车
1107路
1112路
大连40路公交线路说明
运行时间:林茂街05:30-21:30,勤俭街05:50-22:30。票价信息:1元、IC卡0.95元
大连40路(林茂街--勤俭街)[上行]经过站点(共
19
站)
林茂街
-
石道街小学
-
南石道街
-
北石道街
-
大连交通技师学院
-
高尔基路
-
长春路
-
市政府
-
新开路
-
北岗桥
-
万全社区
-
通海街
-
双兴街
-
菜市桥
-
胜利桥北
-
天津街
-
中山广场(上海路)
-
人民路
-
勤俭街
-
大连40路(勤俭街--林茂街)[下行]经过站点(共
21
站)
勤俭街
-
三八广场
-
世纪街
-
中山广场(民生街)
-
民生街
-
胜利桥北
-
北海街
-
菜市桥
-
兴业街
-
通海街
-
万全社区
-
北岗桥
-
新开路
-
市政府
-
长春路
-
高尔基路
-
大连交通技师学院
-
北石道街
-
南石道街
-
石道街小学
-
林茂街
-
大连526路公交线路说明
运行时间:炮台山05:35-19:30,景润小区06:00-20:00。票价信息:1元、IC卡0.90元
大连526路(炮台山--景润小区)[上行]经过站点(共
19
站)
炮台山
-
春园里
-
春山巷
-
春和市场
-
寺儿沟
-
二七广场
-
丹东街
-
港湾桥
-
职工街
-
民主广场
-
胜利桥北
-
菜市街
-
兴业街
-
通海街
-
万全社区
-
北岗桥
-
北岗街
-
景润市场
-
景润小区
-
大连526路(景润小区--炮台山)[下行]经过站点(共
18
站)
景润小区
-
景润市场
-
北岗街
-
北岗桥
-
万全社区
-
通海街
-
双兴街
-
菜市街
-
胜利桥北
-
民主广场
-
职工街
-
港湾桥
-
三八广场
-
二七广场
-
寺儿沟
-
春山巷
-
春园里
-
炮台山
-
大连527路公交线路说明
运行时间:火车站北广场06:00-19:40,莲花小区05:50-20:10。票价信息:1元,IC卡0.90元
大连527路(火车站北广场--莲花小区)[上行]经过站点(共
14
站)
火车站北广场
-
兴业街
-
建设街(东关街桥洞)
-
北岗桥汽车站
-
北岗桥
-
大连西站
-
大同街
-
长春路
-
高尔基路
-
九六七医院
-
建筑设计院
-
万岁街南
-
急救中心
-
莲花小区
-
大连527路(莲花小区--火车站北广场)[下行]经过站点(共
15
站)
莲花小区
-
电视大学
-
莲花小区
-
急救中心
-
万岁街南
-
建筑设计院
-
九六七医院
-
高尔基路
-
长春路
-
大同街
-
大连西站
-
北岗桥
-
北岗桥汽车站
-
建设街(东关街桥洞)
-
火车站北广场
-
大连528路公交线路说明
运行时间:黑石礁06:00-18:30,菜市街06:30-19:10。票价信息:2元、IC卡1.80元
大连528路(黑石礁--菜市街)[上行]经过站点(共
21
站)
黑石礁
-
西沟(尖山街龙江路)
-
孙家沟
-
常州街
-
龙江路
-
莱州街
-
净水厂
-
台山村
-
南沙街
-
汉阳街
-
解放广场
-
锦辉商城
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街
-
北京街
-
市场街
-
东关街
-
双兴街
-
菜市街
-
大连528路(菜市街--黑石礁)[下行]经过站点(共
22
站)
菜市街
-
兴业街
-
东关街
-
市场街
-
北京街
-
大同街
-
五一广场
-
振工街
-
兴工街
-
锦辉商城
-
解放广场
-
汉阳街
-
南沙街
-
台山村
-
净水厂
-
莱州街
-
