全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 大连
528路
公交车经过站点及说明
大连528路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:黑石礁06:00-18:30,菜市街06:30-19:10。票价信息:2元、IC卡1.80元
大连528路(黑石礁--菜市街)[上行]经过站点(共
21
站)
黑石礁
-
西沟(尖山街龙江路)
-
孙家沟
-
常州街
-
龙江路
-
莱州街
-
净水厂
-
台山村
-
南沙街
-
汉阳街
-
解放广场
-
锦辉商城
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街
-
北京街
-
市场街
-
东关街
-
双兴街
-
菜市街
-
大连528路(菜市街--黑石礁)[下行]经过站点(共
22
站)
菜市街
-
兴业街
-
东关街
-
市场街
-
北京街
-
大同街
-
五一广场
-
振工街
-
兴工街
-
锦辉商城
-
解放广场
-
汉阳街
-
南沙街
-
台山村
-
净水厂
-
莱州街
-
龙江路
-
连山街
-
医大二院
-
星海公园
-
星海浴场
-
黑石礁
-
Copyright © 2018-2020
大连公交网
百分百好站
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。