全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 经过大连
姚靳街
的线路
共2条线路经过姚靳街
更新时间:2020年07月03日
1107路
1107路东快路大站快车[停运]
大连1107路公交线路说明
运行时间:祥和花园04:50-20:30,胜利桥北05:40-21:30。票价信息:1元、IC卡1.00元
大连1107路(祥和花园--胜利桥北)[上行]经过站点(共
28
站)
祥和花园
-
姚靳街
-
海盛花园
-
民悦广场(大连北站北广场)
-
南关岭
-
桥南
-
远洋自然
-
宏都熙景
-
二十三中学
-
三道沟
-
天洋路
-
天河路
-
三十中学
-
金三角
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
鞍山路
-
五一广场
-
北京街
-
北岗桥
-
双兴街(通海街)
-
菜市街
-
胜利桥北
-
大连1107路(胜利桥北--祥和花园)[下行]经过站点(共
30
站)
胜利桥北
-
菜市街
-
站北广场
-
兴业街
-
双兴街(通海街)
-
北岗桥
-
北京街
-
五一广场
-
鞍山路
-
香炉礁
-
工人村
-
春光街
-
春柳河
-
亿达世纪城
-
大纺
-
金三角市场
-
金三角
-
三十中学
-
天河路
-
天洋路
-
三道沟
-
二十三中学
-
宏都熙景
-
远洋自然
-
桥南
-
南关岭
-
民悦广场(大连北站北广场)
-
海盛花园
-
姚靳街
-
祥和花园
-
大连1107路东快路大站快车[停运]公交线路说明
运行时间:祥和花园06:1006:25,胜利桥北17:0017:30。票价信息:1元、IC卡1.00元
大连1107路东快路大站快车[停运](祥和花园--胜利桥北)[上行]经过站点(共
8
站)
祥和花园
-
姚靳街
-
海盛花园
-
民悦广场(大连北站北广场)
-
南关岭
-
海达广场
-
菜市街
-
胜利桥北
-
大连1107路东快路大站快车[停运](胜利桥北--南关岭)[下行]经过站点(共
8
站)
胜利桥北
-
菜市街
-
站北广场
-
海达广场
-
祥和花园(西)
-
海盛花园
-
民悦广场(大连北站北广场)
-
南关岭
-
Copyright © 2018-2020
大连公交网
百分百好站
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。