龙江路
-
连山街
-
医大二院
-
星海公园
-
星海浴场
-
黑石礁
-
大连1103路公交线路说明
运行时间:龙畔金泉05:05-21:00,建设街05:50-22:00。票价信息:1元、IC卡1.00元
大连1103路(龙畔金泉--建设街)[上行]经过站点(共
35
站)
龙畔金泉
-
龙畔市场
-
一号路
-
龙泉小学
-
二十高中
-
钰桥中央庭院
-
三道沟净水厂
-
华南国际商城
-
华南广场
-
华南中学
-
山东路
-
富强路
-
金三角
-
金三角市场
-
周家街
-
王家桥
-
甘井子交通局
-
东纬路
-
周水子
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街(房地产交易市场)
-
市政府
-
新开路
-
北岗桥
-
双兴街(通海街)
-
菜市街
-
建设街
-
大连1103路(建设街--龙畔金泉)[下行]经过站点(共
35
站)
建设街
-
兴业街
-
双兴街(通海街)
-
北岗桥
-
新开路
-
市政府
-
大同街(房地产交易市场)
-
五一广场
-
振工街
-
兴工街
-
沙河口火车站
-
香工街
-
车家村
-
春柳
-
刘家桥
-
周水前
-
周水子
-
东纬路
-
甘井子交通局
-
王家桥
-
周家街
-
金三角市场
-
金三角
-
富强路
-
山东路
-
华南中学
-
华南广场
-
华南国际商城
-
三道沟净水厂
-
钰桥中央庭院
-
二十高中
-
龙泉小学
-
一号路
-
龙畔市场
-
龙畔金泉
-
大连1103路重工集团加车公交线路说明
运行时间:重工集团(每天1班)16:30,建设街(每天3班)05:4506:1006:30。票价信息:1元、IC卡1.00元
大连1103路重工集团加车(重工集团--建设街)[上行]经过站点(共
35
站)
重工集团
-
光明路(中华东路振连路)
-
检测中心
-
龙泉小学
-
二十高中
-
钰桥中央庭院
-
三道沟净水厂
-
华南国际商城
-
华南广场
-
华南中学
-
山东路
-
富强路
-
金三角
-
金三角市场
-
周家街
-
王家桥
-
甘井子交通局
-
东纬路
-
周水子
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街(房地产交易市场)
-
市政府
-
新开路
-
北岗桥
-
双兴街(通海街)
-
菜市街
-
建设街
-
大连1103路重工集团加车(建设街--重工集团)[下行]经过站点(共
35
站)
建设街
-
兴业街
-
双兴街(通海街)
-
北岗桥
-
新开路
-
市政府
-
大同街(房地产交易市场)
-
五一广场
-
振工街
-
兴工街
-
沙河口火车站
-
香工街
-
车家村
-
春柳
-
刘家桥
-
周水前
-
周水子
-
东纬路
-
甘井子交通局
-
王家桥
-
周家街
-
金三角市场
-
金三角
-
富强路
-
山东路
-
华南中学
-
华南广场
-
华南国际商城
-
三道沟净水厂
-
钰桥中央庭院
-
二十高中
-
龙泉小学
-
检测中心
-
光明路(中华东路振连路)
-
重工集团
-
大连1101路营庙加车公交线路说明
运行时间:永兴寺06:30-13:00,建设街定时班车。票价信息:全程2元,辛寨子分段计价,建设街-辛寨子1元,辛寨子广场-营庙(永兴寺)1元。IC卡相同
大连1101路营庙加车(永兴寺--建设街)[上行]经过站点(共
44
站)
永兴寺
-
营城子中心小学
-
营城子镇政府
-
辅机厂
-
对门沟
-
华侨农场
-
沙岗子
-
和顺园山庄
-
惠通酒家
-
牧城子
-
前牧(虹城路中海凤凰熙岸)
-
乔山墓园(虹城路牧川路)
-
千红莲养老中心
-
大东沟(虹城路翠湖路)
-
翡翠四季
-
由家村
-
创新公司
-
砬子山
-
天虹开发区
-
辛寨子
-
辛寨子广场
-
辽无二厂
-
商务学院
-
虹港新居
-
大商机场前市场
-
机场
-
迎客路
-
迎客广场
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街(房地产交易市场)
-
市政府
-
新开路
-
北岗桥
-
双兴街(通海街)
-
建设小学
-
建设街
-
大连1101路营庙加车(建设街--永兴寺)[下行]经过站点(共
45
站)
建设街
-
兴业街
-
菜市街
-
双兴街(通海街)
-
北岗桥
-
新开路
-
市政府
-
大同街(房地产交易市场)
-
五一广场
-
振工街
-
兴工街
-
沙河口火车站
-
香工街
-
车家村
-
春柳
-
刘家桥
-
周水前
-
迎客广场
-
迎客路
-
机场
-
大商机场前市场
-
虹港新居
-
商务学院
-
辽无二厂
-
辛寨子广场
-
辛寨子
-
天虹开发区
-
砬子山
-
创新公司
-
由家村
-
翡翠四季
-
大东沟(虹城路翠湖路)
-
千红莲养老中心
-
乔山墓园(虹城路牧川路)
-
前牧(虹城路中海凤凰熙岸)
-
牧城子
-
惠通酒家
-
和顺园山庄
-
沙岗子
-
华侨农场
-
对门沟
-
辅机厂
-
营城子镇政府
-
营城子中心小学
-
永兴寺
-
大连1101路泰达慧谷加车公交线路说明
运行时间:泰达慧谷07:00-17:50,建设街06:30-17:00。票价信息:全程2元,辛寨子分段计价,建设街-辛寨子1元,辛寨子广场-泰达慧谷1元。IC卡相同
大连1101路泰达慧谷加车(泰达慧谷--建设街)[上行]经过站点(共
46
站)
泰达慧谷
-
金龙寺
-
营城子医院
-
营城子
-
营城子镇政府
-
辅机厂
-
对门沟
-
华侨农场
-
沙岗子
-
和顺园山庄
-
惠通酒家
-
牧城子
-
前牧(虹城路中海凤凰熙岸)
-
乔山墓园(虹城路牧川路)
-
千红莲养老中心
-
大东沟(虹城路翠湖路)
-
翡翠四季
-
由家村
-
创新公司
-
砬子山
-
天虹开发区
-
辛寨子
-
辛寨子广场
-
辽无二厂
-
商务学院
-
虹港新居
-
大商机场前市场
-
机场
-
迎客路
-
迎客广场
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街(房地产交易市场)
-
市政府
-
新开路
-
北岗桥
-
双兴街(通海街)
-
建设小学
-
建设街
-
大连1101路泰达慧谷加车(建设街--泰达慧谷)[下行]经过站点(共
46
站)
建设街
-
兴业街
-
双兴街(通海街)
-
北岗桥
-
新开路
-
市政府
-
大同街(房地产交易市场)
-
五一广场
-
振工街
-
兴工街
-
沙河口火车站
-
香工街
-
车家村
-
春柳
-
刘家桥
-
周水前
-
迎客广场
-
迎客路
-
机场
-
大商机场前市场
-
虹港新居
-
商务学院
-
辽无二厂
-
辛寨子广场
-
辛寨子
-
天虹开发区
-
砬子山
-
创新公司
-
由家村
-
翡翠四季
-
大东沟(虹城路翠湖路)
-
千红莲养老中心
-
乔山墓园(虹城路牧川路)
-
前牧(虹城路中海凤凰熙岸)
-
牧城子
-
惠通酒家
-
和顺园山庄
-
沙岗子
-
华侨农场
-
对门沟
-
辅机厂
-
营城子镇政府
-
营城子
-
营城子医院
-
金龙寺
-
泰达慧谷
-
大连1101路公交线路说明
运行时间:大黑石04:30-21:00,建设街05:00-21:40。票价信息:全程2元,辛寨子分段计价,建设街-辛寨子1元,辛寨子广场-大黑石1元。IC卡相同
大连1101路(大黑石--建设街)[上行]经过站点(共
56
站)
大黑石
-
大黑石宾馆
-
观海山庄
-
悦海浴场
-
海洋大学
-
将军山公园公墓
-
辽宁警察学院
-
连盛度假村
-
营缘路
-
双台沟
-
北大科技园
-
金龙寺
-
营城子医院
-
营城子
-
营城子镇政府
-
辅机厂
-
对门沟
-
华侨农场
-
沙岗子
-
和顺园山庄
-
惠通酒家
-
牧城子
-
前牧(虹城路中海凤凰熙岸)
-
乔山墓园(虹城路牧川路)
-
千红莲养老中心
-
大东沟(虹城路翠湖路)
-
翡翠四季
-
由家村
-
创新公司
-
砬子山
-
天虹开发区
-
辛寨子
-
辛寨子广场
-
辽无二厂
-
商务学院
-
虹港新居
-
大商机场前市场
-
机场
-
迎客路
-
迎客广场
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街(房地产交易市场)
-
市政府
-
新开路
-
北岗桥
-
双兴街(通海街)
-
建设小学
-
建设街
-
大连1101路(建设街--大黑石)[下行]经过站点(共
56
站)
建设街
-
兴业街
-
双兴街(通海街)
-
北岗桥
-
新开路
-
市政府
-
大同街(房地产交易市场)
-
五一广场
-
振工街
-
兴工街
-
沙河口火车站
-
香工街
-
车家村
-
春柳
-
刘家桥
-
周水前
-
迎客广场
-
迎客路
-
机场
-
大商机场前市场
-
虹港新居
-
商务学院
-
辽无二厂
-
辛寨子广场
-
辛寨子
-
天虹开发区
-
砬子山
-
创新公司
-
由家村
-
翡翠四季
-
大东沟(虹城路翠湖路)
-
千红莲养老中心
-
乔山墓园(虹城路牧川路)
-
前牧(虹城路中海凤凰熙岸)
-
牧城子
-
惠通酒家
-
和顺园山庄
-
沙岗子
-
华侨农场
-
对门沟
-
辅机厂
-
营城子镇政府
-
营城子
-
营城子医院
-
金龙寺
-
北大科技园
-
双台沟
-
营缘路
-
连盛度假村
-
辽宁警察学院
-
将军山公园公墓
-
海洋大学
-
悦海浴场
-
观海山庄
-
大黑石宾馆
-
大黑石
-
大连1101路沙岗子加车公交线路说明
运行时间:沙岗子新居东06:00-18:20,建设街定时班车。票价信息:全程2元,辛寨子分段计价,建设街-辛寨子1元,辛寨子广场-沙岗子新居东1元。IC卡相同
大连1101路沙岗子加车(沙岗子新居东--建设街)[上行]经过站点(共
39
站)
沙岗子新居东
-
沙岗子新居
-
农科院
-
惠通酒家
-
牧城子
-
前牧(虹城路中海凤凰熙岸)
-
乔山墓园(虹城路牧川路)
-
千红莲养老中心
-
大东沟(虹城路翠湖路)
-
翡翠四季
-
由家村
-
创新公司
-
砬子山
-
天虹开发区
-
辛寨子
-
辛寨子广场
-
辽无二厂
-
商务学院
-
虹港新居
-
大商机场前市场
-
机场
-
迎客路
-
迎客广场
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街(房地产交易市场)
-
市政府
-
新开路
-
北岗桥
-
双兴街(通海街)
-
建设小学
-
建设街
-
大连1101路沙岗子加车(建设街--沙岗子新居东)[下行]经过站点(共
40
站)
建设街
-
兴业街
-
菜市街
-
双兴街(通海街)
-
北岗桥
-
新开路
-
市政府
-
大同街(房地产交易市场)
-
五一广场
-
振工街
-
兴工街
-
沙河口火车站
-
香工街
-
车家村
-
春柳
-
刘家桥
-
周水前
-
迎客广场
-
迎客路
-
机场
-
大商机场前市场
-
虹港新居
-
商务学院
-
辽无二厂
-
辛寨子广场
-
辛寨子
-
天虹开发区
-
砬子山
-
创新公司
-
由家村
-
翡翠四季
-
大东沟(虹城路翠湖路)
-
千红莲养老中心
-
乔山墓园(虹城路牧川路)
-
前牧(虹城路中海凤凰熙岸)
-
牧城子
-
惠通酒家
-
农科院
-
沙岗子新居
-
沙岗子新居东
-
大连1107路公交线路说明
运行时间:祥和花园04:50-20:30,胜利桥北05:40-21:30。票价信息:1元、IC卡1.00元
大连1107路(祥和花园--胜利桥北)[上行]经过站点(共
28
站)
祥和花园
-
姚靳街
-
海盛花园
-
民悦广场(大连北站北广场)
-
南关岭
-
桥南
-
远洋自然
-
宏都熙景
-
二十三中学
-
三道沟
-
天洋路
-
天河路
-
三十中学
-
金三角
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
鞍山路
-
五一广场
-
北京街
-
北岗桥
-
双兴街(通海街)
-
菜市街
-
胜利桥北
-
大连1107路(胜利桥北--祥和花园)[下行]经过站点(共
30
站)
胜利桥北
-
菜市街
-
站北广场
-
兴业街
-
双兴街(通海街)
-
北岗桥
-
北京街
-
五一广场
-
鞍山路
-
香炉礁
-
工人村
-
春光街
-
春柳河
-
亿达世纪城
-
大纺
-
金三角市场
-
金三角
-
三十中学
-
天河路
-
天洋路
-
三道沟
-
二十三中学
-
宏都熙景
-
远洋自然
-
桥南
-
南关岭
-
民悦广场(大连北站北广场)
-
海盛花园
-
姚靳街
-
祥和花园
-
大连1112路公交线路说明
运行时间:棋盘新村05:50-17:00,兴业街05:50-18:30。票价信息:全程3元,南关岭、棋盘新村分段,兴业街-南关岭1元,南关岭-棋盘新村1元,棋盘新村-拉树房1元。IC卡、学生IC卡相同
大连1112路(拉树房(暂未开通)--兴业街)[上行]经过站点(共
38
站)
拉树房(暂未开通)
-
石矿窑(暂未开通)
-
茶叶沟(暂未开通)
-
棋盘新村
-
棋盛园
-
棋盘社区
-
棋盘人家
-
两眼井
-
海事达
-
金丰库
-
鱼粉厂
-
小北沟
-
南关岭
-
桥南
-
南关岭火车站
-
轮胎市场
-
啤酒厂
-
桑尼小镇
-
五金机电城
-
宏苑小区
-
静慧街
-
友谊桥东
-
周水子
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街(房地产交易市场)
-
市政府
-
新开路
-
北岗桥
-
双兴街(通海街)
-
兴业街
-
大连1112路(兴业街--拉树房(暂未开通))[下行]经过站点(共
38
站)
兴业街
-
双兴街(通海街)
-
北岗桥
-
新开路
-
市政府
-
大同街(房地产交易市场)
-
五一广场
-
振工街
-
兴工街
-
沙河口火车站
-
香工街
-
车家村
-
春柳
-
刘家桥
-
周水前
-
周水子
-
友谊桥东
-
静慧街
-
宏苑小区
-
五金机电城
-
桑尼小镇
-
啤酒厂
-
轮胎市场
-
南关岭火车站
-
桥南
-
南关岭
-
小北沟
-
鱼粉厂
-
金丰库
-
海事达
-
两眼井
-
棋盘人家
-
棋盘社区
-
棋盛园
-
棋盘新村
-
茶叶沟(暂未开通)
-
石矿窑(暂未开通)
-
拉树房(暂未开通)
-
Copyright © 2018-2020
大连公交网
百分百好站
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。